Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 27.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Постановление суда ЕС ограничить «Газпрому» доступ к Opal спасло Польшу от нехватки газа. Если бы процесс затянулся, это привело бы к трагическим последствиям для потребителей на юго-востоке страны — такого мнения придерживается глава польской государственной нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк.

Он добавил, что благодаря инициативе спасен и Киев, поскольку недостающие объемы газа, на которые «Газпром» должен сократить передачу по Opal, будут направляться через территорию Украины.

Между тем решение Евросоюза ограничить поставки российского газа по трубопроводу OPAL до половины его мощности взбудоражило газовый рынок Европы. Раздаются предложения радикально разобраться с газовым спором между Россией и Украино ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.10.2019

Из-за неуточненных деталей поставок газа в январе со стороны "Газпромэкспорта" "Овергаз" был вынужден обратиться к государственной компании "Булгаргаз" в ее качестве общественного доставщика. Это не было бы известно обществу, но сознательно из мухи сделали слона.

Так объяснил создавшееся чувство кризиса заместитель исполнительного директора "Овергаз Инк." Светослав Иванов в интервью газете "Капитал".

"Овергазу" не были приостановлены поставки газа, а государственный доставщик пытается сохранить свои позиции в качестве монополиста на рынке, объяснил директор. Вообще, последние 5-6 лет каждый раз представители частных компаний заканчивали год или в офисе "Булгаргаза", или в офисе "Булгартрансгаза", потому что всегда были какие-то нереш ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.10.2019

Потенциальный преемник Ангелы Меркель на посту канцлера Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр выступила против отказа от строительства «Северного потока-2».

Таким образом, Крамп-Карренбауэр не намерена ничего менять в политике Меркель по отношению к «Северному потоку-2»" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" Потенциальный преемник Меркель выступила против нападок на «Северный поток-2»">

Таким образом, Крамп-Карренбауэр не намерена ничего менять в политике Меркель по отношению к «Северному потоку-2»

На днях такое предложен ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.10.2019

Решение Европейского суда по газопроводу OPAL украинская пресса успела окрестить «приятным» сюрпризом для «Газпрома». Потирая потные ручки, украинские «патриоты» уже предвкушают, как они «нагнут» российского газового монополиста, принудив его к транспортировке «голубого топлива» через...
Просмотров: 206 | Добавил: consiori1979 | Дата: 11.10.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллера обсудил с уполномоченным правительства Германии по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее вопросы организации поставок российского газа в страны дальнего зарубежья с 1 января 2020 года, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В частности, на встрече было отмечено, что Украина в настоящее время ведет работу по внедрению в свое законодательство положений Третьего энергетического пакета ЕС, сообщается в релизе​​​.

"В рамках этой работы, в частности, следует обеспечить независимость национального регулятора в энергетической сфере и создать сертифицированного независимого газотранспортного оператора. Отмечено, что качественное прохождение оператором процеду ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: consiori1979 | Дата: 11.10.2019

С 1 января 2020 года Болгария перестанет быть транзитером российского газа в Турцию по Трансбалканскому коридору. Об этом сообщила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

Болгария уже извлекла «горький опыт» из закрытия проекта «Южный поток»" data-author="Официальный сайт ОАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Транзит российского газа через Болгарию в Турцию остановят в 2020 году">

Болгария уже извлекла «горький опыт» из закрытия проекта «Южный поток»
gazprom.ru / Официальный сайт ОАО «Газпром»
Петкова в интервью каналу bTV заявила, что убытки от остановки транзита через тер ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: consiori1979 | Дата: 11.10.2019

4 августа председатель совета директоров ООО "Иркутская нефтяная компания" Николай Буйнов встретился с Главой Якутии Егором Борисовым.

«Для нас большая честь работать на территории Якутии,­ – сказал Николай Буйнов в начале встречи. – Мои родители строили БАМ. Я вырос в Восточной Сибири, после учёбы по распределению вернулся в Иркутскую область».

В 2012 году Иркутская нефтяная компания пришла в Якутию, за это время были открыты два месторождения. Пока на лицензионных участках ведутся геологоразведочные работы – бурение и сейсморазведка. Подрядчиками выступают местные компании.

Глава Якутии актуализировал необходимость бережного отношения к недрам республики, уважительного отношения к местному населению, сообщила пресс-служба правительства республики.

Представители  ИНК отметили, что Якутия показывает очень хороший пример в вопросах э ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: consiori1979 | Дата: 10.10.2019

Гидравлический режим магистральных тепловых сетей Владимирского филиала ТГК-6 выведен в штатный режим работы в осенне-зимний период. 7 октября был сварен последний шов на реконструируемом участке на ул. Стрелецкой.

Завершение работ на данном участке позволило приступить к нормализации параметров при подаче тепла потребителям Юго-Западного района г. Владимира.
«Улица Стрелецкая – это самый объемный из заменяемых участков теплосети, который входит в нашу инвестиционную программу этого года. Объем выполненных работ колоссальный - протяженность заменяемого участка составляет 2,5 км в однотрубном исчислении, общая стоимость работ – более 100 млн рублей. Во время работ мы столкнулись с трудностями - часть реконструируемого участка проходила по частному сектору. Тем не менее, в кратчайшие сроки тепло было подано жителям Юго-Западного района нашего города», - рассказал д ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.10.2019

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», добыла пятимиллионную тонну нефти на месторождении Бадра в Ираке. Благодаря применению новейших технологий добычи и транспортировки, этот результат был достигнут немногим более чем за два с половиной года коммерческой эксплуатации. Общая накопленная добыча нефти с начала года превысила 670 тыс. тонн (5 млн баррелей).

В 2017 году на месторождении были введены в эксплуатацию четыре скважины суммарным дебитом 27 тыс. баррелей в сутки. С их запуском количество добывающих скважин на месторождении достигло 14, а общий суточный объем добычи нефти увеличился до 80 тыс. баррелей. Все скважины эксплуатируются фонтанным способом.

В соответствии с программой развития месторождения «Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на уста ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.10.2019

ООО «РН-Краснодарнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», завершило опытно-промышленную эксплуатацию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на объектах предприятия. По ее результатам принято решение в 2017 году увеличить количество облетов на 20% и расширить область их использования.

Пробная эксплуатация «беспилотников» показала, что оперативность установления причин возникновения отклонений в технологических режимах на трубопроводном транспорте возросла на 45%, усилился контроль за объектами нефтегазодобычи, в том числе за появлением посторонних лиц.

Испытания проводились на месторождениях, расположенных в Славянском и Ахтырско-Черноморском регионах. Общая протяженность маршрута составила свыше 1 тыс. км.

С помощью беспилотников будут проводиться съемки местности с возможностью получения фотографий высокой четкости для создания ортофотоплано ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 188 189 »