Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 29.03.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Август » 29 » Ростехнадзор проверил сейсмозащищенность Ростовской АЭС
18:32
Ростехнадзор проверил сейсмозащищенность Ростовской АЭС
Результатом проверки стал вывод о том, что системы безопасности Ростовской АЭС соответствуют  существующим российским нормам и требованиям.
В течение трех недель инспекторы Ростехнадзора проверяли деятельность Ростовской атомной станции по обеспечению безопасности энергоблоков №1 и №2, анализировали проектную, эксплуатационную и заводскую документацию на соответствие требованиям норм и правил по безопасности, и в частности по обеспечению их сейсмостойкости и водородовзрывозащищенности.
Проверка прошла по программе, утвержденной начальником Управления по регулированию безопасности атомных станций и исследовательских ядерных установок Ростехнадзора Михаилом Мирошниченко.
Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года.

Просмотров: 196 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0