Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Апрель » 16 » К ноябрю будет принято окончательное инвестиционное решение по болгарскому участку "Южного потока"
14:28
К ноябрю будет принято окончательное инвестиционное решение по болгарскому участку "Южного потока"
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и исполнительный директор "Булгаргаз" ЕАД Димитр Гогов рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также перспективы развития болгарского газового рынка при участии России. В частности, стороны обсудили условия поставки российского газа в Болгарию в текущем году, говорится в сообщении российской компании.

Кроме того, А.Миллер и Д.Гогов уделили внимание ходу реализации проекта "Южный поток". Было отмечено, что 23 марта 2012 года ожидается завершение тендера и выбор подрядчика на выполнение работ по территориальному планированию, оценке воздействия на окружающую среду и подготовке проектной документации участка газопровода на территории Болгарии. Также стороны подтвердили намерение принять окончательное инвестиционное решение по болгарскому участку "Южного потока" к ноябрю текущего года.

В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО "Газпром" реализует проект строительства газопровода "Южный поток" через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны межправительственные соглашения.

В июле 2010 года между Россией и Болгарией была подписана Дорожная карта по разработке ТЭО болгарского участка проекта "Южный поток". Во исполнение мероприятий Дорожной карты 25 октября 2010 года ОАО "Газпром" и "Болгарский энергетический холдинг" ЕАД подписали соглашение на выполнение ТЭО болгарского участка проекта "Южный поток".

ЕАД "Булгаргаз" - 100-процентное дочернее предприятие "Болгарского энергетического холдинга".

Просмотров: 204 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0