Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Объем поставок газа в Болгарию с азербайджанского газоконденсатного месторождения Шах-Дениз в Каспийском море в будущем может вырасти в три раза – до трех миллиардов кубометров в год, сообщил министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Ранее Болгария договорилась о получении с 2019 года одного миллиарда кубометров газа в год с Шах-Дениз.

Повышение объема поставок в Болгарию будет возможным после строительства Трансадриатического газопровода (TAP), который пройдет по территории Греции и Албании в Италию, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: consiori1979 | Дата: 02.11.2019

Американский президент Дональд Трамп рассказал о выводе американских войск с северо-востока Сирии после начала антитеррористической операции Турции. Он отметил, что на юге арабской республики останется небольшое число военнослужащих США.

Трамп рассказал о выводе войск США" data-author="Michael Brochstein" data-owner="Global Look Press" Ушедшие из Сирии военные США останутся в регионе - Трамп">

Трамп рассказал о выводе войск США

По словам главы Белого дома, силы США, которые уходят из Сирии, будут развернуты в новом месте и останутся ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: consiori1979 | Дата: 31.10.2019

«Это не просто вопрос строительства «Северного потока — 2», это не просто вопрос энергетической безопасности, это вопрос геополитический.

Это усиливает Россию и ослабляет Европу.

Это, наверное, мое мнение и мнение нашего правительства», — так украинский лидер прокомментировал решение Дании дать разрешение на строительство российского газопровода в своих территориальных водах.

Вместе с тем он отметил, что киевские власти были готовы к такому повороту событий. «Если бы все зависело только от меня, то Дания, наверное, бы не подтвердила. Мы готовы были к такому решению [Дании]», — добавил Зеленский.

Накануне Датское энергетическое агентство разрешило компании Nord Stream 2 пр ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: consiori1979 | Дата: 31.10.2019

Снижение потребления в областной энергосистеме связано с консервацией производства на Волгоградском алюминиевом заводе осенью прошлого года.

Электростанции энергосистемы Волгоградской области с января по июль 2014 года выработали 10282,5 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 8,8% меньше выработки в первые семь месяцев 2013 года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Волгоградской области в июле 2014 года составило 1257,4 млн. кВт•ч, что на 12,4 % меньше объема потребления за тот же период 2013 года. В июле 2014 года средняя температура воздуха составила +24,1ºС при температурной норме месяца +23,4ºС и средней температуре июля 2013 года +22,8ºС.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Волгоградской области в июле 2014 года составила 1070,8 млн. кВт•ч, что на 7,1% меньше, чем в июле 2013 года.

За семь месяцев 2014 года са ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.10.2019

Предложение американского конгрессмена Девина Нунеса по замене российского газа в Европе на азербайджанский Трансадриатический газопровод – идея бредовая. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

В Конгрессе США предложили "альтернативу" российскому газу в Европе" data-author="UpstateNYer" data-owner="wikipedia.org" Рекомендованный США "азербайджанский газ" дойдет до Европы уже российским">

В Конгрессе США предложили "альтернативу" российскому газу в Европе ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.10.2019

$IMAGE1-left$

В 2018 году, согласно данным ФТС, товарооборот России со странами Африки составил $20,4 млрд, увеличившись по сравнению с 2010-м годом в четыре раза. На руку сыграли и ограничения, наложенные в 2014 году на Москву европейскими странами и Вашингтоном: Россия начала активнее диверсифицировать экспорт.

Крупнейшими партнерами на Африканском континенте выступают Алжир и Египет, но положительная динамика в торговом обороте также сильно выражена в отношениях с Эфиопией, Камеруном, Анголой, Суданом и Зимбабве. При этом Россия намерена делать упор не только на экспорт традиционных товаров — удобрений, нефтепродуктов, продукции АПК, техники — но и услуг и технологий: с рядом стран подписаны соглашения о развитии атомной энергетики, «Русатом Инфраструктурные решения» ранее представил комплексные решения по опреснению, водоподготовке и водоочистке для муниципальных и индустриальных нужд.

Наиболее привлекательными являются те сектора, где Россия имеет преимущества, ос ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: consiori1979 | Дата: 20.10.2019

Компании, ответственные за проект "Северный поток-2", рассчитывают получить от Дании разрешения, необходимые для продолжения строительства трубопровода, до конца текущего года, сообщил в интервью "Россия 24" генеральный директор Wintershall Dea Марио Мерен.

"Прежде всего, напомню, компания Nord Stream 2 AG подала заявки на два альтернативных маршрута для газопровода в Дании​​​. Я уверен, что Дания, если она следует европейским правилам, предоставит в итоге разрешение. Мне бы не хотелось думать о другом развитии событий. Компании, ответственные за проект, рассчитывают получить это разрешение до конца года", - сказал гендиректор.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощ ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: consiori1979 | Дата: 20.10.2019

Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввела в эксплуатацию два внутрипоселковых газопровода в Багаевском районе Ростовской области. Газификация хутора Верхнеянченков стала возможна благодаря строительству газопровода низкого давления, протяженность которого 7,2 км. После завершения строительства газовых сетей возможность использовать природный газ в быту получили владельцы 118 домовладений.

Также специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввели в эксплуатацию газопровод высокого давления, протяженностью 10,6 км, в районе хутора Кудинов. Благодаря строительству нового газопровода жители 128 домовладений на хуторе смогут газифицировать свои дома.

Новые газопроводы в Багаевском районе Ростовской области были построены в рамках реализации программы газификации Ростовской области за счет средств ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на- ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.10.2019

Переговоры Украины, России и Евросоюза о транзите газа стартуют в четверг, 19 сентября, в столице Бельгии Брюсселе.

Себе в актив до начала консультаций Украина записала все последние события, ухудшающую позицию «Газпрома»: задержку строительства «Северного потока — 2», решения судов еврозоны в пользу Украины по аренде «Газпромом» мощностей немецких веток газопроводов и даже поддержку заместителя еврокомиссара. Но договор о членстве в ЕС, требующий привести нормы энергетики Украины в соответствии с европейскими, может сыграть с Украиной злую шутку.

Договор о транспортировке через территорию Украины природного газа, по версии Киева, должен гарантировать, что «Газпром» обязуется прокачивать через украинскую газотр ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: consiori1979 | Дата: 18.10.2019

Сутки потребовались энергетикам «Самарских распределительных сетей» для устранения последствий урагана, бушевавшего на территории области 14 июня. Из-за порывов ураганного ветра, обрушились бетонные опоры на воздушных линиях 110 кВ близ села Дубовый Умет.

Местами скорость ветра была такова, что крыши со строений сносило на стоящие рядом опоры ЛЭП. Последствия подобных природных явлений существенно влияют на надежность работы энергосистемы: итогом разгула нынешней стихии стали многочисленные повреждения на линиях «Самарских распределительных сетей». Несмотря на то, что за последние несколько лет столь масштабных чрезвычайных происшествий не наблюдалось, силами сотрудников компании удалось не просто избежать массовых сбоев в электроснабжении потребителей, но в кратчайшие сроки восстановить нормальную работу испорченного оборудования.
Сразу после поступления сигнала диспет ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.10.2019

« 1 2 3 4 ... 188 189 »