Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Январь » 26 » Японские Marubeni и Mitsui могут принять участие в проекте «Новатэка» по строительству СПГ-терминала на Камчатке
11:26
Японские Marubeni и Mitsui могут принять участие в проекте «Новатэка» по строительству СПГ-терминала на Камчатке

«Новатэк» подписал с японскими Marubeni Corporation и Mitsui O.S.K. Lines (MOL) меморандум о взаимопонимании, касающийся изучения возможности создания комплекса по перевалке и маркетингу сжиженного природного газа (СПГ) на Камчатке, говорится в сообщении «Новатэка».

«Меморандум определяет намерения сторон и конкретный план мероприятий по изучению возможности создания комплекса по перевалке и маркетингу СПГ в Камчатском крае, включая, в том числе, инвестиции в развитие этого инфраструктурного проекта», - говорится в сообщении.

«Одним из ключевых преимуществ создания СПГ-терминала на Камчатке является близость к потребителям и возможность обеспечения гибкости поставок для ключевого рынка – стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Подписание меморандума говорит о высокой заинтересованности и потребности участников рынка в данном проекте», - отметил глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

Как ранее сообщало RNS, 23 октября «Новатэк» и правительство Камчатского края заключили соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа (СПГ).

Ранее глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что компания планирует построить терминал по перевалке СПГ на Камчатке. По его словам, терминал будет построен одновременно с реализацией проекта «Арктик СПГ-2».

Как следует из материалов компании, терминал будет расположен в бухте Моховая, недалеко от Петропавловска-Камчатского. Его мощность составит 20 млн тонн в год,

Просмотров: 220 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0