Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Август » 23 » Дмитрий Медведев подписал изменения в закон о сотрудничестве с КНР в нефтяной сфере
21:31
Дмитрий Медведев подписал изменения в закон о сотрудничестве с КНР в нефтяной сфере
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в нефтяной сфере от 21 апреля 2009 года". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.Федеральный закон принят Государственной Думой 5 октября 2011 года и одобрен Советом Федерации 12 октября 2011 года.

Федеральным законом предусматривается ратификация протокола о внесении изменений в Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в нефтяной сфере от 21 апреля 2009 года, заключенного между правительствами России и Китая и подписанного в Пекине 27 сентября 2010 года. Отмечается, что протокол содержит иные правила, чем предусмотренные законодательством РФ.

Протоколом дополняются установленные данным Соглашением категории товаров, перемещаемых через российско-китайскую границу в упрощенном порядке в период осуществления и исключительно для целей строительства подводного перехода нефтепровода "Сковородино" – "Мохэ" через реку Амур, расходными материалами.

Кроме того, устанавливается упрощенный порядок пропуска через российско-китайскую государственную границу персонала, осуществляющего строительные работы по сооружению подводного перехода, ремонтные работы или работы по предотвращению и устранению аварий и их последствий на подводном переходе в процессе его эксплуатации.

Также протоколом предписывается каждой из сторон освобождать необходимые для строительства подводного перехода, предотвращения и устранения аварий и их последствий на подводном переходе в процессе его эксплуатации товары, материалы, оборудование, транспортные и технические средства от ввозной таможенной пошлины, акциза на нефтепродукты и транспортные средства, налога на добавленную стоимость и сборов за таможенное оформление при их ввозе на территорию своего государства и сборов за таможенное оформление при их вывозе с территории своего государства, используя при этом упрощенные процедуры их таможенного оформления, и также предоставляются благоприятные условия для их транспортировки.

Сковородино-Мохэ является ответвлением от нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО). Трубопровод состоит из сухопутных участков на территории России и Китая и подводного перехода через Амур. Поставки по нему начаты с 1 января 2011 года и будут осуществляться в течение 20 лет в объеме 15 млн тонн нефти в год.

Просмотров: 261 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0