Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов
Почему наши боевые корабли в Средиземном море в Пентагоне «не рассматривают как военный фактор»?

Эту новость российские информационные агентства преподнесли как большую победу отечественного флота: в минувшее воскресенье через проливы Босфор и Дарданеллы из Севастополя в Средиземное впервые вышел наш ракетный корабль на воздушной подушке (РКВП) «Самум». Таким образом, значительно усилен состав оперативного корабельного соединения ВМФ РФ в этих водах.

В принципе – все верно. «Самум» и впрямь грозная сила. Это катамаран, имеющий два узких корпуса, изготовленных из алюминиевого сплава. Несмотря на сравнительно небольшие размеры (длина 65,6 метра, ширина 17,2 метра, осадка 3,3 метра) и относительно скромное водоизмещение (всего 1050 тонн) по ог ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.01.2019

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) сократились до 47% от плановых объемов и составили 14,77 миллиардов кубометров. Это отличный маркер, который показывает нам, что главный партнер Нафтогаза — теплая зима. И как только погода вносит свои коррективы, запасы газа в наших ПХГ начинают улетучиваться так, как будто кто-то забыл закрыть уловный «вентиль» и начинаются акции «Прикрути!».

На самом деле, запасы газа в хранилищах, цена на газ для промышленности и населения, логистическая маржа — суть производные от двух простых показателей: добычи украинского газа и объемов транзита.

Что касается первого, то, несмотря на& ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.01.2019

Исполнительным директором Штокман Девелопмент АГ, дочки Газпрома, назначен П. Одеров.

Об этом пресс-служба Штокман Девелопмент АГ сообщила 2 сентября 2016 г.

При этом П. Одеров сохранит занимаемую в настоящее время должность начальника департамента 512 Газпрома, совмещая обе должности.

Результаты проектно-изыскательских работ Штокман Девелопмент АГ, накопленный компанией опыт работы с зарубежными партнерами представляют практический интерес и найдут применение в дальнейшей деятельности Газпрома, уверен П. Одеров.

Прежний исполнительный директор Штокман Девелопмент АГ А. Загоровский в июле 2016 г назначен управляющим директором компании Nord Stream, операторе магистрального газопровода (МГП) Север ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.01.2019

-->
В Басманном суде Москвы к 8 годам лишения свободы заочно приговорен бывший глава фирмы «Фаргойл» Антонио Вальдес-Гарсиа. Руководитель подконтрольной ЮКОСу компании признан виновным в хищении $13 млрд и отмывании $8,5 млрд, полученных от реализации нефтепродуктов.
На оглашение приговора судье Наталье Мушниковой потребовалось почти пять часов. Присутствующие (самого подсудимого в зале суда не было, три года назад он получил политическое убежище в Испании) слушали судью стоя.
Суд согласился с версией обвинения о том, что Вальдес-Гарсиа совершил преступления в составе организованной преступной группы. В нее, по версии следствия, входили владельцы и руководители НК «ЮКОС»: М ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.01.2019

Минтранс России считает введение исключений по перевозке сжиженного природного газа (СПГ) по Севморпути (СМП) судами под иностранным флагом временным решением, пока не будут построены отечественные суда или перефлагированы иностранные, и предлагает установить их сроком на три года, сообщил замглавы ведомства Юрий Цветков.В середине декабря глава Минтранса Евгений Дитрих рассказал, что танкерам Arc7 проекта НОВАТЭКа и его иностранных партнеров — «Ямал СПГ» — вскоре могут разрешить перевозки сжиженного природного газа по СМП, соответствующее распоряжение в настоящий момент согласуется и до конца года будет внесено в правительство. «Этот проект уже разработан, он внесен, есть замечания министерств и ведомств, поскольку это касается многих участников процесса, сейчас проходит серия согласительных совещаний по данному вопросу»,— приводит «Прайм» слова ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: consiori1979 | Дата: 06.01.2019

«Мы не обращаем внимания на статистику последних игр против СКА.

