Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Среда, 24.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Июль » 23 » Нефтяная компания "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." в 2014 году инвестирует в развитие Югры 80 млн рублей
10:00
Нефтяная компания "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." в 2014 году инвестирует в развитие Югры 80 млн рублей
Ханты-Мансийск. Нефтяная компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» в 2014 году инвестирует в социально-экономическое развитие Югры 80 миллионов рублей. Об этом договорились губернатор Югры Наталья Комарова и генеральный директор компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» Олег Карпушин.
«Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» входит в «высшую лигу» нефтегазовых предприятий Югры и по праву считается надежным партнером автономного округа. Предприятие ориентировано на внедрение инноваций и технологическую модернизацию, на сотрудничество в социальной сфере», - подчеркнула Наталья Комарова. Глава региона напомнила, что с предшественником Олега Карпушина, Саймоном Дюркиным сложились хорошие рабочие отношения и выразила уверенность, что продуктивный диалог будет продолжен и при новом руководстве компанией.
Губернатор рассказала, как год назад принимала участие в торжественной церемонии открытия завода по переработке попутного нефтяного газа на Западно-Салымском месторождении. С руководством компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» и концерна «Шелл» удалось обсудить тогда еще ожидаемые решения, связанные с введением специального налога на добычу трудноизвлекаемой нефти. Глава региона выразила надежду, что преференции позволят предприятию динамично развиваться.
Технику исполнения налоговых новаций Наталья Комарова намерена обсудить на сегодняшнем совещании в Сургуте. Речь пойдет о налогообложении предприятий ТЭК, специализирующихся на добыче трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья. Ожидается, что в нем примет участие заместитель Министра финансов Российской Федерации Сергей Шаталов.
Олег Карпушин представил губернатору основные производственные показатели компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.». В этом году предприятию исполняется 10 лет. В своей деятельности акционерное общество активно применяет самые передовые разработки. К примеру, на производственных площадках, где непосредственно добывается нефть, применяется технология «умных» месторождений. «Мы используем по максимуму телеметрию, дистанционное управление скважинами», - добавил руководитель предприятия.
В этом году компания добилась позитивных перемен в бурении скважин. Благодаря внедрению инноваций этот процесс на предприятии смогли ускорить в 4 раза.
Наталья Комарова предложила тиражировать опыт компании в разработке трудноизвлекаемых запасов по всей территории Югры. В частности, речь шла о переходе на перспективные технологии химических методов повышения нефтеотдачи пластов. «Салымское месторождение компания использует как пилотную площадку для разработки этих новых технологий. Можно достичь от 1 до 15% увеличения коэффициента нефтеотдачи, - подчеркнула она. - Прирост добычи даже на 1% в масштабах округа будет означать ежегодную дополнительную добычу 6-7 миллионов тонн нефти, которые нам необходимы, чтобы стабилизировать уровень добычи и двигаться дальше, но и, безусловно, обеспечить доступность Баженовских свит. По оценкам специалистов, извлекаемые запасы на территории автономного округа оцениваются в 3 миллиарда тонн нефти».
Губернатор Югры и генеральный директор компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» подписали соглашение о сотрудничестве между автономным округом и нефтегазодобывающим предприятием. В документе оговорены основные направления партнерства: здравоохранение, образование, культура, спорт, экология, развитие малого и среднего бизнеса.
Олег Карпушин заверил, что пропорционально наращиванию объемов добычи нефти будет расти и участие компании в социально-экономическом развитии региона. «Это наша прямая обязанность и ответственность», - подчеркнул он.
Отметим, что сотрудничество между Правительством автономного округа и нефтяной компанией «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» продолжается с 2005 года.
Просмотров: 202 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0