Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 20.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Август » 4 » Добыча газа на месторождении Zohr в Египте за год превысила 12 млрд кубометров
02:00
Добыча газа на месторождении Zohr в Египте за год превысила 12 млрд кубометров

Объем добычи газа на египетском месторождении Zohr, который разрабатывается консорциумом в составе Eni, «Роснефти», BP и Mubadala Petroleum совместно с египетскими нефтегазовыми компаниями, по итогам 2018 года составил 12,2 млрд кубометров, сообщает пресс-служба российской нефтяной компании.

В сообщении отмечается, что в первом полугодии 2018 года добыча составила 3,1 млрд «кубов» газа, но во второй половине показатель вырос почти в четыре раза по сравнению с первой.

За прошлый год мощности проекта Zohr были увеличены с 11,3 млн кубометров до нынешних 56,6 млн «кубов» газа в сутки. До конца 2019 года показатель должен вырасти до 76 млн.

Как полагает заместитель директора Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев, участие в проекте обеспечивает трейдинговое подразделение «Роснефти» значительным объемом энергоресурсов, что позволяет ей расширять свое присутствие на Ближнем Востоке и в Европе.

«Zohr — крупнейшее газовое месторождение региона, которое эксперты относят к разряду “гигантских” месторождений. В мире таких активов можно пересчитать по пальцам одной руки. Сделка, безусловно, позволит российской компании укрепить свои позиции в стратегически важном регионе и стать одним из ведущих игроков на рынке СПГ», — отметил Белогорьев.

Месторождение Zohr является одним из крупнейших открытий, сделанных в течение последних нескольких лет. Его запасы оцениваются в 850 млрд кубических метров.

Просмотров: 183 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0