Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Август » 10 » ЗА ВЫХОДНЫЕ В РОССИИ ПРОИЗОШЛО ДВА ЧП ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВЫХ БАЛЛОНОВ: ЕСТЬ ЖЕРТВЫ
15:21
ЗА ВЫХОДНЫЕ В РОССИИ ПРОИЗОШЛО ДВА ЧП ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВЫХ БАЛЛОНОВ: ЕСТЬ ЖЕРТВЫ

19 февраля в Новосибирске и Подмосковье произошло два чрезвычайных происшествия, связанные с эксплуатацией газовых баллонов. Есть погибшие и раненые. Как сообщает РБК, в пекарне военного поселка Горки-25 Дмитровского района Подмосковья в воскресенье произошел взрыв газового баллона. В результате чего погибли двое человек, 11 получили травмы различной степени тяжести, в том числе, тяжелейшие ожоги 100% тела.

По предварительной версии, причиной взрыва могла стать неправильная эксплуатация газового баллона. Еще одной возможной причиной взрыва называется утечка газа. После взрыва газа возник сильный пожар, практически уничтоживший здание.

В Новосибирске двое человек получили ожоги в результате хлопка газовоздушной смеси в гаражно-строительном кооперативе, сообщает Тайгa.инфо. По данным МЧС, хлопок случился в связи с утечкой из газового баллона.

Ранее тема ЧП с газовыми баллонами стала одной из обсуждаемых на заседании открытого экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Красноярске. Премьер-министр Владимир Путин поручил Минпромторгу подготовить изменения в ГОСТы производства газовых баллонов.

В ходе заседания экспертного совета АСИ был представлен проект "Безопасный газ". Авторы проекта обратились в АСИ с просьбой изменить ГОСТы и ввести в них пункт о том, что производитель обязан гарантировать безопасность и невзрываемость баллона, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 254 | Добавил: consiori1979 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0