Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Январь » 29 » Рекордное количество школьников приняло участие в интеллектуальном турнире «Газпром нефти»
17:37
Рекордное количество школьников приняло участие в интеллектуальном турнире «Газпром нефти»

«Газпром нефть » в третий раз провела в Санкт-Петербурге финал школьного межрегионального турнира по нефтегазовой тематике «Умножая таланты» В нем приняли участие лучшие команды из 10 регионов деятельности компании. Всего в турнире в 2017 году зарегистрировалось рекордное количество участников — почти 2,4 тыс. учеников.

Победители были определены в младшей (8-9 кл.) и старшей (10-11 кл.) секциях.

Старшая секция:
1 место — команда Cyber geeks, г. Томск.
2 место — команда «Электрон», г. Санкт-Петербург.
3 место — команда «Во все тяжкие», г. Москва.

Младшая секция:
1 место — команда Bam («Бам»), г. Томск.
2 место — команда «171 гимназия», г. Санкт-Петербург.
3 место — команда Morgengrauen, г. Москва.

Приз зрительских симпатий присужден командам Tree of life из Санкт-Петербурга и «Бензин» из Тюмени.

Во время турнира ребята провели исследование в области добычи и переработки нефти, а в финале — защитили его перед жюри, в состав которого вошли представители различных предприятий «Газпром нефти». Задания, подготовленные экспертами компании, содержали реальные задачи, которые ежедневно решают специалисты отрасли.

Кроме этого, в программе финала были тренинги по развитию личной эффективности, экскурсии в ведущие профильные вузы Петербурга (Горный университет и Политех), выпускники которых работают в «Газпром нефти».

В 2017 году у турнира появился академический партнер — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Политех). Финалисты старшей секции получили сертификат, который гарантирует дополнительные баллы при поступлении на технические специальности подразделений этого вуза.

Задачи турнира — поддержка талантливых ребят, предоставление им возможности реализовать свой интеллектуальный потенциал вне зависимости от региона проживания, их знакомство с профессией и укрепление интереса к инженерным специальностям, актуальным для нефтегазовой отрасли. Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

Директор по технологиям «Газпром нефти», руководитель Научно-Технического Центра компании Марс Хасанов отмечает: «Наша отрасль сегодня требует не только инновационных решений, но и людей, которые эти инновации будут развивать. Инженерные специальности становятся очень востребованными, поэтому мы стараемся поддержать интерес к ним талантливых школьников, чтобы затем вырастить из них сотрудников, способных к новым свершениям в отрасли».

СПРАВКА

* Участие в турнире принимали школьники из Санкт-Петербурга, нескольких районов Москва, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, Омска, Оренбурга, а также поселков Ямала — Мыс Каменный и Новый Порт.

** «Газпром нефть» как лидер российской нефтегазовой отрасли стремится к высокотехнологичному производству и включается в процессы подготовки специалистов в самых разных областях: геологов, математиков, физиков, химиков и многих других, способных обеспечить аналитическую, методическую и научно-техническую поддержку процессов разведки, добычи и переработки нефти. Компания сотрудничает с ведущими вузами в области подготовки кадров, а также реализует спектр социальных проектов по повышению образовательных возможностей для талантливой молодежи из регионов.

В рамках программы «Родные города» «Газпром нефть» совместно с исследовательской лабораторией им. П.Л. Чебышёва СПбГУ реализует всероссийский проект «Математическая прогрессия» по поддержке математически одаренных выпускников школ. В портфеле программы — проекты по популяризации науки среди подрастающего поколения, оснащение профильных и технических классов, обучение школьников энергоэффективности.

Пресс-служба ПАО «Газпром нефть»

Просмотров: 293 | Добавил: consiori1979 | Теги: газпром нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0