Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 18.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » За последний год МРСК стали более открытыми, считают аналитики
17:41
За последний год МРСК стали более открытыми, считают аналитики
Руководство ОАО «МРСК Северо-Запада» обсудило с представителями инвестиционных компаний Bank of America Merrill Lynch (США) и TKB BNP Paribas Investment Partners (Россия-Франция) финансово-хозяйственную, инвестиционную деятельность и тарифное регулирование компании.

Заместитель генерального директора по экономике и финансам МРСК Северо-Запада Ольга Макарова обозначила три стратегические задачи сетевой компании – переход на долгосрочное тарифное регулирование, консолидация сетей и эффективное управление, снижение издержек.     
Стороны обсудили вопросы консолидации территориальных сетевых активов, взаимодействия со сбытовыми компаниями, подробно остановились на теме формирования тарифа и перехода на долгосрочное регулирование в 2011 году, рассмотрели вопрос «последней мили» и перекрестного субсидирования.
Владимир Цупров, управляющий директор по инвестициям TKB BNP Paribas Investment Partners (Россия-Франция) назвал предоставленную информацию достаточно исчерпывающей. «В ходе общения мы получили довольно подробные и емкие ответы на все заданные вопросы», - отметил он.
Аналитики фонда начали отслеживать сетевые компании с момента разделения РАО «ЕЭС России», и за последний год наблюдают явный прогресс в части раскрытия информации. «Компании стали раскрывать больше сведений о себе, законодательство меняется – переход на RAB дает больше информации», - считает Владимир Цупров. Он уверен, что переход на долгосрочное тарифное регулирование  позволит электросетевым компаниям стать прибыльными и более интересными для инвесторов.
«Мы хотели бы, чтобы МРСК Северо-Запада больше присутствовала на рынке долгов, готовы инвестировать в  акции, чтобы получить выгоду от реформы электроэнергетики, от тех инвестиций, которые пойдут в отрасль», - сказал управляющий директор по инвестициям TKB BNP Paribas Investment Partners по итогам встречи.


Руководство ОАО «МРСК Северо-Запада» обсудило с представителями инвестиционных компаний Bank of America Merrill Lynch и TKB BNP Paribas Investment Partners финансово-хозяйственную, инвестиционную деятельность и тарифное регулирование компании


МРСК Северо-Запада
RAB

Просмотров: 379 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0