Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Апрель » 16 » Газ поможет Кипру решить все экономические проблемы
12:11
Газ поможет Кипру решить все экономические проблемы
Лоднон.  Британский банк Royal Bank of Scotland (RBS) оценил принадлежащие Кипру запасы газа, с помощью которого Никосия планирует решить все свои экономические проблемы. Об этом передает Финмаркет.
Согласно докладу RBS, Кипр обладает неосвоенными запасами природного газа стоимостью в 600 млрд евро, сообщила "Немецкая волна" со ссылкой на AFP. "Кипр приобретает геополитическое значение для прокладывания газопроводов, а Европа сможет укрепить свою энергетическую безопасность, снизив зависимость от России", - говорится в докладе банка.
Как считает глава крупнейшего государственного энергконцерна Кипра Чарльз Эллинас, страна может приступить к экспорту газа в 2019 г. и в будущем обеспечивать до 10% потребности Евросоюза в энергии . "Если посмотреть вперед, не на следующие несколько лет, а дальше, то наше будущее выглядит радужно. После 2020 г. мы начнем расплачиваться с нашими долгами, а, возможно, и получим некоторый доход", - считает Ч.Эллинас.
В настоящее время Кипр договаривается с европейскими партнерами о кредите в 17,5 млрд евро. Брюссель требует от Никосии осуществления мер по экономии. К этому требованию присоединяются эксперты из Royal Bank of Scotland. "Долгосрочный потенциал Кипра превосходен, однако, в ближайшей перспективе им следует подкорректировать свой курс с помощью мер экономии", - цитирует AFP одного из аналитиков RBS.
Просмотров: 186 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0