Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 20.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Август » 07

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил "Газпрому" и "Россетям" разработать программу модернизации газораспределительных сетей и программу модернизации электрических сетей в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщается на сайте кабинета министров.

"Рекомендовать ПАО "Газпром", ПАО "Россети" ​​​... разработать программу модернизации газораспределительных сетей и программу модернизации электрических сетей в Северо-Кавказском федеральном округе, в том числе за счет средств, получаемых в счет погашения задолженности за потребленные энергоресурсы, продолжить инвентаризацию клиентских баз данных", - говорится в сообщении.

Кроме того, "Газпрому" и "Россетям" рекомендовано взять под личный контроль исполнение поручений в сфере топливно-энергетического комплекса, ранее данных правительственной комиссией по вопросам социально-эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.08.2018

«Газпром» построил 1954 км или 90,5% линейной части участка газопровода «Сила Сибири» от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в Амурской области. Сейчас завершено бурение 113 эксплуатационных скважин, осуществляется монтаж основного технологического оборудования. Строительная готовность объектов, необходимых для начала добычи газа, составляет 50%.«Газ Чаяндинского месторождения первым поступит в газопровод "Сила Сибири". Это ключевое связующее звено между ресурсной базой и потребителями»,— сообщает компания.
Просмотров: 261 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.08.2018

"Нафтогаз", руководствуясь решением Стокгольмского арбитража, суетится и активно арестовывает европейское имущество "Газпрома". Приставы шарятся в офисах, описывая доли, акции, кулеры и стулья. А российская государственная компания, кажется, не проявляет особой активности по противодействию захвата своего имущества в пользу Украины. Почему так, и есть ли у российской компании тот самый "туз"?

Напомню, в конце февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал «"Газпром" выплатить "Нафтогазу" $4,63 млрд за недополученные объемы транзитного газа. При этом суд отклонил аналогичное требование российской компании к Украине по пункту "бери или плати", признав только долг в размере $2 млрд за уже поставленный, но не оплаченный газ. Арбитраж также обязал российскую компанию до истечения контракта в 2019 году прокачивать через ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.08.2018

-->

Нефтепродукты в Украине не подорожают, по крайней мере в зимний период. По мнению экспертов, для этого нет предпосылок.
По словам эксперта ТЭК Геннадия Рябцева, оптовые цены на горючее понемногу снижаются и в Европе, и в Украине.
— Тот же бензин А-95 с начала декабря «потерял» 150 гривен на тонне и сейчас стоит 5700 гривен. Дизель подешевел на 100 гривен, — отмечает эксперт.
Вместе с тем, по мнению Рябцева, дополнительным фактором для ценовой стабильности топлива является небольшой спрос на АЗС и наличие импорта, поскольку сейчас доля заграничных нефтепродуктов на отечественном рынке составляет более 40 % общего объема.
При этом Рябцев отмечает, что ссылка трейдеров и переработчиков на мировое подорожание нефти и рост экспортной пошлины в России не совсем корректна. Эксперт уверен, что на ситуацию на внутреннем рынке данная тенденция «пока не влияет», перед ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.08.2018