Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 29.03.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Август » 28 » Европе не до газовых разборок: дело «Газпрома» и «Нафтогаза» рассмотрят через год | Новости
07:11
Европе не до газовых разборок: дело «Газпрома» и «Нафтогаза» рассмотрят через год | Новости
$IMAGE1-left$

Решение Стокгольмского арбитража по встречным искам главных газовых компаний России и Украины будет вынесено не раньше конца 2016 года, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление постпреда РФ при Евросоюзе Владимира Чижова.

Стокгольмский арбитраж рассматривает два встречных иска. Один от «Нафтогаза», другой от «Газпрома». В интервью каналу «Россия 24» Чижов отметил, что решение арбитража ожидается не раньше декабря 2016, а то и в 2017 году. При этом дипломат нашел аргументы российской стороны вполне убедительными, а суд в Стокгольме – объективным органом, но для официальных сообщений постпреду по должности простительная подобная легкая наивность.

Напоминаем, в «Газпроме» ранее заявляли, что ждут решения Стокгольмского арбитража, который заваливает своими исками «Нафтогаз», не ранее июня 2016 года.

Сумма требований украинской стороны скоро зашкалит за 16 миллиардов долларов, столько вселенские газовые «терпилы» считают, им недодали за транзит и настолько обобрали бессовестные русские со своей газовой монополией.

Сумма встречных исков от «Газпрома» составляет порядка 29 миллиардов долларов  - за невыбранные объемы газа, неоплаченные поставки и процент по ним согласно букве договора. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 198 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0