Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 29.03.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Март » 24 » Президент Латвии предложил Европе объединиться против России
19:58
Президент Латвии предложил Европе объединиться против России

Европа должна проявлять единство, выстраивая отношения с Россией. Об этом заявил президент Латвии Раймондс Вейонис в интервью, которое было опубликовано в субботу вечером на сайте журнала Der Spiegel.

Он утверждал, что с 2014 года Россия "осуществляет агрессивную политику ради достижения геополитических целей". "Наши страны соседствуют, у нас общие экономические интересы. С другой стороны, мы должны сохранять бдительность", - сказал Вейонис. По его словам, Европа нуждается в мерах по "отпугиванию, чтобы Россия однажды не напала на какую-либо из европейских стран". "Европа должна поддерживать единство", - отметил президент Латвии.

 

Реализацию проекта "Северный поток - 2" он увязал с "геополитическими намерениями" России. "Федеральный канцлер знает, что все балтийские страны с самого начала были против этого проекта и что наша позиция не поменялась", - сказал Вейонис.

Как ранее говорил глава МИД РФ Сергей Лавров, мысли о том, что Россия может напасть на Прибалтику, могут возникать "только в воспаленном мозгу". "На этой абсолютно фейковой логике происходит совершенно реальное развертывание тяжелых вооружений, дополнительных крупных контингентов на границах НАТО с Российской Федерацией", - говорил министр.

SPIEGEL ONLINE - Aktuelle Nachrichten
Просмотров: 235 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0