Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 20.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов
То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что будущ ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: consiori1979 | Дата: 20.10.2018

ОАО " Газпром" считает необоснованными предъявленные Еврокомиссией претензии относительно нарушения компанией антимонопольного законодательства. Об этом говорится в официальном сообщении Газпрома. 

Европейская комиссия приняла «заявление о возражениях» (statement of objections) в рамках продолжающегося антимонопольного расследования деятельности ОАО «Газпром» в Европейском Союзе (ЕС). Принятый документ является "лишь одним из этапов проводимого антимонопольного расследования и не означает признание ОАО «Газпром» виновным в каком-либо нарушении антимонопольного законодательства ЕС", - отмечается в сообщении.

"ОАО «Газпром» строго придерживается соблюдения всех норм международного права и законодательства в странах, где Группа «Газпром» осуществляет сво ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: consiori1979 | Дата: 17.10.2018

Совет директоров принял к сведению информацию об итогах закупочной деятельности компании за 2015 год.

Было отмечено, что в "Газпроме" выстроена эффективная вертикально-интегрированная закупочная система. Она базируется на принципах информационной открытости, прозрачности, развития добросовестной конкуренции, расширения и упрощения доступа к закупкам. Весь процесс закупок – от формирования потребности в товарах, работах или услугах до исполнения договоров – тщательно контролируется. На каждом этапе применяются все доступные инструменты для оптимизации затрат, что особенно важно в условиях неблагоприятной конъюнктуры на мировых сырьевых рынках.

Такой подход позволяет максимально эффективно расходовать средства, полностью и своевременно обеспечивать "Газпром" необходимыми материально-техническими ресурсами и услугами, отвечающими высоким требованиям компании к пок ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.10.2018

Санкт-Петербург. В Ленинградской области в городе Выборг прошла торжественная церемония спуска на воду первой очереди отечественной полупогружной буровой установки, строящейся на ОАО "Выборгский судостроительный завод" ("ВСЗ") по заказу дочернего предприятия "Газпрома" ООО "Газфлот". Об этом  Regnum сообщили  в пресс-службе судостроительной компании.
 Создание буровой установки ведется в рамках программы освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. В мероприятии приняли участие генеральный директор ОАО "ВСЗ" Валерий Левченко, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, представители компании "Газпром". После вступительных речей почетных гостей и обряда освящения понтон был торжественно спущен на воду.
Как отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.10.2018

Когда только начиналось создание 19-километрового Крымского моста, российские либералы верещали, что его не построят, а деньги – разворуют. Что они скажут теперь, когда на проекте моста длиной 2,5 километра между США и Канадой собираются «распилить» $5,7 миллиарда?

Любое событие на Западе (помимо чуть ли не ежедневной стрельбы) отечественные эльфы принимают с придыханием. Дескать, ах-ах, а вот в нормальных-то странах, да что говорить, только вздохнуть и рукой махнуть, бабоньки.

Давайте прочтём одну свежую новость оттуда.

«Началось строительство нового моста, который соединит американский город Детройт и канадский город Виндзор.

Он будет назван в честь легендарного хоккеиста Горди Хоу.

Ожидается, что возведение сооружения стои ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.10.2018

$IMAGE1-left$

Средняя стоимость экспортного газа «Газпрома» в январе—мае 2018 года составила $206,7 за тыс. кубометров, увеличившись на 20,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, следует из сообщения ФТС.

За пять месяцев 2017 года средняя стоимость экспортного газа составила $172 за тыс. кубометров.

Как сообщалось ранее, «Газпром» заложил в бюджет на 2018 год среднюю экспортную цену газа в размере $197,1 за тыс. кубометров.

Средняя стоимость экспортного газа «Газпрома» в 2017 году составила $181,5 за тыс. кубометров, увеличившись на 15,3% по сравнению с показателем предыдущего года.

Просмотров: 254 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.10.2018

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов предложил американскому боксеру Флойду Мейвезеру-младшему сразиться с ним на ринге. Видео с соответствующим заявлением россиянина опубликовал в Instagram боксерский менеджер Деджуан Блэйк.

На видео Нурмагомедов заявил, что он и Мейвезер — «два парня, которые никогда не проигрывают». «Почему бы и нет? Ведь в джунглях есть только один король. Конечно, это я», — сказал боец.

В августе прошлого года в бою по правилам бокса Мейвезер-младший нокаутировал ирландца Конора Макгрегора. Эта победа стала для него 50-й в серии из 50 боев на профессиональном ринге.

Нурмагомедов 6 октября победил Макгрегора в бою ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.10.2018

Компания реализует комплексную программу повышения безопасности на дороге. Ключевым мероприятием программы стала акция «Зимняя дорога 2012/2013», запущенная в октябре прошлого года. Она включает три основных элемента: проверку здоровья и обеспечение профессиональной подготовки водителей; проверку транспортного парка компании и подрядчиков, в том числе за счет совместных рейдов с сотрудниками ГИБДД, а также контроль состояния дорожной сети, используемой в деятельности предприятия.

ОАО «Оренбургнефть» придерживается самых строгих международных стандартов безопасности. В соответствии с техническим регламентом все водители предприятия и подрядных организаций обязаны проходить обучение безопасному вождению, без которого не допускаются к работе на объектах компании.

«Эффективность проведения сезонной профилактической программы «Зимняя дорога» не вызывает сомнения. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.10.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.10.2018

$IMAGE1-left$

"Газпром" в 2017 году поставил на Украину 2,427 миллиардов кубометров газа, говорится в отчете "Газпрома" за четвертый квартал 2017 года.

Украинский "Нафтогаз" прекратил закупку газа у РФ 25 ноября 2015 года. При этом "Нафтогаз" заявлял, что не имеет перед "Газпромом" задолженности за газ, поставленный на юго-восток Украины (на неподконтрольные Киеву территории Донбасса). Таким образом, можно предположить, что газ, поставленный на Украину в 2017 году, шел на юго-восток Украины.

Задолженность "Нафтогаза" перед "Газпромом" за поставленный в 2013 — первом квартале 2017 года газ выросла по сравнению с концом 2016 года примерно на 300 миллионов долларов — до 3,34 миллиарда долларов, говорилось в отчете "Газпрома" за первый квартал. В отчетах за второй, третий и четвертый соответствующих данных нет.

"Газпром" начал прямые поставки на юго-восток Украины в феврале 2015 года, после того как "Нафтогаз" прекратил поставки ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: consiori1979 | Дата: 13.10.2018

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 188 189 »