Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Май » 4 » Исчезнувший глава управы района Раменки курировал секретную стройку ФСБ, о которой рассказал Навальный
21:05
Исчезнувший глава управы района Раменки курировал секретную стройку ФСБ, о которой рассказал Навальный
Глава столичного района Раменки Александр Дмитриев, бесследно пропавший 16 июля, ранее работая в должности замглавы управы района Крылатское по вопросам строительства, курировал скандальную стройку секретного дома для ветеранов ФСБ, против которого выступают местные жители, пишут "Известия".
 
Напомним, в апреле этого года обитатели Крылатского обратились к мэру Сергею Собянину, директору ФСБ Александру Бортникову и генпрокурору Юрию Чайке с требованием не допустить точечного строительства 22-этажного жилого дома на 220 квартир с подземным гаражом и магазином.
 
В блоге жителей района Крылатское ранее в июне был опубликован ответ Мосгосстройнадзора на запрос о строящемся силовиками объекте. Известный блоггер Алексей Навальный, комментируя ответ Мосгосстройнадзора в посте под названием "при Лужкове такого не было (с)", полагает, что "документация очевидно составлена с нарушениями" и "показывать её никому не хочется", поэтому Собянин и ФСБ "нашли элегантный выход из ситуации", иронично отмечал Навальный, прилагая скан документа.
 
В нем сообщается, что строительство жилого дома ведется "на основании выданного разрешения на строительство, полученного заказчиком УКС ФСБ РФ в Мосгосстройнадзоре на основании представленных необходимых документов, документация имеет гриф "секретно". Также уточняется, что строительный надзор за объектом осуществляется самим же застройщиком - ОКС ФСФ РФ. И за дальнейшими разъяснениями рекомендуется обращаться в нему.
 
Как отмечают "Известия", на момент перевода Дмитриева в управу района Раменки конфликт вокруг дома ФСБ по-прежнему не был урегулирован. Впрочем, как утверждают бывшие коллеги чиновника, на карьере Дмитриева это никак не сказалось.
 
"Александр Дмитриев запомнился как ответственный и исполнительный работник. Поэтому когда глава управы Крылатского перешел на работу в новообразованный район "новой Москвы", префект ЗАО предложил на эту должность Дмитриева", - рассказал газете начальник аппарата управы района Раменки Артем Окин.
 
Напомним, утром в понедельник Александр Дмитриев на своей машине Toyota Land Cruiser Prado поехал на работу из поселка "Ресурс-1", расположенного рядом с деревней Рассудово, на работу. Но до места службы Дмитриев не доехал, а его телефон перестал отвечать. Глава управы должен был присутствовать на оперативном совещании префекта Западного округа Москвы, на к назначенному часу так и не появился, после чего коллеги забили тревогу.
 
В тот же день брошенный автомобиль чиновника нашли рядом с поселком Рассудово, недалеко от железнодорожного переезда. Машина была заперта, повреждений на ней не оказалось. Внутри салона нашлись водительское удостоверение на имя пропавшего и документы на автомашину.
Просмотров: 181 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0