Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 19.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Чтобы понять, зачем тратить сюжет киносериала на бывшего двойного агента, прощенного и выданного, попробуем понять, ""what if", или что было бы. Тем более, что сам сериал "Ответный удар" - именно из этой самой категории.

Итак, какова вероятность того, что Путин не будет  переизбран из-за этого инцидента?
Как правильно все отвечают, "а нам все равно!"

Отменили бы из-за этого ЧМ? Конечно, всем очень обидно, что королева-мать не посетит Красную Площадь, но, сквозь слезы на глазах, мы бы попытались пережить этот наиболее трагичный для мировой истории эпизод. 

Тема с олигархами не цепляет даже закостенелых наркоманов из БиБиСи: те, кто мог что унести, уже унесли, а те, кто остался, не смогут из-за нововведений в области софтов у налоговой. И плохо верится, что, те, кому это надо, не могут знать счетов и суммы на них, даже если это Я ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: consiori1979 | Дата: 10.06.2018

Баку.  Суточная добыча газа на месторождении Южный Парс превысит 300 миллионов кубических метров к концу текущего иранского календарного года (заканчивается 20 марта 2013), сказал управляющий директор иранской нефтегазовой компании Pars Муса Соури. Об этом  сообщает Trend со ссылкой на Mehr.
Соури отметил, что Иран в настоящее время добывает 290 миллионов кубических метров природного газа с этого месторождения.
Министр нефти Ростам Гасеми ранее отдал распоряжение всем подрядчикам газовых проектов "Южный Парс" работать круглосуточно в три смены, чтобы как можно быстрее завершить разработку всех этапов, особенно фаз 12, 15, 16, 17 и 18.
Иран придает приоритетное значение повышению потенциала добычи газа на совместных с Катаром и Саудовской Аравией нефтяных месторождениях, сказал Гасеми.
Месторождение "Южный Парс" разделено между Ираном и Катаром. Иранский ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: consiori1979 | Дата: 10.06.2018

Пилотную серию «Игры престолов», повествующую о предыстории сериала, заказал американский телеканал HBO, сообщает Reuters.

Приквел о древних временах «Игры престолов» покажут на телеканале HBO" data-author="Prt Scr GameofThrones" data-owner="youtube.com" Приквел о древних временах «Игры престолов» покажут на телеканале HBO">

Приквел о древних временах «Игры престолов» покажут на телеканале HBO
youtube.com / Prt Scr GameofThrones
Как отметили в телекомпании, если зрители одобрят эту серию, то сериал закажут полностью. Также представители HBO отметили, что выход пилотной серии состоится не ранее, чем через год после по ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.06.2018

На строительную площадку Богучанской ГЭС доставлены основные затворы для турбинных водоводов станции. Вес каждой секции затвора составляет 30 тонн. Всего на Богучанскую ГЭС автомобильным транспортом были доставлены пять секций.

На изготовление двух секций в среднем потребовался один месяц. Гидротехнический затвор представляет собой конструкцию для полного или частичного закрывания отверстия, через которое вода поступает на турбину. Затворы служат для регулирования расхода воды в зависимости от режима работы ГЭС. Они состоят из подвижной части (ее опускают или поднимают с помощью стационарных лебедок), неподвижной части, вмонтированной в тело плотины, и уплотнения, обеспечивающего водонепроницаемость конструкции. Затворы расположены ниже уровня верхнего бьефа и работают под большим давлением воды.
Затворы для турбинных водоводов Богучанской ГЭС помимо общих требований, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.06.2018

«На сегодняшний день мы рассматриваем возможность, что это будет удвоение объемов производства по отношению к тем, которые были предусмотрены в первоначальном плане "НоваТЭКа". Я имею в виду 16,5 млн тонн. С учетом ресурсной базы, которая есть у "Газпрома", мы можем говорить об удвоении производства СПГ на Ямале», – заявил после подписания документов глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Финансово-экономическое обоснование проекта будет разработано к 1 июля, а к 1 августа планируется определить доли и размер вложений каждой из сторон. Намечено провести предпроектные исследования, разработку проектной документации и плана строительства завода СПГ, а также совместную программу освоения месторождений, н ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.06.2018

За первые два месяца 2014 года индекс производства промышленной продукции Донецкой области по сравнению с январем-февралем 2013 года обвалился на 10% и составил 90,7%. Об этом сообщили 19 марта в Главном управлении статистики в Донецкой области.

