Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Доха. Катар планирует поставлять СПГ из США. Об этом сообщил госминистр по делам энергетики Катара Саад бен Шрида аль-Кааби.

Страна занимает первое место в мире по экспорту СПГ. Госкомпания Qatar Petroleum является основным акционером крупнейшего в мире СПГ-терминала в Техасе Golden Pass.

«Мы будем экспортировать СПГ из США», — сказал аль-Кааби, не уточнив, когда начнутся поставки и в каком объеме.

С 1 января Катар выходит из ОПЕК в связи с желанием сосредоточиться на добыче газа и увеличении производства СПГ, напоминает РИА Новости.

Катар планирует к 2024 году нарастить производство СПГ с 77 до 110 млн тонн в год, в ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: consiori1979 | Дата: 28.01.2019

"Газпром" подтвердил прекращение поставок газа на Украину с 1 июля, заявил глава компании Алексей Миллер, подчеркнув, что "Газпром" не будет поставлять Киеву газ без предоплаты ни при какой цене.

Накануне в Вене прошли трехсторонние переговоры по газу между Украиной, Россией и Еврокомиссией, однако сторонам не удалось достичь соглашения, сообщает РИА Новости.

"Нафтогаз" заявил, что с 1 июля прекращает закупать газ у России до тех пор, пока не будут согласованы условия его поставки. Киев теперь будет закупать газ только у европейских поставщиков, то есть по реверсу.

Министр энергетики РФ Александр Новак назвал это решение политическим, указав, что экономически ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: consiori1979 | Дата: 28.01.2019

18 апреля в Ярославле состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации Ярославской области. Отмечено, что в 2003–2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,8 млрд руб. На эти средства, в частности, построено более 20 газопроводов общей протяженностью около 300 км. В свою очередь Правительство Ярославской области выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации региона увеличен с 65,6% до 80,3%, что значительно выше, чем в среднем по Р ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.01.2019

«Новатэк» подписал с японскими Marubeni Corporation и Mitsui O.S.K. Lines (MOL) меморандум о взаимопонимании, касающийся изучения возможности создания комплекса по перевалке и маркетингу сжиженного природного газа (СПГ) на Камчатке, говорится в сообщении «Новатэка».

«Меморандум определяет намерения сторон и конкретный план мероприятий по изучению возможности создания комплекса по перевалке и маркетингу СПГ в Камчатском крае, включая, в том числе, инвестиции в развитие этого инфраструктурного проекта», - говорится в сообщении.

«Одним из ключевых преимуществ создания СПГ-терминала на Камчатке является близость к потребителям и возможность обеспечения гибкости поставок для ключевого рынка – стран А ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: consiori1979 | Дата: 26.01.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова главы Федерального объединения промышленников (BDI) Германии Дитера Кемпфа, который, несмотря на давление США, заявил о необходимости строительства газопровода «Северный поток — 2».

«Не удивлен поддержкой "Северного потока — 2" со стороны промышленников ФРГ. США начинают применять санкции и прибегать к угрозам санкций столь часто, что скоро это оружие притупится», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее Кемпф в интервью Süddeutsche Zeitung заявил, что Берлин не собирается уступать давлению Вашингтона, который призывает отказаться от реализации «Северного потока — 2», передает Deutsche ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: consiori1979 | Дата: 26.01.2019

$IMAGE1-left$

Председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков выразил мнение, что соглашение о сокращении добычи нефти можно и не продлевать

Цена на нефть в $60 за баррель устраивает как потребителей, так и производителей, считает специальный представитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран - экспортеров газа (ФСЭГ), председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Расчеты показывают, что если страны ОПЕК сохранят и не будут нарушать соглашение (по сокращению добычи нефти - прим. ТАСС), то цена на нефть может подняться и до $60 (за баррель - прим. ТАСС). Это должно всех устроить, потому что это нормальная цена на этих условиях. Поэтому оно (соглашение - прим. ТАСС) может и не продляться, просто страны автоматически будут работать по этому режиму", - сказал Зубков в интервью ТАСС.

Просмотров: 210 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.01.2019

Из-за проблем с импортозамещением программа строительства российских фрегатов сорвана.

Казалось бы, рутинная новость: серийное производство газотурбинных двигателей для крупных надводных кораблей нашего ВМФ (ранее эти двигатели изготавливала Украина) Россия в порядке импортозамещения освоит лишь к 2018 году. Об этом на днях заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

На самом деле перед нами очередное свидетельство сильнейшей головной боли Министерства обороны РФ. И в первую очередь – Черноморского флота. Потому что названная Рогозиным дата означает, что перспективы коренного обновления корабельного состава у севастопольских причалов снова растаяли за временными горизонтами. А значит, и российской Средиземноморской эскадре существенного повышения ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.01.2019

Реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для Европы, сообщил в ходе конференции «Русско-украинский газовый спор — последствия для Западной Европы» директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Представитель украинской компании считает, что новый газопровод «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке» и поставит в зависимость Европу от российского газа.

Он также раскритиковал позицию Германии в газовом конфликте России и Украины, обвинив Берлин в «продавливании» интересов России.

 «Будем откровенны, Германия давила на нас, чтобы мы подписали соглашение 2009 года. Они не хотели лезть в ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.01.2019

Наращивание военных потенциалов становится главной целью конфликтующих сторон на юго-востоке Украины.

Полномасштабное окружение силами армий ДНР и ЛНР дебальцевского котла затягивается. При этом украинское командование готовит ряд контратак на луганском и донецком направлениях, чтобы оттянуть крупные подразделения ополчения от окруженных войск.

Продолжают гибнуть мирные жители, но противоборствующие стороны под разными предлогами затягивают начало конструктивных переговоров в «минском формате». Нет единого подхода к урегулированию конфликта и в международном сообществе. В США уже официально обсуждается вопрос поставок Украине летального оружия. ФРГ и другие страны Европы, в том числе и Россия, категорически против этого. Но конструктивных ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.01.2019

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий в интервью телеканалу NewsOne заявил, что Киев теряет шансы остановить строительство газопровода «Северный поток — 2».

«Украина теряет свой шанс выстоять в этом противостоянии», — сказал он, добавив, что доходы Киева сократятся вдвое из-за «Турецкого потока» и «Северного потока — 2». «Потребление газа Европой около 425 млрд кубометров в год. Россия в прошлом году установила рекорд и поставила около 150 млрд кубометров», — объяснил Ставицкий.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.01.2019

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 188 189 »