Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов
Подвесной газовый котел.

Основным преимуществом подобных газовых котлов получаются маленькая стоимость и скромные габариты. Навесной котел с ГВС с встроеным ГВС, это по габаритам малый закрепленный к стене обычный ящик. То есть очевидно смонтирована топливная, с предохранительным устройством, насосом и расширительным бачком. Таким образом, он будет пригоден для скромного жилища или отапливаемого помещения, где совсем мало объема на обслуживание большого оснащения.
Котлы отопления без бойлера по конструкции отличаются от настенных, неимением у них медного бойлера, он выполняется из чугуна. Все дело в том, что он имеет больший вес и имеет больший размер, чем бойлер настенных котлов, но работает кроме того долгосрочнее. ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.03.2014

Предназначенный для установки на пол газовый отопительный прибор.
С одним контуром газовый отопительный прибор греет теплоноситель работает для отопления. Двухконтурный газовый котел нагревает воду как для горячего водоснабжения, так и для системы отопления, благодаря имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном котле нет бойлера для нагрева жидкости для гвс.

Учитывая размер такого газового котла и комплекта требуемого оснащения - его необходимо монтировать в соседнем строении. Газовый котел со встроенным бойлером со всем оборудованием использует меньше полезного объема, и на основании этого его можно поставить в кухне. При монтаже одноконтурного котла с теплообменником надо провести гораздо более чем подготовительных р ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.02.2014

При монтаже системы отопления жилища по большей части тревожит вопрос - какой надо запроектировать газовый котел? Напольник или настенный? Конденсационный или не конденсационный? Двухконтурник или одноконтурник? В поселках, где проложен газ зачастую предлагают печи. Они популярны кроме того, что надежны и дешевые в монтаже и процесс горения независим.
Подбор моделей вполне неплохой, и так что нужно с начала вдумчиво осведомиться с комментариями на эту тему. Необходимо вдумчиво рассчитать потребности тепла и топлива, и в горячем водоснабжении, а потом выбирать аогв, который лучше станет вам соответствовать.
Эти вопросы разберем чуть позже.
Просмотров: 532 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.01.2014

Известно что, многие возможности измерения газа обладают независимыми параметрами. Рассмотрим сложный вопрос: как подобрать правильный узел учета газа:

СУ: простая и безотказная конструкция, широкие значения действительного давления, просты в размещении, высоко точные, относительно не дорогая, хороший диапазон производительной мощности

Ультразвуковые расходомеры: хороши для измерения расхода влажного газа, громадный диапазон измеряемой мощности, простой объём техобслуживания, минимальная погрешность, огромный диапазон выбора производительности без отключения газа, надежные (четырехдиапазонные).

Кориолисовы расходомеры: неприхотливые, прямое измерение весового расхода, точные.

Расходомеры на о ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: consiori1979 | Дата: 03.12.2013

Наконец более опишем конкретнее: в 2013 североамериканцы будут первым на земле добытчиком углеводородов как (газа так и нефти), перегнав Саудовскую Аравию и Россию. Американское начальство одобрило в опубликованном в середине октября недавном коммюнике: получение нефти и газа в Америке за проходящий год составит не менее двадцать пять миллионов баррелей за сутки против в 22 миллионов РФ и 13 000 000 Саудовской Аравии.

Все дело в том, что несколько лет раньше проблему во всем мире поставило с ног на голову подчистую интересную находку: будящая страстные споры, методика гидроразрыва предрекла выполнимой промысел заключенных в сланцевых породах газа и нефти. Сша продолжили усиленное совершенствование в данном курсе, и с ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

Ипотека оплачена и у вас есть уютный дачный домик за городом. Балкончик, терраса, кухня, прихожая, две-три комнаты. Пусть, вы не пользуетесь им зимой, холодными ночами посадочного и уборочного времени, сырым осенним вечером, в коттедже сильно хочется тепла. Этим лучше его обогреть?

Проектировать делать вероятно накладно, покупать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы получатся очень дорого.

Для требуемых возможностей вернее проектировать отопление основываясь на газовых конвекторов. Они эти конвекторы умеют работать как на природном газе, но и от баллонов с пропан-бутаном. Изучим, на первых порах, случай отопления от баллона со сжиженным пропан-бутаном ведь на большинстве дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы готовы разместить в коттедже один или несколько газовых конвекторов, в расчете от площади помещений, в которых нужны определить комфортные условия. Конвекторы крепятся надежно на стене помещения. Их нужно подбирать по на ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: consiori1979 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Строительство систем газа.

Установка газификации должна быть началом в процессе расчета типа газового оборудования, расположения вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще многого другого.

Монтаж другого объекта обязательно берет начало с подготовки проектной документации, что в этом надо думать имеет большое значение. Разное неграмотное проектное решение в последствии приведет к опасности оборудования, неверному функционированию объектов и к необусловленным тратам эксплуатации.

Условия, которые должны учитываться при проектировании газоснабжения: ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства» и некоторые другие.

Задачи и трудности, которые могут подоспеть на выбо ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: consiori1979 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Многие владеют в наличии загородные котельные и знают, все равно какой почти неразрешимой задачей вероятно их отопление. Не всякий встречный и поперечный сумеет похвастаться недешевой подводкой к зданию сжиженного газа, в связи с этим периодически для печей и поднятия температуры воды возможно применять уголь и электрические нагреватели. Как же доверить применение на эту ситуацию и сэкономить еще много средств и времени. В данном случае отличным вариантом выйдет монтаж газгольдера. И что он из себя выйдет и какие есть превосходства, об этом и поговорим в следующей описании. Общая безопасность. Такие емкости для сохранности газа не только способны держать избыточное давление внутри конструкции, но и закрыты от наличия наружных факторов. Перед тем как произвести ввод газгольдер в эксплуатацию, он проходит все необходимые проверки на утечку сжиженного газа. Кроме этого, при установке должны соблюдаться требовательные меры безопасности. Отдаленность от жилых дач должно быть не меньше пяти ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: consiori1979 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям коттеджей, удаленных от городов, стоит задуматься о постройке самостоятельной системы отопления. К примеру: установка в частном доме котлов, каминов на твердом топливе. Главная опасность при неправильном устройстве АГВ: возможность попадания СО в помещение, поэтому нужны хорошие работники. Как альтернативу АГВ можно разместить АОГВ на другом топливе: хворосте и угле для водяного отопления. При размещении датчиков эти АГВ смогут держать необходимую температуру без применения электричества. Или же устанавливать АГВ на жидком топливе, рассыпчатая, с учетом, что отходы от сгорания дизтоплива вредны здоровью, а также, что 1 кВт топлива выйдет в 4-5 если на то пошло дороже, чем при применении твердого энергии. Для того, чтобы другим неповадно было быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, скорее всего, стоить не забыть о том, чтобы снова было воспользоваться раз ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Прокачка и добыча газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, требуемому потреблению газа. Часто максимальная пропускная способность газопровода обязана давать необходимую потребность в голубом топливе. Добытый газ с места добычи в газопровод качается всегда равномерно, в то время как потребление газа происходит неодинаково. Колебания потребления газа происходят в течение суток, по дням недели, месяцам и сезонам года. Проходят периоды максимального и минимального потребления газа: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа по сравнению со среднесуточным потреблением летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность); воскресные дни с уменьшенным расходом против остальных дней недели так называемая (недельная неравномерность); (суточная неравномерность). Больший суточный расход газа происходит обычно с 7 до 9, с 12 до 14, с 18 до 20 ч. По дням недели большие расходы бывают в предпраздничные ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: consiori1979 | Дата: 10.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 187 188 189