Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 19.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Август » 14 » Авиаполигон НАТО появится в 60 км от границы Литвы с РФ
07:25
Авиаполигон НАТО появится в 60 км от границы Литвы с РФ

В Литве планируют построить первый в Прибалтике военный авиаполигон НАТО, сообщила пресс-служба минобороны Литвы. Планируется, что авиаполигон будет построен в городе Казлу-Руда, примерно в 60 километрах от границ Литвы с Россией, заявили в Вильнюсе.

Авиаполигон НАТО появится в 60 км от границы Литвы с РФ" Авиаполигон НАТО появится в 60 км от границы Литвы с РФ" width="710" height="399">

Авиаполигон НАТО появится в 60 км от границы Литвы с РФ

Авиаполигон НАТО, строительство которого в Литве продолжается с прошлого года, позволит странам военного блока проводить учения авиации с отработкой ударов по наземным целям, кроме того, новая тренировочная площадка Североатлантического Альянса будет использоваться для подготовки солдат, желающих проходить службу в военно-воздушных силах, сообщили в литовском оборонном ведомстве.

Строительство авиационного полигона НАТО в Литве планируют завершить уже в этом году, не исключено, что это произойдет осенью.

Проект авиаполигона НАТО в Литве реализуют при поддержке американских властей, в частности, инженерного подразделения ВВС США 'Red Horse', финансирование проекта обеспечено в рамках Европейской инициативы США по предоставлению гарантий безопасности, передает РИА Новости.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 301 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0