Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 18.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

БРЮССЕЛЬ, 1 янв – РИА Новости. Катар, который был членом ОПЕК почти шесть десятилетий, выходит из организации 1 января. Это не должно навредить рынку нефти, а вот шанс, что за Катаром последуют другие страны, все же есть, считают опрошенные РИА Новости аналитики​​​.

Страна еще в начале декабря объявила о своем решении, объяснив его желанием сосредоточиться на добыче газа и увеличении производства сжиженного природного газа (СПГ).

Старший аналитик ИК "Фридом Финанс" Вадим Меркулов при этом считает, что одним из ключевых аргументов по выходу из международной организации стало эмбарго на торговлю и путешествия в Катар соседними арабскими странами.

"Учитывая политическую напряженность в регионе, выход Катара и ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: consiori1979 | Дата: 13.01.2019

Астана. Сотрудники Казахского института нефти и газа (КИНГ) на базе Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ) приступили к начальному этапу разработки нового национального стандарта в сфере нефтепереработки. Об этом  сообщает пресс-служба компании "КазМунайГаз".
Как пояснил руководитель группы экспертов, главный специалист департамента нефтепереработки и нефтехимии института Алексей Соломянко, в соответствии с новым стандартом казахстанские нефтезаводы при необходимости смогут реже закрываться на ремонт, то есть перейдут на увеличенный межремонтный период эксплуатации.
В частности, ПНХЗ изучает возможность увеличения межремонтного периода до двух лет. По словам А.Соломянко, в новом стандарте будут предусматриваться необходимые для такого перехода мероприятия в зависимости от набора технологических установок и оборудования, имеющихся на заводе. "Требуется понять, ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: consiori1979 | Дата: 12.01.2019

"Газпром" построил уже 430 км газопровода "Турецкий поток", прокладка двух его ниток будет завершена в мае 2019 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителей компании South Stream Transport B.V., входящей в "Газпром".

Как заявили представители компании на пресс-конференции в Стамбуле во вторник, первоначально трубопровод будет полностью финансироваться "Газпромом".

Пресс-секретарь компании Асли Токсабай Эсен заявил, что государственная компания Турции Botas и "Газпром" отвечают за строительство трубопровода из Кийкой в ​​Европу через Болгарию или Грецию, в зависимости от покупателей остальной части газа. По его словам, если будет выбрана Болгария, газопровод может пройти в Сербию и Венгрию, а если Греция – в Италию.

Bloomberg сообщает, что "Газпром" оценивает расходы на проект "Турецкий поток" примерно в 6 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: consiori1979 | Дата: 12.01.2019

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в четверг растет в рамках коррекции второй день подряд вслед за скачком вверх в среду биржевых индексов США.

Участники российского рынка акций игнорируют сползание вниз и резко возросшую волатильность рынка нефти, отмечают аналитики​​​.

К 16.35 мск рублевый индикатор Мосбиржи повышался на 1,1% - до 2335 пунктов, долларовый индекс РТС - на 0,7% до 1061 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

2-Й ДЕНЬ РОСТА

Российский фондовый рынок в четверг растет второй день подряд по основным биржевым индексам.

Позитив пришел с рынка акций США. Основные фондовые индексы США на прошлых торгах подскочили на 5-5,8% после наихудшего сочельника в истории, когда показатели опустились до минимума с весн ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: consiori1979 | Дата: 11.01.2019

Выступая на прошлой неделе в Санкт-Петербурге на встрече Евразийского экономического союза, белорусский президент Александр Лукашенко публично раскритиковал российского президента Владимира Путина за экспортные цены на газ. У США появилась благоприятная возможность.

Стычка Лукашенко и Путина весьма примечательна. Надо обладать немалым мужеством, чтобы открыто и решительно бросить вызов Путину, причем на его территории. Но Лукашенко сделал это без колебаний. Он возмутился по поводу слишком высоких цен на газ, заявив, что Белоруссии он обходится дороже, чем Германии. Когда Путин попытался его осадить, Лукашенко ответил очень резко.

«Они 200 долларов платят, а& ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: consiori1979 | Дата: 11.01.2019

"Поскольку окончательное решение арбитров по этому спору основано на тех же выводах, что и ранее принятое отдельное решение по арбитражному разбирательству, ходатайство подано на аналогичных основаниях, а именно - по причине превышения арбитрами своих полномочий при вынесении решений и допущенных ими серьезных процессуальных ошибках", - говорится в сообщении.

7 ноября 2017 года "Газпром" подал в Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) заявление об оспаривании отдельного решения по арбитражному разбирательству с "Нафтогазом Украины" по поставке и его частичной отмене.

Два арбитражных спора "Газпрома" с "Нафтогазом" длились в Стокгольмском арбитраже больше трех лет: суд о долгах за газ - с июня 2014 года по декабрь 2017 года, по контракту на тра ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: consiori1979 | Дата: 11.01.2019

К кольцу окружающих Россию враждебных государств - Украине, странам Балтии - с момента расстрела российского бомбардировщика 24 ноября 2015 года добавилась еще одно - Турция. И это не случайность, а результат системной работы спецслужб и Госдепа США против России.

Еще в 1997 Вашингтон запустил проект по изоляции России, созданию кольца враждебных Москве государств. Для этого в 2004 году и придумали новую организацию ГУАМ, в которую втянули Грузию, Украину, Азербайджан и Молдову. С момента возникновения ГУАМ стала послушным инструментом обеспечения политико-экономических интересов США на постсоветском пространстве.

Главный советник по Евразии Госдепа США Ст. Манна не скрывал, что США инициировали создание ГУАМ, чтобы «привить геополитический плюра ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: consiori1979 | Дата: 11.01.2019

Руководство ООО "Газпром межрегионгаз" готово принять "самые жесткие меры" в рамках действующего законодательства к организациям коммунального комплекса Северной Осетии из-за недопустимо высокой задолженности за поставленный газ, которая, по последним данным, достигла 1,813 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

По словам собеседника агентства, на совещании представителей газовой компании с руководителями теплоснабжающих организаций республики директор филиала ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в Северной Осетии-Алании Касполат Бутаев сообщил, что основными причинами высокого уровня задолженности за газ данных категорий потребителей является в том числе несоответствие уровня тарифов реальным затратам, обеспечивающим полноту расход ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.01.2019

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс провели совместное совещание по вопросам использования нанотехнологической продукции в интересах «Газпрома».

В работе совещания приняли участие члены Правлений компаний, руководители профильных подразделений и организаций «Газпрома», РОСНАНО, Фонда инфраструктурных и образовательных программ, представители компаний отечественной наноиндустрии.

«Газпром» и РОСНАНО продолжают реализацию «Программы стимулирования спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую, продукцию в газовой отрасли». В рамках данной работы, в частности, проводятся оценка предложений и испытания продукции организаций нанот ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.01.2019

Муниципалитет Сольвесборга и окружная администрация провинции Блекинге на юге Швеции обратились в правительство страны с дополнительными требованиями к Nord Stream 2 AG. От Nord Stream 2 AG требуется, чтобы компания до начала прокладки газопровода в экономической зоне Швеции представила план по освобождению в будущем морского дна от проложенных по нему труб. В нынешнем виде проект прокладки МГП Северный поток-2 такого пункта не предусматривает, поскольку изначально предполагалось, что вопрос с демонтажем встанет только после истечения срока службы газопровода.

Демонтаж МНП и восстановление морского дна должны быть профинансированы в будущем из создаваемой проектом п ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.01.2019

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 188 189 »