Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 20.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Август » 20
-->

В последнее время Китай стал активно вести переговоры с Россией по поводу вхождения в отечественные энергетические проекты, что совершенно неудивительно, считают аналитики, опрошенные агентством «Прайм». Стратегия Китая нацелена на продолжительные надежные поставки энергоресурсов, которые Россия может без труда обеспечивать. Активность китайцев на рынке российского нефтегаза будет зависеть от их согласия на участие в проектах РФ без права решающего голоса, уверены эксперты.

Основная причина участия китайского конгломерата CEFC China Energy («Хуасинь») в российских проектах заключается в получении надежного источника нефти, считает ведущий аналитик Фонда националь ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: consiori1979 | Дата: 20.08.2018

Помимо гонки вооружений и санкций, одной из сфер, в которой Дональд Трамп идет антироссийским курсом, является энергетическая политика. Это стало ясно, когда на саммите НАТО он назвал Германию «пленницей России», потому что та платит России миллиарды за газ и вдобавок ко всему еще и собирается усилить свою зависимости от России с газопроводом «Северный поток — 2». При этом, как он заявил далее, страна экономит на оборонных расходах и надеется на США. Но каким-то образом стороны во время встречи Трампа и Юнкера все-таки договорились, что Германия будет покупать больше сжиженного газа (СПГ) в США и для этого построит специальный порт.

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: consiori1979 | Дата: 20.08.2018

ЛОНДОН, 15 авг – РИА Новости, Мария Табак. Сбербанк возглавил рейтинг ценности брендов России по версии британской независимой компании по оценке и стратегическому консультированию брендов Brand Finance, более чем в два раза опередив по этому показателю "Газпром".

"Ценность бренда "Сбербанк" выросла на 18%, до 670,4 миллиарда рублей​​​. Благодаря высокой производительности Сбербанк достиг отметки самого лучшего бренда России, и его ценность превышает ценность "Газпрома" в два раза (стоимость бренда которого выросла на 5%, до 320,8 миллиарда рублей)", - говорится в переданном в РИА Новости сообщении Brand Finance. Этой зимой компания также признавала "Сбербанк" самым дорогим российским брендом, оценив его в 11,6 миллиарда долларов, сообщал ранее банк.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: consiori1979 | Дата: 20.08.2018

Норвегия в течение 2015 года поставила рекордные объемы газа в Европу. Совокупный объем поставок с норвежского континентального шельфа составил 108 млрд кубометров, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 7%.

Согласно сообщению норвежского газового оператора Gassco, поставки на приемные газовые терминалы Германии, Бельгии, Франции и Великобритании в прошлом году увеличились на 7 млрд кубометров.

В ушедшем году доходы компаний Норвегии от продажи газа впервые превысили поступления от добычи нефти. По информации бюро статистики страны, за 11 месяцев прошлого года доходы от экспорта газа составили 23,3 млрд долларов, нефти — 20,7 млрд долларов.

Вместе с тем, об увеличении экспорта газа в Европу в 2015 году отчитался и российский холдинг «Газпром». В абсолютном выражении экспорт вырос на 11,8 млрд кубометров или 8%, объем составил 159,4 млрд кубо ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: consiori1979 | Дата: 20.08.2018

После возвращения в Кремль Владимир Путин намеревается реализовать весьма спорный геополитический проект Евразийского союза, с помощью которого Россия планирует укрепить свою сферу влияния и навязать постсоветскому пространству свой выбор в вопросах безопасности и внешней политики, пишет Le Monde. Очевидным следствием этого маневра является привязка Белоруссии к России: для Москвы, озабоченной угрозой "оранжевой революции", эта страна - важная карта в игре больших держав, поэтому в ноябре 2011 года Россия пришла на помощь обескровленному соседу, предоставив скидку на поставляемый газ и кредит в 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: consiori1979 | Дата: 20.08.2018