Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Европейская комиссия указала странам-участницам проекта „Южный поток" на несоответствия межправительственных соглашений европейскому законодательству еще в августе.

Об этом сообщила на брифинге в пятницу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Марлене Хольцнер, передает „Интерфакс-Украина".

По ее словам, Еврокомиссия смогла ознакомиться с соглашениями „Газпрома" с рядом стран ЕС по „Южному потоку" только 17 февраля 2013 года после их официального опубликования, после чего ей требовалось время на заключения, что было сделано в августе.

„Это неправда", – прокомментировала Хольцнер заявление российской стороны, что ЕК отреагировала сл ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.06.2018

Футболисты сборных Португалии и Испании сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира в России. Матч завершился со счетом 3:3.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду оформил первый хет-трик ЧМ-2018. Он забил три гола в ворота сборной Испании: реализовал пенальти на 4-й минуте и отличился на 44-й и 88-й минутах.

Ответом испанцев стал дубль Диего Косты (на 24-й и 54-й минутах) и гол Андреса Иньесты (58-я).

Матч проходил на стадионе «Фишт» в Сочи. В следующий раз Испания сыграет с Ираном в Казани 20 июня, Португалия в тот же день встретится с Марокко в Москве.

Минфин Китая объявил ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.06.2018

В таллиннском Музее оккупаций состоялась симптоматичная дискуссия. Спорили писатель Лео Куннас и генерал в отставке Антс Лаанеотс о том, нападёт ли Россия на Прибалтику и когда.

Писатель оказался с хорошим бзиком, хоть и подполковник запаса Сил обороны. Отстаивает идею-фикс о том, что в 2023 году Россия нападёт, а его страна станет… великим княжеством Российской империи.

В книге «Sõda 2023» («Война 2023»), которую он издал, фантазирует: в 8 часов 51 минут 26 сентября 2023 года в ходе традиционных российско-белорусских учений «Запад» российские ракеты ударят по Северной Норвегии, странам Балтии, целям на Украине, Польше, в Молдавии и в Румынии.

Какое видение было писателю и почему он выбрал именно такие цели — неизвестно. Но на дискуссии с ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.06.2018

-->
Европейский союз в рамках текущих торговых переговоров с США добивается, чтобы американцы сняли свои ограничения на экспорт газа и сырой нефти. Об этом свидетельствует конфиденциальный документ Еврокомиссии, полученный The Washington Post. Такое поведение ЕС вполне предсказуемо, учитывая, что блок добивается права на импорт американской нефти еще с середины 2000-х гг., пишет газета.
На этот раз ЕС аргументирует свои действия тем, что нестабильность в восточной части Европы может привести к прекращению поставок нефти и природного газа из России. «Нынешний кризис на Украине подтверждает деликатность ситуации, с которой сталкивается ЕС в отношении энергетической зависимости», — говорится в документе от 27 мая. Об этом сообщает РБК. ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.06.2018

В Ставропольском крае в связи с продолжительными ливневыми дождями, оползнями и подъемом уровня воды в реках частично приостановлено газоснабжение 8 населенных пунктов. Из-за полного затопления надземных газопроводов от газа отключены 2511 домовладений Грачевского, Георгиевского районов, а также г. Минеральные Воды.

Специалисты «Грачевскрайгаз», «Георгиевскмежрайгаз» и «Минераловодской газовой компании», входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и обслуживающие потребителей на указанной территории, переведены в режим чрезвычайной ситуации. Организован ежедневный контроль за состоянием надземных переходов и газопроводов в зоне затопления.            

«Газоснабжение по ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.06.2018

Текущий уровень стоимости нефти является «слишком низким», что негативно сказывается на производителях, заявил министр нефти Ирака Адель Абдул Махди в ходе конференции Арабских стран-производителей нефти, проходящей сейчас в Каире.

Чиновник выразил надежду на то, что цены на нефть уже достигли своих минимумов. «Очевидно, что цены вырастут. Вопрос в том, когда это произойдет», — заявил Адель Абдул Махди.

Министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед Салех аль-Сада, также участвующий в конференции, отметил, что не стоит слишком пессимистично оценивать перспективы цен на нефть. Об этом сообщают новости mail.ru.

Тем временем, стоимость нефти Brent упала в понедельник до минимума за 11 лет. В течение сессии цена февральских фьючерсов на Brent опускалась до $36,17 за баррель, что является минимальной внутридневной отметкой с 13 июля 2004 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.06.2018

Rosneft Trading SA (входит в группу «Роснефть») поставило первую партию СПГ в рамках контракта с Egyptian Natural Gas Holding Company. Продукция была доставлена на танкере GOLAR ICE в порт Айн Сохна в рамках контракта, заключенного в августе 2015 года, сообщает «Роснефть».

Поставленная партия — первая в истории операционной деятельности «Роснефти».

Как отмечает компания, структурные изменения на глобальном рынке торговли СПГ, выразившиеся в росте объемов спотовых сделок, открывают широкие перспективы для увеличения потенциала трейдингового подразделения «Роснефти». Комбинация спотовых контрактов с долгосрочными контрактами группы «Роснефти» позволит в перспективе максимизировать экономическую эфф ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.06.2018

Экономическая и политическая «катастрофа» в Украине может повлечь «эффект домино», что вызовет экономические сложности для Европейского союза. Такое мнение выразил министр финансов, являющийся также вице-канцлером Австрии, Джозеф Прёлль, пишет газета The Financial Times.
 
Он призвал ЕС поддержать Украину в связи с ее стратегической важностью и ее политическими и экономическими связями с членами союза.
 
«Украина - это очень важная ключевая страна, и мы должны предотвратить эффект домино внутри ЕС, если в настолько большой стране, находящейся рядом с нами, существует экономическая и политическая катастрофа. Может быть эффект домино, который вызовет сложности в ЕС», - сказал он.
 
«Мы не видим, чтобы этот сценарий сейчас развивался, но мы должны быть готовыми и пристально наблюдать за Украиной», - сказал он.
 
Прёлль сейчас посещает Украину ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.06.2018

Состоялось заседание Совета директоров ПАО «Газпром» в заочной форме. Принято решение о создании при Совете директоров Комиссии по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке Российской Федерации.

Председателем Комиссии избран Председатель Совета директоров Виктор Зубков, заместителем Председателя Комиссии — член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Бабаков.

Комиссия создана для дополнительной координации усилий «Газпрома» по улучшению ситуации с платежами за поставленный газ. В задачи Комиссии входит мониторинг задолженности потребителей регионов РФ, выработка предложений и мер по ее сокращению.

Комиссия будет работать в постоянном режиме. Результаты ее работы будут регулярно рассматриваться на заседаниях Совета директоров.

Справка

Группа ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: consiori1979 | Дата: 13.06.2018

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 188 189 »