Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 25.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Август » 27
По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 29% россиян ожидают лидерства России в общекомандном медальном зачете на Олимпиаде в Рио. При этом 13% считают, что больше всех медалей завоюет Китай, 12% высказались за победу США. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные исследования. Кроме того, большинство россиян планируют смотреть трансляции Олимпиады в Рио. О летней Олимпиаде-2016 чуть менее чем за месяц до начала соревнований слышали 69% россиян, 70% планировали следить за ходом соревнований. Самыми ожидаемыми для российских зрителей являются водные виды спорта, легкая атлетика и гимнастика, футбол и волейбол.
 
Всероссийский опрос ВЦИОМа был проведен 9–10 июля 2016 года в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и девяти федеральных округах России. Объем выборки составил 1600 человек.
 
Олимпийские и ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.08.2018

Контракт "Газпрома" на поставку газа с Китаем может быть подписан до Китайского нового года (31 января 2014 года), допускает глава российского концерна Алексей Миллер. "Ожидаем. Степень готовности контракта очень высокая, осталось определить только базовую цену", - сказал А.Миллер. По его словам, у сторон есть возможность сойтись в определении базовой цены на газ. "Есть сходимость", - сказал он. "Что касается добычных и транспортных мощностей для поставок газа в Китай, инвестиционные решения будут приниматься после того, как будет подписан контракт на поставку газа в Китай на 30 лет", - отметил глава "Газпрома". Россия и Китай уже много лет ведут переговоры о цене поставок газа. В октябре этого года вице-премьер РФ Аркадий Дворкович и первый заместитель премьера Государственного совета Китая Чжан Гаоли в протоколе совместной встречи подтвердили готовность стран к концу года подпи ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.08.2018

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления OMV AG Райнер Зеле подписали соглашение, содержащее условия возможного обмена активами.

В случае реализации данной сделки OMV получит 24,98% участия в проекте по разработке блоков IV и V Ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в обмен на участие "Газпрома" в активах OMV.

""Газпром" и OMV уже не одно десятилетие ведут конструктивный диалог по многим направлениям. Сегодняшнее подписание – начало нового этапа сотрудничества, и мы готовы использовать весь накопленный потенциал для его успешного развития", – сказал Алексей Миллер.

"Данное соглашение – ещё один шаг к сотрудничеству во всей цепочке создания стоимости с "Газпромом". Мы импортируем г ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.08.2018

На итоговом производственном совещании по результатам работы холдинга генеральный директор АО «Росгеология»  Роман Панов вручил почетную грамоту коллективу Акционерного Общества «Северо-Западного Производственно-Геологического Объединения» за обеспечение высокой эффективности деятельности общества в 2016 году и достижение значительных производственных результатов, направленных на развитие и повышение конкурентоспособности холдинга.

В рамках реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 г., утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным, АО «Росгеология» (подрядчик АО «Северо-Западное ПГО») проводит работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы на арктических территориях Северо-Западного ФО: в частности, выполняет поисковые работы на марганцевые руды на перспективных рудных узлах ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.08.2018

Накануне Олимпийских игр в Сочи Владимир Путин ведет себя безупречно: он амнистировал политических оппонентов, снял полный запрет на митинги в Сочи и в целом играл роль радушного хозяина. Однако сочинские Игры начнутся и закончатся, и Путин уже не будет таким добрым и ласковым, предупреждают эксперты Брукингского института Фиона Хилл и Стивен Пайфер на страницах The Los Angeles Times.

Скорее всего, он обратит взор на соседей России, ставших в прошлом году ближе к Евросоюзу, чтобы наказать их и попытаться вернуть "в стойло" Москвы. Главными мишенями станут Молдавия и Грузия, парафировавшие в ноябре соглашения с ЕС. Если в ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.08.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах.
... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.08.2018

Российская компания «Газпром»  и украинский «Нафтогаз» одновременно  трактовали решение стокгольмского арбитражного суда в споре о поставке газа на Украину 2009—2019 годах ,как свою победу, пишет газета «Ведомости».

Согласно судебному постановлению украинская компания должна заплатить около $2 млрд за ранее поставленный газ, сообщает «Газпром». Суд также обязывает «Нафтогаз» ежегодно, начиная с 2018 г. «отбирать и оплачивать 5 млрд куб. м газа».

Украина, в свою очередь, объявила о победе в «газовом» споре с России на основании того, что швейцарский суд  «полностью отклонил требования ОАО „Газпром“ по положению „бери или плати“ на сумму 56 млрд долларов за 2009—2017 годы». Помимо ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.08.2018