Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 29.03.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Март » 24

Европа должна проявлять единство, выстраивая отношения с Россией. Об этом заявил президент Латвии Раймондс Вейонис в интервью, которое было опубликовано в субботу вечером на сайте журнала Der Spiegel.

Он утверждал, что с 2014 года Россия "осуществляет агрессивную политику ради достижения геополитических целей". "Наши страны соседствуют, у нас общие экономические интересы. С другой стороны, мы должны сохранять бдительность", - сказал Вейонис. По его словам, Европа нуждается в мерах по "отпугиванию, чтобы Россия однажды не напала на какую-либо из европейских стран". "Европа должна поддерживать единство", - отметил президент Латвии.

 

Реализацию проекта "Северный поток - 2" он увязал с "геополитическими намерениями" России. "Федеральный канцлер знает, что все балтийские страны с са ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.03.2019

Минувший год оказался богат на события для нефтегазовой отрасли, на российском рынке заключались и срывались мега-сделки, запускались новые трубопроводы, а весь мир пристально следил за конфликтами в арабском мире, обеспечивающем значительную часть мировой добычи углеводородов, пишет РИА “Новости”.

МЕГА-СДЕЛКА И ДЕЖАВЮ

Новый 2011 год российский ТЭК начал с большим размахом, уже 14 января “Роснефть” и британская ВР в присутствии российского премьер-министра объявили о создании стратегического международного альянса. Предполагалось, что “Роснефть” получит 5% акций ВР в обмен на 9,5% своих акций, а вместе компании начнут совместную разработку на трех Восточно-Приновоземельских участках на российском шельфе Арктики. Общий объем соглашения об обмене акциями мог составить 16 миллиардов ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.03.2019

$IMAGE1-left$

И все же никто не станет отрицать влияние, которое эта компания оказала, и будет оказывать на становление и развитие IT-индустрии, выступая одним из локомотивов отрасли.

За каждой из транснациональных корпораций, на долю которых приходится более 70% мировой торговли, есть своя история успеха, которая, прежде всего, связана с тем, что эта компания предлагала потребителям наиболее уникальные и качественные продукты и услуги. При этом ни одна из них не достигает полного монопольного положения на рынке.

Так, альтернативой Microsoft стал Apple. Первенство того же Apple на рынке смартфонов и мобильных гаджетов поначалу оспаривал лишь Samsung, но сегодня за свою долю на рынке борется уже несколько азиатских тигров.

Airbus и Boeing делят между собой 70-75% мирового рынка производителей самолетов, оставляя остальные 30% на долю других авиастроительных корпораций, не таких крупных, но успешных в своем национальном и технологическом ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.03.2019