Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 27.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 15

19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального директора ПАО "Совкомфлот" Сергея Франка.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в области организации морских перевозок сжиженного природного газа и нефти, а также морской геологоразведки. Была отмечена успешная совместная работа в рамках реализации ряда крупных проектов, таких как "Приразломное", "Новопортовское".

Группой "Газпром" на долгосрочной основе зафрахтованы танкеры "Совкомфлота": "Великий Новгород" и "Псков" участвуют в перевозке СПГ, "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов" задействованы в перевозке нефти Приразломного месторождения.

Благодаря сотрудничеству компаний в 2012 году была впервые осуществлена транспортировка угле ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.09.2018

Добавлен четвертый абзац.

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен — РИА Новости/Прайм. "Газпром" и японская Mitsui & Co​​​. Ltd. подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ", говорится в сообщении российской компании.

Подписание документа состоялось по итогам встречи во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя совета директоров Mitsui Масами Иидзимы.

"Сегодня "Газпром" и Mitsui подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому будут рассмотрены возможности сотрудничества по проекту", — сказал журналистам Миллер.

В ходе встречи стороны также обсудили ход сотрудничества по проекту "Сахалин-2" и перспективы взаимодействия компаний, сообщается ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.09.2018

Уже сегодня утром может быть снова открыт транзит российского газа в Европу по территории Украины. Это событие намечено на восемь часов по европейскому времени, то есть когда в Москве будет 10 часов.
 
Об этом вчера в Брюсселе сообщил заместитель главы "Газпрома" Александр Медведев сразу после окончательного подписания протокола о мониторинге транзита природного газа через Украину. Правда, он тут же подчеркнул, что возобновление подачи газ в Европу в обход Украины. Для обеспечения прямого бесперебойного потока поставок российского газа в Европу Россия прокладывает газопроводы Южный и Северный поток. Напомним, что в апреле 2008 года были подписаны межправительственные соглашения о сотрудничестве в рамках проекта "Южный поток" с Болгарией, Сербией и Грецией. А будущими партнерами по "Северному потоку" станут Германия, Дания, Нидерланды, Бельгия, Великобритания и Франция.
Просмотров: 234 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.09.2018

Польский нефтегазовый концерн PGNiG предлагает Еврокомиссии обязать «Газпром» снизить доли в газопроводе OPAL и в газопроводе «Ямал — Европа» на территории Польши, следует из материалов к пресс-конференции генерального директора польской компании Петра Возняка, посвященной позиции PGNiG по антимонопольному расследованию ЕК в отношение «Газпрома».

Также PGNiG выступает за снижение доли «Газпрома» в подземном газовом хранилище (ПХГ) «Катарина» в Германии.

Газопровод OPAL мощностью 36 млрд кубометров газа в год является отводом от газопровода «Северный поток», через который осуществляется поставка российского газа в Европу. Оператор газопровода Opal ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.09.2018

Южнокорейская газовая компания KOGAS заключила три сделки по газовым проектам с Национальной иранской нефтяной компанией (НИНК). Об этом сообщил телеканал PressTV.

«Энергетический южнокорейский гигант KOGAS заключил сегодня сделку с Национальной иранской нефтяной компанией на исследование перспектив развития одного из ключевых газовых месторождений в Персидском заливе – Балал», - отмечает телеканал.

Как пояснил генеральный директор НИНК Рокнеддин Джавади, в соответствии с контрактом, KOGAS проведет технические исследования газового месторождения и предоставит свое заключение иранскому партнеру по разработке Балала и по возможности использования природного газа для производства сжиженного газа (СПГ).

Ранее в субботу, отмечает PressTV, KOGAS и НИНК подписали два документа. Это базовое соглашение по произв ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.09.2018