Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 25.04.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Август » 04

«Новатэк» создал дочернюю компанию для строительства терминала для перегрузки сжиженного природного газа (СПГ) на Камчатке — ООО «Новатэк-Камчатка», следует из материалов компании.

Как отмечается в материалах «Новатэка», компания была создана ещё в апреле.

Главой компании назначен бывший министр природных ресурсов Бурятии Юрий Сафьянов.

Как сообщалось ранее, 23 октября 2017 года «Новатэк» и правительство Камчатского края заключили соглашение о сотрудничестве по созданию на территории края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа (СПГ).

Ранее глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что терминал будет построен одновременно с реализацией проекта «Арктик СПГ-2». ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: consiori1979 | Дата: 04.08.2018

«Газпром нефть» стала партнером международного форума креативных индустрий, который прошел в Тюмени 10–11 ноября 2017 года. Calvert Forum Siberia, организованный при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города», стал площадкой для обсуждения перспектив развития креативной и предпринимательской среды сибирских городов, включая города присутствия компании «Газпром нефть».

Calvert Forum Siberia собрал свыше 250 российских и международных экспертов: архитекторов, урбанистов, создателей успешных креативных и инновационных проектов, а также представителей органов власти, учреждений сфер образования и культуры.

В рамках панельных дискуссий и образовательных сессий участники представили успешные кейсы в сфере предпринимательства и устойчивого городского развития, а также обсудили перспективы креативных индустрий в городах Сибири как стратегически значим ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: consiori1979 | Дата: 04.08.2018

ОАО “НОВАТЭК” готово серьезно рассматривать вопрос об инвестировании в Китай, например, в регазификационные терминалы. Об этом заявил в интервью “Коммерсанту” совладелец компании Геннадий Тимченко.

“Нам важно, чтобы наш газ приходил в наш или в совместный с китайскими партнерами терминал. Это гораздо более рентабельно, чем просто продавать газ на границе”, – сказал он, отметив, что “так мы сможем дойти и до оптовых поставок на внутреннем рынке Китая”.

По словам Тимченко, сегодня Европа от нас отворачивается. “Мы не можем договориться с Европой практически ни по какому вопросу — даже по визам. Все туда ездят свободно, кроме русских… Но если не получается, то зачем биться лбом в закрытую дверь?” – отметил бизнесмен.

Он считает, что лучше “развернуться и посмотреть н ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: consiori1979 | Дата: 04.08.2018

Для обеспечения присоединения жилого комплекса к сетям энергетики «Пермэнерго» построили кабельную линию 10 кВ протяженностью 1300 метров и участок кабельной линии 0,4 кВ длиной 700 метров. В центре электрических нагрузок также установлена блочная комплектная трансформаторная подстанция, оснащенная двумя трансформаторами мощностью по 1000 кВА каждый. Выполненные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной застройщиком мощности в объеме 320 кВт.

Жилой комплекс «Золотой луч» представляет собой монолитное здание высотой 17 этажей. Здесь разместится 128 квартир общей жилой площадью более 10 тысяч квадратных метров.

Просмотров: 249 | Добавил: consiori1979 | Дата: 04.08.2018