Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов
В Россию вчера прибыл премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Сегодня он проведет переговоры с премьером РФ Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым, с которыми обсудит реализацию совместных проектов South Stream, Blue Stream-2 и Самсун—Джейхан. Кроме того, по данным турецких СМИ, господин Эрдоган может предложить России поучаствовать в проекте Nabucco. Сторонники этой идеи в Анкаре убеждены, что необходимость в дорогостоящем South Stream может отпасть после президентских выборов на Украине и ухода Виктора Ющенко. Однако в Москве с любимым детищем расставаться пока не собираются.
Нынешний визит Реджепа Эрдогана призван продемонстрировать укрепление российско-турецкого альянса. По данным влиятельной турецкой газеты Hurriyet Daily News, ссылающейся на источники в правительстве страны, в ходе визита будет объявлено о создании нового двустороннего органа — совета стратег ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: consiori1979 | Дата: 31.01.2019

"Газпром" 7 ноября подал в апелляционный суд округа 356 Свеа (Швеция) заявление об оспаривании промежуточного (отдельного) решения арбитража Стокгольма по иску относительно контракта на поставки газа от 19 января 2009 года и его частичной отмене, сообщила российская компания в своем отчете. Промежуточное решение было вынесено 31 мая. Окончательное решение по делу должно быть вынесено не позднее 30 декабря 2017 года, сообщил "Газпром".

"Газпром" сообщает также, что окончательное решение и по спору по контракту на транзит газа между сторонами Стокгольмский арбитраж вынесет не позднее 28 февраля 2018 г.

В конце июня глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что "по предварительной экономической оценке, в соответств ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: consiori1979 | Дата: 31.01.2019

"Нафтогаз" Украины приступил к реализации "плана Б" в связи со строительством "Северного потока — 2", об этом заявил главный исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко в эфире телеканала ZIK.

По словам Витренко, "Северный поток — 2" будет построен, несмотря на усилия Украины по остановке его строительства, так как немецкое правительство и бизнес поддерживают проект. При этом существует вероятность того, что транзит газа через территорию Украины при таком развитии событий полностью остановится, признал топ-менеджер.

 

Витренко добавил, что "Нафтогаз" уже приступил к выполнению "плана Б". "Во-первых, мы пытаемся компенсировать финансовые убы ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: consiori1979 | Дата: 31.01.2019

Президент Украины Петр Порошенко назвал ожидаемую в 2016 году цену на поставляемый в страну газ. Об этом сообщает во вторник, 7 июня, агентство УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По словам Порошенко, «на этот год мы говорим о цене 160-180 долларов за тысячу кубометров». Это связано с диверсификацией маршрутов энергоснабжения, появлением конкурентных источников вместе со снижением мировых цен на нефть и газ. Президент также отметил, что в 2015 году эти факторы уже привели к снижению цены с 337 долларов в первом квартале до 227 долларов в четвертом.

Глава государства добавил, что с 2013 года идет сокращение полученного из России импортного газа. Так, к 2014-му это показатель сократился с 92 до 74 процентов. «По итогам прошлого го ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: consiori1979 | Дата: 31.01.2019

 


Подстанция была сдана в эксплуатацию около 30-ти лет назад. Потребовались развитие распределительной сети и замена устаревшего оборудования. Решение провести реконструкцию было принято в 2011 году. Именно тогда нижневартовские энергетики и приступили к выполнению работ. Масштабная модернизация должна позволить избежать дефицита мощности, повысить надежность электроснабжения с учетом перспективного развития инфраструктур Нижневартовска и Нижневартовского района. 
 
Перед персоналом филиала ОАО «ТЭСС» «ТЭСС-Нижневартовск» встала непростая задача. На объекте необходимо провести расширение ОРУ 110 кВ и заменить оборудование, построить заходы воздушных линий, провести работы по отсыпке территории, вырубке просек и забить сваи под новые опоры. 
 
По словам главного инженера филиала ОАО «ТЭСС» «Т ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: consiori1979 | Дата: 31.01.2019

Танкер «Михаил Ульянов» доставил третью партию арктической нефти Arctic oil (ARCO), добытой на месторождении «Приразломное», потребителям Северо-Западной Европы. Всего в 2014 году с месторождения было вывезено порядка 200 тыс. тонн сырья. До конца года планируется отгрузить четвертый танкер с нефтью нового сорта.

Приразломное — первый в мире проект по разработке нефтяных месторождений на арктическом шельфе со стационарной платформы. Добыча в рамках опытно-промышленной эксплуатации начата в декабре 2013 года. Новый сорт нефти ARCO впервые поступил на мировой рынок в апреле 2014 года.

Специально для разработки Приразломного месторождения в России была создана новая нефтедобывающая платформа, которая проектировалась с учетом природно-климатических характеристик региона. Она рассчитана на эксплуатацию в экстремальных условиях Арктики, отвечает самым жестким требованиям ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.01.2019

Уфа. БашНИПИнефть разработала устройство для увеличения пропускной способности мультифазных насосных станций. Об этом сообщили в пресс-службе Роснефти.

Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Мультифазные насосы используются для сбора нефти, содержащей в большом количестве попутный нефтяной газ. Ранее для поддержания непрерывной работы МНС приходилось периодически снижать подачу газа на вход.

Для решения данной проблемы специалисты «БашНИПИнефть» сконструировали диспергатор - специальное устройство, которое позволяет перекачивать газ без нарушения технологического режима работы.

Дис ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.01.2019

«Газпром» обсудил перспективы финансирования проектов с японским банком Japan Bank for International Cooperation (JBIC), говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного исполнительного и управляющего директора JBIC Тадаси Маэды в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Стороны рассмотрели текущие вопросы и направления развития сотрудничества. В частности, речь шла о потенциальном участии банка в финансировании перспективных проектов "Газпрома"», — говорится в сообщении.

Japan Bank for International Cooperation (Банк Японии для международного сотрудничества) был создан в 1999 году как государственный финансовый институт для развития экономического сотрудничества с зарубежн ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.01.2019

Согласно заключенному с Россией договору об импорте нефтепродуктов Армения получит возможность импортировать дизель и бензин из России без экспортных пошлин, что может привести к снижению цен на указанные товары в стране. Об этом на встрече с журналистами в Ереване 17 декабря заявил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян, передает корреспондент ИА REGNUM.
 
Министр не уточнил насколько снизятся цены на бензин и дизель в Армении, поскольку согласно договору, Россия снимает экспортную пошлину на нефтепродукты для Еревана. "Сейчас осуществляются подсчеты затрат, связанные с логистикой", - добавил он. Между тем Мовсисян заметил, что Армения будет импортировать нефтепродукты сугубо для внутренних потребностей. "О реэкспорте не может быть речи, поскольку Армения будет импортировать товары по квотам для удовлетворения внутреннего спроса. При осуществлени ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: consiori1979 | Дата: 28.01.2019

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 188 189 »