Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Обследование оборудования отопления дома
Вторник, 16.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » "Все, что они развели на Ближнем Востоке, будет помножено на ноль": в России объяснили отчаянные попытки США сорвать "Северный поток-2"
03:27
"Все, что они развели на Ближнем Востоке, будет помножено на ноль": в России объяснили отчаянные попытки США сорвать "Северный поток-2"

США всеми силами пытаются сорвать "Северный поток-2", поскольку рискуют потерять не только рынок Европы, но и плоды многолетних "трудов" на Ближнем Востоке. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы РФ по обороне и безопасности Александр Шерин.

Депутат Госдумы объяснил истерику США против "Северного потока-2"" data-owner="ФБА " "Все, что они развели на Ближнем Востоке, будет помножено на ноль": в России объяснили отчаянные попытки США сорвать "Северный поток-2"">

Депутат Госдумы объяснил истерику США против "Северного потока-2"

Соединенные Штаты ищут все новые аргументы против газопровода "Северный поток-2" из России в Германию. Помимо традиционного "подрыва энергобезопасности" Евросоюза и Украины, в Госдепе заявили, что трубопровод также может быть использован Россией как "прослушивающее устройство". Накануне Вашингтон фактически выдвинул Германии ультиматум, пригрозив санкциями и торговой войной, если "Северный поток-2" будет построен.

По словам Шерина, противодействие газопроводу со стороны США объясняется сразу несколькими причинами. Во-первых, "Северный поток-2" существенно увеличивает присутствие России на газовом рынке не только Германии, но и всей Европы, куда Вашингтон очень хочет продавать американский СПГ, который сильно проигрывает российскому газу в цене.

Во-вторых, прямые поставки из РФ сведут на нет усилия США по дестабилизации энергорынка, ради чего Штаты много лет провоцировали кризисы в богатых энергоносителями странах Ближнего Востока и Магриба. "Все, что они сегодня разводили на Ближнем Востоке, чтобы взять у одних нефть и газ и продать другим, будет помножено на ноль", - сказал парламентарий в эфире Первого канала.

Шерин: "Северный поток-2" сведет на нет все усилия США на Ближнем Востоке" data-author=" " data-owner=" Pr Scr youtube.com" "Все, что они развели на Ближнем Востоке, будет помножено на ноль": в России объяснили отчаянные попытки США сорвать "Северный поток-2"">

Шерин: "Северный поток-2" сведет на нет все усилия США на Ближнем Востоке
Pr Scr youtube.com /

Также Шерин рассказал о сложной дилемме Германии по "Северному потоку-2". С одной стороны, ФРГ сильно зависит от США по ряду ключевых вопросов. Более половины золотого запаса Германии хранится в Штатах, которые "даже не дают немцам посмотреть" на собственное золото. Кроме того, ФРГ остается членом НАТО, и на ее территории базируются американские войска. "И при всем уважении к Германии, Америке и России, при всей экономической выгоде, которую сулит ФРГ сотрудничество с РФ, она вынуждена оглядываться на США", - объяснил думец.

С другой стороны, "Северный поток-2" уже согласован, все разрешения на его прокладку уже даны властями Германии, и строительство на территории ФРГ уже началось. Отказываться от проекта на такой стадии с учетом постоянно растущих потребностей в газе в Берлине не намерены. "Германия получает 40% всего газа из России, и она не сможет заменить Россию – по крайней мере, в одночасье", - заключил депутат.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 236 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0