В материале отмечается, что лидерами экономического спада стали базовые отрасли экономики Донбасса - металлургия, химия и машиностроение. "На работе базовых отраслей промышленности региона в течение первых двух месяцев 2014 года продолжала сказываться необеспеченность производственными заказами, как на внешнем, так и на внутреннем рынке. В результате в металлургическом комплексе спад производства за январь-февраль 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года составил 14,2%, в производстве химических веществ ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.06.2018

$IMAGE1-left$Саудовская Аравия отчаянно пытается диверсифицировать свою экономику, чтобы снизить зависимость от нефтяных доходов. Именно поэтому в прошлом году была запущена "Национальная программа трансформации" - серия реформ и инициатив, направленных на изменение ситуации в экономике страны.
 
Спустя более года после запуска плана Саудовская Аравия собирается реформировать его, "отменив запланированные перемены в некоторых областях и продлив сроки реализации других целей", а также "изменив существующие инициативы и добавив новые". По-видимому, этот процесс связан с тем, что планы кронпринца Мохаммеда бин Салмана оказались чрезмерно амбициозными.
 
Учитывая, что королевство владеет 20% мировых запасов нефти, на долю нефтегазового сектора приходится почти половина ВВП Саудовской Аравии. По данным ОПЕК, это золотая жила страны в плане экспорта, от которого зависит 85% прибыли.
 
Такие дисбалансы в экономике опасны, особенно в случае падения цен ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.06.2018

Киев.  Украина готова закупать больше газа у России, если цены на "голубое топливо" будут снижены. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
Он указал, что сейчас цена, по которой Украина получает газ, слишком высока по сравнению с другими странами Европы и такая ситуация не устраивает Киев. Бойко отметил, что на украинско-российских переговорах "есть понимание того, что страны должны найти выход" из сложившейся ситуации.
"У нас идет дискуссия, и я уверен, что через некоторое время мы найдем компромисс", - заверил глава министерства. Он подтвердил, что в переговорном процессе позиция Украины остается неизменной. В частности, страна выступает за создание трехстороннего консорциума с Россией и ЕС по модернизации и управлению украинской газотранспортной системой, а также требует предоставления гарантий по объемам транзита газа в Ев ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.06.2018

-->

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил в четверг о планах создания Организации стран-экспортеров газа Южной Америки. Он сообщил, что в первых числах марта проведет переговоры по этому вопросу с президентами Аргентины Нестором Киршнером и Боливии Эво Моралесом.

В телефонном разговоре с Моралесом, который транслировался в прямом эфире телепрограммы «Алло, президент», венесуэльский лидер отметил, что во время визита 10 марта в Боливию будет обсуждаться также проект строительства газопровода между Боливией и Аргентиной. В его реализации примет участие государственная нефтегазовая корпорация Petroleos de Venezuela.

Ранее Венесуэла заключила с Бра ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.06.2018

В присутствии президента России Владимира Путина и итальянского премьера Романо Проди соглашение о создании СП подписали председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и генеральный управляющий Eni Паоло Скарони. СП создается в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, который российский и итальянский концерны заключили в июне этого года. Он подразумевает строительство и эксплуатацию газопроводной системы из России в Европу через акваторию Черного моря. Общая протяженность черноморской части «Южного потока» составит около 900 км, максимальная глубина морских участк ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: consiori1979 | Дата: 06.06.2018

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 188 189 »