Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 19.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Март » 15

Салоники. Передача месторождения лигнитового (бурого) угля в Греции совместному предприятию Газпрома в Греции — "Прометей газ"- частично решит вопрос с компенсацией потерь российского холдинга в начале 1990-х годов в связи с задержкой поставок газа из-за неготовности инфраструктуры с греческой стороны. Вопрос компенсаций обсуждается почти 20 лет.
"Вопрос поднял и председатель совета директоров Газпрома Виктор Зубков во время посещения премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем российского павильона на Международной выставке в Салониках", - передает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в греческом энергокомплексе.
По его словам, Зубков сказал, что сотрудничество Газпрома и Греции идет очень конструктивно, но есть один нерешенный вопрос  ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.03.2019

Европейская комиссия заявила о невозможности реверсивных поставок российского газа на Украину. По мнению министра иностранных дел Словакии Мирослава Лайчака, закупки российского газа Киевом через страны Евросоюза нарушают соглашения с "Газпромом", а, значит, юридически невозможны.  "Ни украинская, ни европейская сторона не являются владельцем, пока газ не пересек словацкую границу. Мы долго и детально изучали возможность виртуального реверса, но в итоге Европейская комиссия пришла к выводу, что в настоящее время это юридически невозможно без согласия "Газпрома". А его  согласия, как вы понимаете, нет", — подчеркнул он. Ранее кандидат в президенты Украины  Петр Порошенко заявлял о том, что в случае победы, он планирует отказаться от закупок российского газа посредством реверсивной покупки его у западных соседей. Словакия была одной из стран, с которыми Украина могла о ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.03.2019

Борьба против оплаты счетов за себя и «за того парня» - дело жителей многоквартирных домов. Однако к разбирательствам по поводу того, откуда в счетах появились лишние суммы, пришлось подключиться и Энергосбытовой компании Башкортостана - гарантирующему поставщику электроэнергии в РБ, которую некоторые клиенты несправедливо обвинили в умышленном завышении платы на общедомовые нужды. Именно с целью разобраться в ситуации и дать населению правдивую информацию руководство компании приняло решение провести ряд выездных проверок по домам, где жители жалуются на большие суммы в графе «ОДН».

Специалисты Энергосбытовой компании Башкортостана анализируют каждую из поступающих жалоб, отдельно рассматривают каждый из случаев, где были выявлены высокие затраты на ОДН.

«Во-первых, начисление ОДН может быть связано с некорректным снятием показаний приборов учета управляющи ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.03.2019

В первом полугодии 2016 года Украина импортировала из России уголь на 446 миллионов долларов при общей сумме зарубежных закупок в 678 миллионов долларов. Об этом в четверг, 7 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Государственной фискальной службы республики.

Киев также закупал уголь в США — на 95 миллионов долларов, Австралии — на 43 миллиона, а также в других странах на 92 миллиона. В целом за шесть месяцев с начала года Украина импортировала 7,8 миллиона тонн этого топлива.

Страна наращивает закупки угля за рубежом на фоне падения собственной добычи. В 2015 году этот показатель сократился на 39 процентов — до 39,8 миллиона тонн. Производство коксующегося угля рухнуло наполовину — до 8,1 миллиона тонн, энергетического — на 35 процентов, д ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.03.2019