В прошлом сезоне мы проиграли петербуржцам два матча из двух в регулярном чемпионате, но потом победили в плей-офф. И сейчас важно не то, что было вчера или месяц назад. А то, как пройдет следующая встреча. Мы готовимся ко всем матчам и намерены в любом из них играть на победу», — цитируют Скотта «Известия».

Напомним, что первый хоккейный матч на «Газпром Арене» прошел в рамках Кубка Первого канала (КПК) между сборными России и Финляндии. Тогда российская команда обыграла финнов с крупным счетом (5:0) и оформила победу на российском этапе Евротура.

Ранее сообщалось, что на этой игре был побит хоккейный рекорд посещаемости России и СССР.

Просмотров: 256 | Добавил: consiori1979 | Дата: 06.01.2019

"Газпромнефть-Сахалин" (дочерняя компания "Газпром нефти") начала бурение новой разведочной скважины на Долгинском нефтяном месторождении на шельфе Печорского моря. Программа работ, которую выполнит компания в межледовый период 2014 года, предусматривает бурение одной скважины глубиной 3,5 тыс. м и проведение полного комплекса её геологических исследований. При разработке параметров программы был подробно проанализирован опыт выполнения работ на шельфе Печорского моря, в том числе на расположенном в относительной близости Приразломном месторождении, оператором по освоению которого также является "Газпром нефть".

К реализации проекта на Долгинском месторождении привлечены сервисные компании Schlumberger, Weatherford и ряд других. Полученные результаты позволят сформировать дальнейшую программу изучения месторождения и подготовиться к разведочному бурению в межледовые ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: consiori1979 | Дата: 05.01.2019

«С Россией сложно играть, находясь полматча в меньшинстве. Нельзя начинать матч сразу с нескольких удалений и тем самым отдавать инициативу сопернику. Из-за этого мы не смогли почувствовать шайбу. В результате соперник быстро повел в счете. Мы смогли отреагировать и забросить ответную шайбу, но при игре в равных составах нам не удалось войти в темп, поскольку через каждые две смены кто-нибудь да шел на скамейку штрафников. С другой стороны, когда мы играли большинство, у нас ничего не получалось. Это стало главной причиной нашего разгрома», — цитируют Нестрашила «Известия».

Следующий этап Евротура пройдет в феврале в Швеции. Заключительный состоится в апреле в Чехии, при этом стартовую вынесенную встречу Россия проведет в Ярославле.

Ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: consiori1979 | Дата: 04.01.2019

Сегодня в Московской области на Загорском трубном заводе (ЗТЗ) состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу производства труб большого диаметра (ТБД) для нужд «Газпрома».

В мероприятии приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор АО «Загорский Трубный Завод» Денис Сафин.

Коммерческие поставки продукции завод начал в 2016 году. Предприятие подтвердило высокое качество труб, что позволило в марте 2017 года включить их в реестр трубной продукции, допущенной к применению на объектах «Газпрома».

Первую партию труб ЗТЗ диаметром 1020 и 1420 мм с наружной трехслойной изоляцией планируется отгрузить в адрес «Газпрома» уже в июне текущего года.

«На протяжении многих лет «Газпром» системно занимается вопросами импортозамещения. Оно является мощ ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: consiori1979 | Дата: 03.01.2019

Сегодня в Москве состоялся торжественный ввод в эксплуатацию новой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) «Газпрома» — самой крупной в России и Европе.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром»  Виктор Зубков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, Мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Приветствие участникам мероприятия направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Проектная производительность новой АГНКС составляет 29,8 млн куб. м природного газа в год. На станции расположено 12 заправочных постов и колонка для наполнения передвижных автогазозаправщиков. Современное надежное оборудование, состоящее преимущест ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: consiori1979 | Дата: 02.01.2019

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 188 189 »