Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 27.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Август » 09

В Москве завершилась XII всероссийская конференция «Новые технологии в газовой промышленности», организованная РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина и ПАО «Газпром». На конференции, проходившей с 24 по 27 октября на площадке вуза, с большим успехом выступили представители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Мероприятие собрало молодых ученых, специалистов и студентов производственных организаций, учебных заведений, проектных и научно-исследовательских институтов нефтегазового комплекса страны.

Уровень форума из года в год остается стабильно высоким. Наше предприятие в этот раз представляли специалисты Инженерно-технического и Уральского метрологического центров. Отрадно, что все три участника отмечены экспертным жюри.

Инженеры ИТЦ представили свои наработки в секции «Моделирование, автоматизация и управление в газовой промышленности». Вера Подольска ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.08.2019

Расширена цитата во втором абзаце.

Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по газопроводу "Северный поток-2", наблюдает за ситуацией с возможными санкциями США против проекта, но не видит веских причин для беспокойства, заявил в ходе телефонной конференции главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек​​​.

"Мы наблюдаем за этим с интересом... Но на данный момент мы не видим веских причин для беспокойства", - сказал Ширенбек, отвечая на вопрос о наличии угрозы проекту в связи с готовящимися санкциями со стороны США. По словам представителя компании, американский законопроект касается судов, которые укладывают российские трубопроводы, и не затрагивает напрямую Uniper, ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.08.2019

"Газпром" рассматривает продажу осенью оставшегося пакета квазиказначейских акций в 3,7% уставного капитала, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на два неназванных источника, знакомых с планами компании.

Исходя из цены закрытия торгов во вторник на Московской бирже - 226,76 рубля за акцию "Газпрома" - весь пакет оценивается в 198,6 миллиарда рублей​​​. В июле две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, продали 2,93% его акций по 200,5 рубля за штуку, что соответствует стоимости всего размещенного пакета около 139 миллиардов рублей. Монетизацию пакета "квазиказначеек" размером около 6,64% анонсировал в конце июня глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Акции "Газпрома" отреагировали снижением на 2 рубля (примерно на 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.08.2019

Европа также крайне заинтересована в проекте. Германия получает возможность заработать на распределении газа на европейской территории, а все страны Евросоюза – гарантированные поставки газа, не зависящие от политических настроений и экономических трудностей.

Но на Украине, разумеется, этот проект вызывает далеко не положительные эмоции. Его уже неоднократно называли угрозой национальной безопасности, способной окончательно подорвать финансовое благополучие государства. Национальный банк Украины уже заложил в своих прогнозах снижение доходов от транзита газа на $1 млрд. Заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб отметил, что регулятор также оценивает другие варианты развития событий, в частности и полное отсутствие транзит ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.08.2019

Досрочные парламентские выборы проходят в воскресенье в Болгарии.

В июле премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски объявил о своей отставке, после того как правящая Социалистическая партия показала плохие результаты на выборах в Европарламент, передает РИА Новости.

Решение о проведении досрочных выборов было принято на фоне критики правительства со стороны оппозиции, которая неоднократно инициировала голосование по вотуму недоверия.

В 06.00 по местному времени в стране открылись свыше 11 тысяч участков для голосования, 428 находятся за границей. В списки избирателей включены около 6,9 миллиона человек.

Официальные результаты ожидаются к середине следующей неде ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.08.2019