Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 29.03.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Август » 5 » Смоленскэнерго выдаст 5,5 МВт мощности новому торгово-развлекательному центру
05:36
Смоленскэнерго выдаст 5,5 МВт мощности новому торгово-развлекательному центру
Предполагаемая максимальная мощность комплекса – 5,5 МВт по 1 категории электроснабжения, ориентировочный срок выполнения работ – декабрь 2014 года. В настоящее время на уровне напряжения 6 кВ подключена стройплощадка по 3 категории мощностью 630 кВт.

Уже сейчас железобетонный каркас комплекса готов, подведены коммуникации, сделано немало по обустройству внутренней части здания, и теперь рабочие начали возводить кровлю. Недавно начался монтаж сэндвич-панелей, работы по остеклению и монтажу внутренней разводки системы отопления и электроснабжения.

К началу июля выполнена значительная часть общестроительных работ внутри комплекса: смонтированы перегородки на первом и втором этажах, ведется отделка лестничных клеток.

Посильную помощь в выполнении работ по технологическому присоединению торгового центра к сетям ОАО «МРСК Центра» сотрудникам Смоленскэнерго оказывают студенты строительного отряда «Энергет» из ребят смоленского филиала МЭИ. Напомним, что отряд этого учебного заведения начал свою работу 1 июля 2014 года, и в течение полутора месяцев будет трудиться на объектах энергетики Смоленской области под чутким руководством опытных специалистов Смоленскэнерго. В настоящее время пятеро ребят, работающих у подрядчика ООО «Центрэнергострой»,  участвуют в прокладке кабеля для ТРЦ «Макси».

«Наш объект находится на ул. 25 сентября в Смоленске – это будущий гипермаркет «Макси». Его строительство по рассказам рабочих ведется практически беспрерывно и в любую погоду. Здесь мы по каналам тянем высоковольтный кабель и выполняем земельные работы, размышляя, что уже спустя несколько месяцев будем гулять внутри и рассказывать знакомым, что тоже принимали участие в строительстве», - прокомментировал член строительного отряда «Энергет» Александр Ковалёв.

Стоит отметить, что строящийся торгово-развлекательный центр расположен в жилом массиве самого густонаселенного района города - Промышленного. Ключевые характеристики местоположения ТРЦ «Макси» в Смоленске: высокая плотность населения в непосредственном окружении и перспективы ее роста, удобная транспортная доступность для жителей всего города, наличие сильных «якорей» притяжения горожан - Ледового дворца и крупнейшего парка города, статус исторически сложившейся торговой зоны. Считается, что ко времени открытия этот комплекс будет самым крупным и современным торговым объектом Смоленска.

Просмотров: 189 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0