Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 20.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов
Фото: Bru-nO / pixabayПервая нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» несколько дней назад достигла турецкого берега, пересекая Черное море в юго-западном направлении на расстоянии 903 километров. Здесь будет построен приемный терминал для газа. Все это сыграет большую роль в укреплении энергобезопасности не только Турции, но и европейского континента. Думает так и венгерский премьер-министр Виктор Орбан, обратившийся к Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод до Венгрии, сообщает РИА Новости.Российский лидер не исключил такой возможности, как сообщил позже Орбан, отметив, что Будапешт также в будущем могут подключить к новым «газовым» маршрутам из России в Европу.

Наши страны, к тому же, не первый год сотрудничают. В настоящее время действует более 60 межгосударственных документов, причем основными считаются Со ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.09.2018

Верховная рада Украина не смогла на заседании сегодня, 13 января, заслушать информацию министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко о газовых переговорах с Россией, как это планировалась ранее, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

В частности, глава украинского парламента Владимир Литвин объяснил, что поскольку накануне вечернее заседание не состоялось из-за блокирования парламентской трибуны оппозицией и не было уверенности, что не будет блокирования сегодня, то Кабинет министров на "час правительства" не пригласили. Отметим, что оппозиционная фракция БЮТ срывает работу Верховной рады, требуя создания комиссии по расследованию инцидента, произошедшего 6 января с Юлией Тимошенко в колонии - когда экс-премьер потеряла сознание, а также допуска к Тимошенко врачей из Канады.

Как сообщалось, 10 января на заседании согласительного совета лидеров фракций было решено ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.09.2018

Упорство властей Германии, несмотря на реальную угрозу американских санкций против немецких компаний отстаивающих строительство «Северного потока — 2» вызвано тем, что после реализации проекта именно она становится центром распределения российского газа по всей Европе, усиливая не только свое экономическое, но и политическое влияние. Об этом говорится в статье «Наша труба не ваше дело», опубликованной в понедельник в журнале «Эксперт». Борьбу за вторую нитку «Северного потока», представляющую собой крупнейший самостоятельный проект, ФРГ ведет с США на фоне растущих противоречий с этой страной, вызванных агрессивной и недружелюбной даже по отношению к союзникам политикой Дональда Трампа.

Интер ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.09.2018

Работа выполнялась по заказу АО «ОКБМ Африкантов». При изготовлении был применен металлический порошок отечественного производства.

Головной образец, отпечатанный по технологии ЦНИИТМАШ, пройдет в ОКБМ Африкантов осмотр и рентгенографию. Изделие разрежут, оценят его плотность, однородность и другие необходимые характеристики. Затем с учетом замечаний ОКБМ Африкантов специалисты ЦНИИТМАШ изготовят второе колесо, которое испытают на стендах в ОКБМ. Проведенная опытная печать позволит определить дальнейшие шаги по внедрению технологии 3D-печати для изготовления ответственных деталей.

Директор института технологии поверхности и наноматериалов Владимир Береговский прокомментировал: «В процессе этой работы мы поняли, что наша установка и наши специалисты готовы к таким нестандартным задачам, к настолько сложной по геометрии детали. Дальше речь идет о повышении точности ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.09.2018

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов подписали Соглашение о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

В соответствии с документом, стороны, в частности, договорились о совместной разработке и реализации программ по переводу автотранспортных средств «Почты России» на газомоторное топливо. «Газпром» и «Почта России» также будут координировать усилия для повышения производительности действующих и обеспечения загрузки перспективных объектов газозаправочной инфраструктуры «Газпрома». 

Совместная работа будет проведена в два этапа. На первом «Почта России» реализует проекты по переводу на газомоторное топливо своего автотранспорта в Ставропольском крае и Республике Татарстан. В настоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.09.2018

Мнение президента США Дональда Трампа о том, что Германия является «заложницей» России из-за поставок газа, прокомментировал первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских.

Блокируя «Северный поток – 2», США хотят помочь своим нефте- и газодобытчикам увеличить объемы рынка в Европе" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Депутат объяснил упреки Трампа в «газовой зависимости» Германии">

Блокируя «Северный поток – 2», США хотят помочь своим нефте- и газодобытчикам увеличить объемы рынка в Европе
< ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.09.2018

ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), отгрузил очередной корпус парогенератора из комплекта оборудования, предназначенного для Нововоронежской АЭС-2, сообщает пресс-служба Атомэнергомаша.

Технология транспортировки была отработана при первой поставке. Из цеха Петрозаводскмаша до причала на Онежском озере корпус парогенератора перевезли на транспортных модулях Cometto по автомобильной спецдороге. На причале корпус погрузили на судно, которое направилось в сторону Москвы. До Подольска, где располагается машиностроительное предприятие «ЗиО-Подольск» (также входит в Атомэнергомаш), корпус парогенератора доставят автотранспортом ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.09.2018

Разговор Владимира Путина и Ангелы Меркель о проекте "Северный поток-2" показал важность этого проекта для обеих сторон. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил ведущий научный сотрудник Центра германских исследований института Европы РАН Александр Камкин.

Владимир Путин обсудил с Ангелой Меркель проект "Северный поток-2"" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Провал "вашингтонского обкома": Путин и Меркель "отшлифовали" проект "Северного потока-2"">

Владимир Путин обсудил с Ангелой Меркель проект "Северный поток-2"
kremlin.ru / пресс-служба презид ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.09.2018

Российский газовый гигант "Газпром" во второй раз на этой неделе сократил подачу газа в соседнюю Украину. Это случилось во вторник, когда переговоры о цене на газ и условиях оплаты его транзита провалились.

В этой связи комиссар Евросоюза по энергетике заявил, что поставки газа в государства-члены ЕС потенциально находятся под угрозой. Таким образом, руководство ЕС проявило большее беспокойство, чем в понедельник, после первого сокращения поставок.

Вчера вечером украинская государственная газовая компания получала примерно вполовину меньше газа, чем обычно; правда, необычно теплая погода и соответствующее уменьшение спроса означают, что сокращение поставок пока не сказалось на потребителях.

Руководители ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.09.2018

Роскомнадзор официально предупредил «Яндекс», что, если компания до 31 августа не удалит ссылки на нелегальные копии сериалов в своем разделе с видео, соответствующие страницы на yandex.ru будут заблокированы, сообщил заместитель руководителя этого ведомства Вадим Субботин. Поскольку многие провайдеры в России до сих пор не умеют корректно блокировать отдельные страницы, это означает, что к сентябрю многие пользователи рунета могут остаться без доступа к «Яндекс.Видео». Это первая угроза столь массовой блокировки в истории крупнейшей компании рунета.

Представитель «Яндекса» от комментариев отказался.

Проблемы у «Яндекса» возникли из-за иск ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.09.2018

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 188 189 »