Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 25.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Март » 12
Просмотров: 203 | Добавил: consiori1979 | Дата: 12.03.2019

Иркутск.   Мы должны активизировать работы по геологоразведке в Восточной Сибири. Об этом сказал заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков,  выступая на VI Байкальском Экономическом форуме в Иркутске.
«Развитие восточной газовой программы обеспечивает ускоренное развитие регионов Сибири. Помимо непосредственно работ по газодобыче и газификации регионов, развитие нефтегазового сектора дает крупные заказы смежным отраслям и предприятиям Сибири. Сейчас мы ведем геологоразведочные работы в Красноярском крае, Иркутской области, Якутии и на Сахалине. На 2011-2013 годы нами запланировано осуществить бурение 23 км скважин, 1,5 тыс. метров сейсморазведочных работ. На эти цели «Газпром» затратит в Иркутской области 2,5 млрд. рублей . Опробованная в Кузбассе технология добычи газа из угольных пластов обеспечит со временем добычу 21 млрд. ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: consiori1979 | Дата: 12.03.2019

"Газпром нефть" получила третью партию нефти от иракской государственной корпорации SOMO (State Organization for Marketing of Oil) в качестве возмещения затрат на освоение месторождения Бадра. Партия иракской нефти сорта Basrah Heavy объёмом в 1 млн баррелей (около 140 тыс. тонн) отгружена на зафрахтованное покупателем судно класса VLCC из терминала Басра в Персидском заливе.

Покупателем полученной нефти выступила крупная международная нефтяная компания, сырьё поставляется на условиях FOB в Южную Корею.

Первые две партии нефти "Газпром нефть" получила от SOMO в апреле и сентябре текущего года.

В конце ноября 2014 года на месторождении Бадра было выполнено базовое условие контракта на разработку: в течение 90 дней объём сдачи сырья в магистральный трубопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: consiori1979 | Дата: 12.03.2019

Авария произошла 12 ноября в 13:50 в районе дома №44 по ул. Котовского. Оперативно приехавшие на место специалисты обнаружили порыв на магистральной трубе диаметром 600 мм. В 15:20 дефект был локализован, в зону отключения попали 62 объекта, в том числе 40 жилых домов, три детских сада, два лечебных учреждения, а также 17 административных зданий. Также была подтоплена проезжая часть улицы Троллейной.

Восстановительные работы велись в течение 14 часов, в них были задействованы 63 человека, в том числе сотрудники 6 бригад Новосибирской теплосетевой компании, работали 20 единиц техники. Сотрудники подразделения провели разрытие, откачали воду, вырезали поврежденный фрагмент трубы и поставили на его место новый участок трубопровода. На время отключения в почти полови ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: consiori1979 | Дата: 12.03.2019

Строительство газопровода «Северный поток-2» поддерживают 73% жителей Германии, тогда как только 16% выступают против реализации проекта, свидетельствуют данные опроса социологического института Forsa, которые приводит Neue Presse.

На мой взгляд, рядовые немцы в данном случае думают больше о себе, о своем собственном кошельке: как бы меньше платить за газ, а не о какой-то мифической энергетической безопасности Европы.

Все прекрасно понимают, и это открытая информация, что сжиженный природный газ, например, из США, дороже российского трубопроводного газа, и если Германия будет закупать американский газ, то разница в цене будет переложена н ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: consiori1979 | Дата: 12.03.2019

"Украина инициирует проведение Европейской энергетической конференции", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с главой представительства ЕС на Украине Яном Томбиньски вечером 27 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе украинского правительства.

"Мы рассчитываем на активную позицию Европейского союза в этом вопросе", - сказал глава украинского правительства своему собеседнику. Напомним, 21 сентября еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявил, что Украина сможет начать реверсивные поставки газа из Европы с помощью Словакии. "Возможности для этого есть, но нужно некоторое время для решения технических вопросов, так что поставки могут начаться к середине 2014 года", - отметил он. Вместе с тем, влиятельная немецкая газ ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: consiori1979 | Дата: 12.03.2019