Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 18.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Август » 13 » "США пока проигрывают, а они не любят проигрывать": экс-премьер Украины назвал "Северный поток-2" основным вопросом Трампа к Путину
05:38
"США пока проигрывают, а они не любят проигрывать": экс-премьер Украины назвал "Северный поток-2" основным вопросом Трампа к Путину

Экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает, что "Северный поток-2" является основным вопросом, интересующим президента США Дональда Трампа в преддверии его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки.

США проигрывают России по "Северному потоку-2"" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "США пока проигрывают, а они не любят проигрывать": экс-премьер Украины назвал "Северный поток-2" основным вопросом Трампа к Путину">

США проигрывают России по "Северному потоку-2"

Ехануров, отвечая на вопросы ведущего NewsOne, отметил, что Украина не будет ключевой темой переговоров Трампа и Путина в Хельсинки. Кроме того, он заявил, что американская политика в отношении России останется преимущественно прежней, а центре внимания будет Сирия и Иран. По его словам, Трамп "просто изложит свою точку зрения", а точка зрения России Штаты "вообще, не интересует". 

По мнению Еханурова, Россия может пойти навстречу США по иранским вопросам, начать договариваться по Сирии "в какой-то мере", но "по Украине, к сожалению, ничего такого пока не произойдет". 

"Вот такая будет диспозиция. И санкции против России со стороны США будут продолжены", - заявил он. В то же время Ехануров выделил одну тему, которая, по его оценке, может всерьез волновать Штаты в их попытке контролировать рынок газа в Европе. 

"И очень серьезный вопрос, который США пока проигрывают, а они не любят проигрывать - я имею в виду "Северный поток-2". И сейчас практически никого не осталось, кроме Дании - возле острова Бортхольм, где небольшое расстояние, но обойти его нельзя. И Америка сейчас воздействует каким-то образом, потому что Америке надо продавать свой газ. Но он дороже. И вот нормальная война", - сказал он, добавив, что "это основной вопрос". 

Напомним, что российские эксперты также считают "Северный поток-2" одной из тем предстоящей встречи Путина и Трампа. По их мнению, "Северный поток-2" может обойти датский участок, и хотя санкции США могут сделать проект дороже, он все равно будет реализован в интересах Европы. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 232 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0