Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Июнь » 5 » Конгресс лает, а "Северный поток-2" идет: Строкань объяснил, почему Германия обязана выдержать "истеричный навал" США | Новости
03:05
Конгресс лает, а "Северный поток-2" идет: Строкань объяснил, почему Германия обязана выдержать "истеричный навал" США | Новости

Противники "Северного потока-2" начали истеричный навал на проект, и Германия должна его выдержать, поскольку цена отказа будет для нее выше стоимости газа. Об этом заявил международный обозреватель ИД "Коммерсант" Сергей Строкань.

Эксперт: противникам "Северного потока-2" терять нечего, и они начинают истеричный навал / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Конгресс лает, а "Северный поток-2" идет: Строкань объяснил, почему Германия обязана выдержать "истеричный навал" США" width="710" height="399">

Эксперт: противникам "Северного потока-2" терять нечего, и они начинают истеричный навал / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам эксперта, вокруг "Северного потока-2" сложилась ситуация, напоминающая футбольный матч, когда одна команда (сторонники проекта – Германия, Франция, Австрия) ведет со счетом 2:0 за 15 минут до конца игры. Все, что остается другой команде (США и их европейские ставленники, противостоящие "Северному потоку-2") – это "истеричный навал" в надежде отыграть перевес и одержать победу в дополнительное время. Поэтому в ход идут все средства, и резолюциями Европарламента дело не ограничится.

"Им терять нечего, и они идут "сносить" ворота. Трудно сказать, как закончится этот матч. Я считаю, что этот счет удержится, и "Северный поток-2" сохранится. Конгресс лает, а "Северный поток" идет", - сказал Строкань.

Несмотря на это, у каждой из стран-сторонниц проекта трубопровода возникли серьезные проблемы, которые могут стать болевыми точками для ударов США. Во Франции продолжаются протесты "желтых жилетов", в Австрии разгорелся шпионский скандал, а в Германии уже начался поэтапный уход Ангелы Меркель, одной из главных сторонниц "Северного потока-2", с поста федерального канцлера.

Строкань считает, что усилий США не хватит для остановки "Северного потока-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Конгресс лает, а "Северный поток-2" идет: Строкань объяснил, почему Германия обязана выдержать "истеричный навал" США" width="710" height="399">

Строкань считает, что усилий США не хватит для остановки "Северного потока-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

В этой ситуации, подчеркивает Строкань, европейцам важно понимать, что цена вопроса для них будет гораздо выше разницы в стоимости между российским и американским газом. "Сегодня решается, сможет ли ЕС и его отдельные члены доказать, что они существуют как суверенные государства. В январе правительство Германии приняло решение, что "Северному потоку" быть – и если вдруг через несколько месяцев в результате неких обстоятельств, по команде извне принимается решение это свернуть и отмотать назад, возникает вопрос: а что же строили? Германия после Второй мировой пыталась изжить комплекс неполноценности. И вот сейчас немцам говорят, что они неполноценны", - сказал эксперт в программе "Толстой. Воскресенье" на Первом канале.

Отметим, в Москве расценили призыв США к отмене "Северного потока-2" как нарушение суверенитета Германии. По словам главы международного комитета Совфеда Константина Косачева, претензии Штатов на гегемонию путем вмешательства в дела других стран противоречит интересам этих стран, однако отсутствие жесткой реакции Европы на эти попытки вызывает недоумение.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 213 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0