Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 29.03.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Продолжение. Начало тут http://new.aftershock.news/?q=node/34738

Румынская граница, как и все последующие границы не отмечены мной ничем - это стандартная, похожая для всех стран процедура с проставлением соответствующих отметок в паспорте. На всех границах осущестляется достаточно оперативно и непредвзято. В отличие от украинской границы никто в бардачках машин не роется и, глядя проникновенно в глаза, не задает вопросы - "оружие-иконы-сильнодействующие препараты не везете?". Ну разве что на болгарской границе таможенники нас выделяли - "русские? проезжайте!", но это уже в положительном смысле, что было, конечно, приятно.

Вообще, Украина - это одна большая проблема, какое-то недоразумение, тормоз, главный принцип которого - "не пущать". Никого. Никуда. И себя в первую очередь. Поэтому всем могу посоветовать только одно - если есть возможность - объезжайте. 

... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: consiori1979 | Дата: 17.02.2019

Саудовская Аравия защищается проволокой и от ИГ, и от возможной провокации Америки.

Власти Саудовской Аравии приняли решение возвести на границе с Ираком защитную стену, оснащенную электронными средствами слежения, протяженностью 960 километров - от Турайфа на границе с Иорданией до Хафар аль-Батина на границе с Кувейтом. Об этом 15 января сообщило британское издание The Telegraph. Саудиты полагают, что таким образом они исключат проникновение джихадистов «Исламского государства» на территорию королевства, которые открыто провозглашает своей целью полный захват Саудовской Аравии, где находятся два священных для мусульман города — Мекка и Медина.

По информации СМИ, рейд боевиков ИГ в первых числах января к границе со стрельбой по саудовским ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: consiori1979 | Дата: 17.02.2019

Чем дальше строится «Северный поток-2», тем больше переживают на Украине. Так, в «Нафтогазе» уже анонсировали некий «план Б» по этому поводу.

Заявление сделал исполнительный директор данной компании Юрий Витренко. Он выразил уверенность в том, что «Северный поток-2» будет построен, несмотря на несогласие с этим украинской стороны. А это значит, что транзит через страну российского газа прекратится. Молодец, сумел связать две логические цепочки.

Далее он заявил, что у «Нафтогаза» есть «план Б». И если вы думаете, что это какое-то «взрослое», дипломатическое и здравое решение, то ошибаетесь. Как и всегда, украинская сторона показывает себя неспособной поступать адекватно.

Итак, «планом Б» является попытка отсудить 12 миллиардов компенсации так называемых финансовых убытков. Украина уже инициировала арбитраж по этому повод ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: consiori1979 | Дата: 17.02.2019

БРЮССЕЛЬ, 15 фев – РИА Новости. Обновленная Газовая директива Евросоюза может вступить в силу уже в июне нынешнего года и охватить собою работу как существующего газопровода "Северный поток", так и будущего "Северного потока-2", рассказал журналистам источник в структурах ЕС.

Еврокомиссия в ноябре 2017 года предложила внести поправки в Газовую директиву Евросоюза, распространив с их помощью ряд правил газового законодательства ЕС на морские участки газопроводов, идущие в Евросоюз из третьих стран​​​. Процесс согласования этого законопроекта идет нескольким более года и, согласно сообщениям структур ЕС, выходит на финальную стадию.

Представители Совета ЕС, Европарламента и Еврокомиссии несколько дней назад соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.02.2019

ССК "Звезда" приступил к серийному производству крупнотоннажных судов, предназначенных для перевозки нефти и нефтепродуктов.

В церемонии резки металла для второго танкера класса "Афрамакс" дедвейтом 114 тысяч тонн на судостроительном комплексе "Звезда" в городе Большой Камень Приморского края приняли участие главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко.

"Сегодня мы присутствуем на резке металла для строительства уже второго серийного танкера. Дедвейт одного судна - 114 тысяч тонн. Танкеры будут работать на двух видах топлива, в том числе газовом, они отвечают самым последним экологическим нормам", - сказал Сечин в ходе церемонии резки металла. Он отметил, что суда предназначены для неограниченного района плавания и будут осуществлять ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.02.2019

Французский нефтегазовый концерн Total готов продолжать работу по добыче газа в российской Арктике. Эксперт отметил, что французы не хотят терять перспективного сотрудничества в Новатэком. На такие проекты США не сильно давят санкциями..
Просмотров: 185 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.02.2019

Страны ЕС в Совете Евросоюза достигли компромисса по изменению газовой директивы, которое могло серьезно помешать проекту «Газпрома» «Северный поток-2» (Nord Stream 2). По данным “Ъ”, этот вариант дает «Газпрому» шанс избежать серьезных негативных последствий для проекта, поскольку переговоры по применению директивы будет вести Германия. Но само принятие директивы все же может затруднить и затянуть начало эксплуатации газопровода. В любом случае директива еще будет дорабатываться Советом ЕС и Европарламентом, и ее конечный вариант может выглядеть иначе...
Просмотров: 180 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.02.2019

Согласно распоряжению правительства, ОАО «НК “Роснефть”» получило право пользования Хатангским участком недр, который расположен в Хатангском заливе и море Лаптевых. Хатангский участок недр федерального значения имеет площадь 17217,5 кв. км. Прогнозные ресурсы по категории Д2 в пределах этого участка недр на основании количественной оценки ресурсов углеводородного сырья России составляют: нефть — 288,1 млн т (геологические запасы) и 82,8 млн т (извлекаемые запасы); газ — 228,2 млрд куб. м; конденсат — 20,8 млн т (геологические запасы) и 13,6 млн т (извлекаемые запасы).

Просмотров: 177 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.02.2019

«Несмотря на санкции, свыше 500 итальянских компаний работают на российском рынке, и ни одна из них не хочет его покидать». Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, считающийся одним из наиболее многообещающих российских политиков, 1969 года рождения, родом из Мурманска, на днях посетил Рим и поучаствовал в Совете по экономическому сотрудничеству между Италией и Россией. Он встретится с министром иностранных дел Энцо Моаверо (Enzo Moavero) и предпринимателями обеих стран. Взаимодействие и сотрудничество Италии и России — несмотря на санкции и кризис на Украине, о котором мы не сможем поговорить, затрагивая другие темы ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.02.2019

Правительство Германии приняло к сведению слова Дональда Трампа по поводу «Северного потока-2».

При этом Деммер напомнила присутствующим слова Ангелы Меркель, что «Северный поток-2» является, в первую очередь, коммерческим проектом" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" В Германии приняли к сведению слова Трампа о «Северном потоке-2»">

При этом Деммер напомнила присутствующим слова Ангелы Меркель, что «Северный поток-2» является, в первую очередь, коммерческим проектом

Однако комментировать заявление президента США глав ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.02.2019

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 188 189 »