Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 19.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Июнь » 27

Берлин не согласен с заявлением Вашингтона о том, что экспортный газопровод в Европу из России «Северный поток — 2» является политическим, а не экономическим, говорится в заявлении федерального министерства экономики и энергетики Германии.

В заявлении отмечается, что власти Германии приняли к сведению угрозы Вашингтона, однако не намерены признавать и разделять возможные экстерриториальные санкции США против СП-2, передает ФАН.

Вместе с тем, советник президента Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк заявил, что санкции США против СП-2 помогут Киеву сохранить транзит газа. По его словам, Украина потеряет транзит российского газа из-за СП-2. Он также добавил, что США помогут Киеву решить данный воп ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.06.2019

Европейский союз отказал Украине в перспективах членства при отработке соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью украинским телеканалам в пятницу, сообщает Укринформ.

„Нас никто не зовет в ЕС. В соглашении об ассоциации нет такой записи. Мы два года добивались сделать это, но нам отказали", – сказал Азаров.

По его словам, перспектива подписания соглашения с Евросоюзом об ассоциации появится после проведения переговоров в трехстороннем формате с участием России.

Как пояснил глава украинского правительства, Киев предложил Еврокомиссии трехсторонний формат п ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.06.2019

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Точные сроки принятия Данией решения по проекту "Северный поток-2" в настоящий момент назвать невозможно, заявил РИА Новости глава пресс-службы Энергетического агентства Дании (DEA) Туре Фальбе-Хансен.

"Идет публичное обсуждение, срок его завершения - 10 июля, в то время как крайний срок окончания консультаций с другими странами в рамках Конвенции Эспо (Конвенция об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте - ред​​​.) - 17 июля. После проведения консультаций и получения отзывов, которые относятся к проекту, они будут рассмотрены. Параллельно идет оценка заявки. В настоящий момент невозможно сказать, как долго этот процесс продлится и когда может быть дано разрешение", - сказал собеседник агентства. ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.06.2019

Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова сообщила о том, что республика готова к реализации проекта газопровода "Турецкий поток" на своей территории.

"Мы готовы к реализации такого проекта. Разумеется, при четком соблюдении европейского законодательства, но конечно, сначала нам надо дождаться официальной информации со стороны "Газпрома", - сказала министр в четверг в интервью национальным телеканалам, пишет ТАСС.

"Для Болгарии исключительно важно сохранить свое стратегическое место на газовой карте Европы. Это наш основной приоритет. Не менее важно гарантировать безопасность поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.06.2019

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввело в эксплуатацию распределительный газопровод среднего давления в Белокалитвенском районе Ростовской области. Строительство газовой магистрали создало условия для газификации 350 частных домовладений. В мероприятии, посвященном вводу новой газовой магистрали, приняли участие генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко, губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Белокалитвенского района Ольга Мельникова и жители хутора.

Газопровод среднего давления протяженностью 9,821 км построен в рамках реализации программы газификации Ростовской области за счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

«Газификация Ростовской области носит социальную напра ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.06.2019

Одним из приоритетов в сотрудничестве России и Китая является Арктический пояс "Шелкового пути", считает эксперт Московского экономического форума Владимир Ремыга. По его мнению, в этой связи показательны слова президента Владимира Путина, сказанные им во время отправки первого газовоза из Ямала.

Китай имеет большие виды на "Ледовый шелковый путь"" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Эксперт МЭФ: слова Путина о "Шелковом" Севморпути стали показательными для Китая">

Китай имеет большие виды на "Ледовый шелковый путь"
kremlin.ru / пресс-служба пре ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.06.2019

Газпром предоставит Украине скидку в размере 25 процентов на поставки газа. Об этом в пятницу, 7 июня, заявил руководитель российской компании Алексей Миллер..
Просмотров: 201 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.06.2019

В среду, 19 июня, в Дании начинаются общественные слушания по третьему маршруту газопровода «Северный поток — 2». Они организованы Датским энергетическим агентством (ДЭА) и проводятся в городе Рённе на острове Борнхольм.

В ходе слушаний будет рассмотрен представленный ДЭА отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по третьему маршруту газопровода юго-восточнее острова Борнхольм, проходящему через исключительную экономическую зону Дании.

Слушания продлятся и в июле. Общественность, органы власти и неправительственные организации Дании могут направлять замечания и вопросы до 10 июля. Для консультаций по трансграничным воздействиям в рамках Конвенции Эспо (Конвенция об оценке воздействия на окружающую ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.06.2019

Мы работаем над тем, чтобы Болгария сохранила свое стратегическое положение на газовой карте Европы.

Об этом заявила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в интервью Nova TV.

„Это может произойти, если мы предпримем адекватные действия в отношении изменений, которые происходят вокруг нас, проекты, которые реализуются, и сделаем так, чтобы эти крупные энергетические проекты не обошли Болгарию. В значительной степени это зависит от нас”, - заявила Петкова.

По ее словам, цель правительства состоит в том, чтобы у Болгарии было как минимум 3 разных источника поставок природного газа.

Теменужка Петкова также прокомментировала информацию в российских СМИ о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.06.2019

На Вынгапуровском месторождении "Газпром нефти" успешно прошли испытания российской роторной управляемой системы (РУС) для наклонно-направленного бурения. Систему разработал петербургский концерн "ЦНИИ "Электроприбор", с которым "Газпром нефть" заключила соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2015 года.

Опытный образец РУС для долота диаметром 222 мм предназначен для бурения наклонно-направленных и горизонтальных скважин и на сегодняшний день не имеет аналогов в России. Механические и электронные части роторной управляемой системы успешно выдержали скважинные условия на протяжении 12 часов интенсивной работы. Все задачи, которые ставились на этапе опытно-промышленного тестирования, система выполнила успешно. Испытания провод ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.06.2019