Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 19.04.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2015 » Февраль » 3 » Состав газовых конвекторов
17:40
Состав газовых конвекторов
Есть довольно большое количество сложных видов АГВ и газовых котлов. К этому разнообразию делают бесспорно немало запасных частей. И каждая запчасть оборудования выполняет определенную роль. К примеру датчики для получение значений температуры, бывают накладные и внутренние. Их назначение для отслеживания, как изменяется температура воды.

Теплообменник, является одной из главных запчастей одноконтурных и газовых котлов с 2 контурами.

В газовых котлах устанавливают управляющую плату, представляющую из себя клавиши с дисплеем, они расположены внизу оборудования. При помощи следующей управляющей платы осуществляется автоматическое управление котлом- включение газового котла, температура.

Для каждой модели газового котла подбирается необходимая плата.

Для наполнения объектов требуемым давлением антифриза, функционирует запорный вентиль пополнения оборудования. Используют отключающие вентили при помощи смешанной пластмассы или меди.

Механизм, отвечающий за стабильную работу котла, величается газовый клапан. Газовый клапан имеет катушку или нет. На каждой катушке установлен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Также на турбокотлах имеется вентилятор, подающий поток воздуха. Для смонтированной отдельной марки, вентиляторы главным образом отличаются: по мощности и форме.

Важной деталью двухконтурного котла актуален узел гидравлики и клапан. Производят трехходовые клапана с гидравлическим переключением или с помощью электропривода. В новых газовых котлах устанавливают управляемый клапан.

Контрольные приборы, это манометры, термосопротивления. Термопреобразователь контролирует температуру отопительного контура. Манометр контролирует давление в системе отопления.

Существует вполне много разных запчастей, таких как: реле давления, датчики расхода, клапаны безопасности.
Взято с ресурса http://yuigazu.ucoz.org/
Просмотров: 567 | Добавил: consiori1979 | Теги: газопровод, экспертиза, техническое обслуживание | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0