Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 19.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов
Мировые цены на нефть в среду снижаются на фоне сообщения Американского института нефти (API) о значительном росте запасов нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.37 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,69% – до 47,81 доллара за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,84%, до 46,28 доллара за баррель, передает РИА «Новости».

По данным API, запасы нефти в стране на прошлой неделе увеличились на 9,3 млн баррелей, что более чем в 9 раз превышает прогноз экспертов. Теперь инвесторы ждут официальную статистику о запасах от минэнерго страны. Согласно ожиданиям аналитиков, за неделю, завершившуюся 28 октября, они выросли на 1,013 млн баррелей, или на ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: consiori1979 | Дата: 23.01.2019

В пятницу США ввели санкции в отношении Южно-Киринского месторождения "Газпрома" в Охотском море. Запрещаются экспорт, реэкспорт и передача внутри страны оборудования для этого месторождения, если на это нет согласия бюро промышленности и безопасности (структура минторга США).

Южно-Киринское включено в санкционный список, так как "сообщалось, что оно содержит существенные запасы нефти", объясняет минторг. А его разработка будет означать нарушение секторальных санкций. Сейчас американские санкции распространяются в том числе на месторождения нефти, где ведутся работы на глубине свыше 500 футов (около 152 м). Глубина моря на месторождении меняется в интервале 110–320 м, указано на сайте "Газпрома".

Южно-Киринское – одно из крупнейших месторождений на российс ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.01.2019

Порт Антверпен (Бельгия) планирует построить постоянную станцию для бункеровок барж сжиженным природным газом (СПГ) к 2016 году, говорится в пресс-релизе администрации порта. В уже осуществляется бункеровка судов СПГ топливом "борт-в-борт" с автоцистерн. Первая бункеровка судна с автоцистерны была проведена в порту Антверпена в 2012 года. На сегодняшний день СПГ доставляется в Антверпен цистернами с терминала в Зебрюгге, затем топливо заправляют в танки баржи прямо с терминала. Строительство постоянно действующей СПГ станции позволит бесперебойно снабжать экологически чистым топливом европейские баржи с двухтопливными двигателями, которые пока используют дизельное топливо.Администрация порта Антверпен уже объявила открытый европейский тендер для выбора подрядчика на проектирование и строительство бункеровочной станции, на которой помимо барж СПГ смогут заправляться и автоцистерны. ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: consiori1979 | Дата: 21.01.2019

США сделают всё возможное, чтобы провалить ещё один газовый проект России.

Под занавес прошлого года польские евродепутаты заявили, что «намерены создать общий фронт для противодействия реализации «Северного потока-2». Так, Яцек Сариуш-Вольский считает, что этот газопровод представляет угрозу с точки зрения геополитики, вредит политике добрососедства и безопасности. А потому в 2016 году будет усилен натиск евродепутатов от Польши на профильную комиссию ЕС.

Как известно, и первый «Северный поток» встречал сопротивление некоторых членов ЕС. Однако в тот момент не было столь сложной геополитической ситуации. И США не были так заинтересованы в ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: consiori1979 | Дата: 21.01.2019

Россию ждет "потерянное десятилетие". И не одно
 
Прогнозисты выпустили очередную порцию своей продукции. Экономика России в них выглядит более чем тревожно. Одни спорят о том, достигнуто ли дно кризиса. Другие прямо говорят, что экономика вступила в такую полосу, что темпы ее развития обрекают Россию на отставание от мировых показателей. Все мы еще в школе читали о "потерянных поколениях", теперь "потеряться", т. е. еще больше и безнадежнее отстать, может наша страна.
 
Прогнозисты как брокеры на бирже. Они легко поддаются как духоподъемным, так и паническим настроениям. В конце прошлого - начале этого года прогнозисты соревновались в выпуске ужастиков, по итогам I квартала их обуял оптимизм, теперь на повестке опять мрачные пр ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: consiori1979 | Дата: 21.01.2019

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков сегодня впервые отправится в Королевство Бахрейн. Представителю российского правительства предстоит обсудить с руководством Бахрейна, как наладить экономическое сотрудничество, прежде всего в энергетике и авиастроении.
 
"Это первый визит в Бахрейн российской делегации такого высокого уровня", - подчеркнул в беседе с ИТАР-ТАСС представитель кабинета министров РФ.
 
Поездка продлится два дня. За это время В.Зубкову предстоят встречи с высшим руководством Бахрейна - Королем Хамадом Бен Исой Аль Халифой, премьер-министром Халифой Бен Сальманом Аль Халифой, переговоры с вице-премьером Бахрейна Мухаммедом Бен Мубараком Аль Халифой.
 
"Основная задача предстоящих контактов - обсуждение приоритетных на ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: consiori1979 | Дата: 20.01.2019

С января по июль 2018 года остров Тенерифе посетили почти 40 тысяч российских туристов, что на 8% ниже показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил советник по вопросам туризма Совета Тенерифе Альберто Бернабе Теха.

Авиакомпания «Аэрофлот» собирается увеличить количество рейсов из Москвы на Тенерифе с 3-4-х в неделю до ежедневных" data-author=" " data-owner="aviacats.ru" Туристы из России оказались самыми расточительными на Канарах">

Авиакомпания «Аэрофлот» собирается увеличить количество рейсов из Москвы на Тенерифе с 3-4-х в неделю до ежедневных
aviacats.ru /
Незначительное падение объемов Теха ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: consiori1979 | Дата: 20.01.2019

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.01.2019

Попытки Польши реализовать ее амбиции за счет США не могут закончиться хорошо. Об этом заявил общественный деятель из Израиля Яков Кедми.

Корейба: Польша отдала реализацию национальных интересов на аутсорсинг США" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" "Уравнение катастрофическое – все кончится плохо": Кедми свел на нет мечты Корейбы о великом будущем Польши, сдавшей свои интересы США">

Корейба: Польша отдала реализацию национальных интересов на аутсорсинг США

Польский эксперт Якуб Корейба назвал США "безальтер ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: consiori1979 | Дата: 18.01.2019

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 188 189 »