Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 25.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Март » 19
НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.03.2019

Суд в Швейцарии запретил Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG осуществлять любые выплаты «Газпрому» в рамках обеспечительных мер по иску «Нафтогаза», сообщили 10 ноября в российской компании.

Из того, что заявлено, у меня сложилось ощущение, что на строительство газопровода это никак не повлияет. Говоря о Nord Stream 2, речь идет о запрете на выплаты дивидендов «Газпрому» от проекта «Северный поток — 2», а там сейчас идет фаза инвестиций, так что дивидендов пока в принципе нет. В данном случае это чисто формальное реш ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.03.2019

"Газпром" с 1 января по 15 июня увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 93,6 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"Объём поставок компанией газа в дальнее зарубежье с 1 января по 15 июня 2018 года составил 93,6 миллиарда кубометров, что на 5,6% (на 5 миллиардов кубометров) больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года", – говорится в сообщении.

Поставки газа в Германию выросли на 13,2% (на 3,2 миллиарда кубометров), в Австрию – на 57,9% (на 2 миллиарда кубометров), в Нидерланды – на 71% (на 1,4 миллиарда кубометров), во Францию – на 10% (на 0,5 миллиарда кубометров), в Хорватию – на 46,1% (на 0,5 миллиарда кубометров), в Грецию – на ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.03.2019

В течение почти десяти лет членства в НАТО и восьми в ЕС Болгария не соумевает защитить в значительной степени пользы от членства. Этот факт открывает пространство для ностальгических голосов и опасных альтернатив.

Об этом заявила председатель Института демократии и стабильности в Юго-Восточной Европе Надежда Нейнски в ходе конференции "Готовы ли мы защитить свои ценности? Мир между дипломатией и оружием”, которая прошла под патронатом министров обороны и иностранных дел Болгарии.

"Продолжает ли быть НАТО стратегическим приоритетом для Болгарии после того, как поднимается вопрос о референдуме о членстве в альянсе? Может ли Болгария защитить выбор, который уже сделала?” - спросила Нейнски на открытии конфер ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.03.2019

В макроэкономике хорошо известны и подробно описаны глобальные производственные сети (Global Production Networks), пронизавшие всю нашу планету. Они тесно связаны с цепочками создания добавленной стоимости, которые имеют огромное значение для экономики. Собственно, вертикально интегрированные нефтяные компании устойчивы и подолгу живут именно потому, что контролируют все звенья углеводородной цепи – от геологоразведки на нефть и газ до продажи топлива конечным потребителям.
 
Также существуют глобальные сети уничтожения стоимости (Global Destruction Networks), по которым движутся на свалку теряющие ценность товары. Исследователи обратили на них внимание сравнительно недавно, когда обнаружили, что бизнес по переработке ненужного электронного хлама охватил целые континенты. Учёных обеспокоил тот факт, что в сравнении с обычным мусором электронный прирастает намного быстрее ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.03.2019

Встреча главы Минэнерго России Александра Новака и еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера состоится в пятницу, 29 августа, в Москве. Об этом говорится в сообщении Минэнерго.

Как отмечается в сообщении, основными темами для обсуждения станут обеспечение безопасности транзита газа в Европу через территорию Украины, правовые и технические аспекты реализации проекта "Южный поток", доступ ОАО "Газпром" к полной мощности газопровода OPAL, а также вопросы, связанные с функционированием Энергодиалога Россия-ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 203 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.03.2019

Европейская комиссия (ЕК) в феврале направила "Газпрому" формальный запрос на предоставление информации в связи с предполагаемыми нарушениями антимонопольного законодательства ЕС при поставках газа компаниями, аффилированными с "Газпромом", в Болгарию.

Об этом говорится в меморандуме нового выпуска облигаций "Газпромома", сообщает ПРАЙМ.

В декабре сообщалось, что частная болгарская компания "Овергаз Инк." из-за долгов может лишиться поставок природного газа российской компанией ООО "Газпром экспорт" в Болгарию. МИД России опроверг сообщения болгарских СМИ о приостановке экспорта "голубого топлива" и отметил, что поставки даже могут быть увеличены.

ЕК в августе 2012 года ин ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.03.2019

ХЬЮСТОН, 14 мар - РИА Новости. Объединенные Арабские Эмираты ожидают, что министр энергетики РФ Александр Новак посетит Всемирный энергетический конгресс в сентябре в Абу-Даби, сообщила РИА Новости Фатима Алфура Алшамси, помощник замминистра энергетики и промышленности ОАЭ.

"Мы обсуждаем с Россией российское участие в выставке​​​. Также в программе речь на мероприятии министра Новака", - сказала она.

Она напомнила, что Россия проведет следующий конгресс в 2022 году, так что в Абу-Даби ожидается значительное присутствие компаний российского энергетического сектора. Уже подтвердили участие "Газпром" и "Росатом", уточнила она.

Всего на форуме ожидается до 70 министров различных стран и 15 тысяч участников из 120 стран. Конгресс пройдет в Абу-Да ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.03.2019