Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Июнь » 12 » СЭМ Ленинградской АЭС соответствует требованиям национального стандарта
12:53
СЭМ Ленинградской АЭС соответствует требованиям национального стандарта
Ранее по итогам внешнего аудита, проведенного в апреле 2010 года, Ленинградская АЭС уже получала Экологический Сертификат соответствия системы экологического менеджмента ЛАЭС требованиям данного национального госстандарта.
Аудиторская проверка включала в себя анализ функционирования элементов системы экологического менеджмента, проверку существующей документации по СЭМ и аудирование подразделений ЛАЭС, включенных в СЭМ. Согласно программе, кроме проверки документации по СЭМ, аудиторская группа посетила ряд рабочих мест подразделений Ленинградской АЭС и провела опросы персонала на предмет знания основ Экологической политики ОАО «Концерн Росэнергоатом» и ЛАЭС и планов по ее реализации с привязкой к конкретной производственной деятельности, а также экологических аспектов – элементов деятельности, оказывающих воздействие на окружающую среду при выполнении производственных функций.
На итоговом совещании Алексей Дибров прокомментировал материалы проведенного аудита, отметив, по сравнению с прошлым годом, чрезвычайные изменения в лучшую сторону. «Экологическая политика ЛАЭС охватывает все области экологии, отвечает всем требованиям. И почти все требования к СЭМ реализованы», – сказал он.
Аудиторами также была отмечена большая работа в плане внедрения и популяризации системы экологического менеджмента, проделанная за минувший год отделом охраны окружающей среды ЛАЭС. В свою очередь, ответственный за СЭМ ЛАЭС – начальник отдела окружающей среды Валентин Олейник выразил удовлетворенность итогами аудита, поблагодарил аудиторов за подсказки практических вопросах. «Прошедший аудит является трамплином к дальнейшему совершенствованию системы», – отметил Валентин Олейник.
По материалам проверки комиссией был составлен и представлен стороне Ленинградской АЭС акт, описывающий сильные и слабые стороны функционирования СЭМ на Ленинградской АЭС, а также содержащий ряд рекомендаций дальнейшего совершенствования системы экологического менеджмента. Следующий аудит СЭМ ЛАЭС пройдет в 2012 году.

Просмотров: 192 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0