Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Среда, 24.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

«Ну, Приозерск — это полный аут», — говорит Прозоров.

«Почему вас всех не разбудила мина замедленного действия?», — задается вопросом ПРозоров, отмечая, что по всем объектам нет строительного контроля.

Ранее прокуратура Ленобласти возбудила уголовное дело о мошенничестве на 700 млн руб. при строительстве газопровода к Приозерску.

Просмотров: 208 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.03.2019

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU — НАК «Нафтогаз Украины» подал в международный суд иск к России о возмещении ущерба от потери активов, расположенных на территории Крыма, сообщил глава холдинга Андрей Коболев.

«Мы подали иск против РФ относительно компенсации не только стоимости вышек, но и всех активов, которые потерял “Нафтогаз” на территории Крыма из-за российской оккупации, или тех активов, к которым мы временно не имеем доступ. Например, по добыче нефти и газа на территории Крыма и на шельфе», — сказал Коболев в эфире 5 канала в среду вечером.

По его мнению, этот судебный процесс будет более длинным и тяжелым, чем арбитражное разбирательство с «Газпромом».

... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.03.2019

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя совета директоров PetroVietnam Нгуен Суан Шона.

На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о совместном освоении ресурсов углеводородов во Вьетнаме и в России. Стороны положительно оценили совместную деятельность по газодобыче с месторождений "Мок Тинь" и "Хай Тхать", расположенных на шельфе республики. Было отмечено, что проектный уровень добычи на месторождениях будет достигнут в 2016 году.

Участники встречи также рассмотрели вопросы развития газомоторного рынка Вьетнама и перспективы сотрудничества в области электроэнергетики.

Кроме того, сторо ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.03.2019

Депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров предложил забрать у России Крымский мост в качестве компенсации за «оккупацию полуострова».

Все время пока строился Крымский мост, украинские политики и блогеры упражнялись в остроумии, комментируя эту работу. То арки не подошли, то металл перегреваться начал, то сваи некачественно забили. А в самом начале стройки украинская сторона и вовсе заявила, что мост, который соединит Крым и Россию, будет нарисован в фоторедакторе или смонтирован в видеороликах.

Украинский нардеп Рефат Чубаров говорит, что Россия должна отдать Крымский мост в качестве каких-то там компенсаций. Чув ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.03.2019

Лидеры США и Греции провели переговоры в Вашингтоне.

Трамп и Ципрас обсудили поставки СПГ в Европу" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Трамп и Ципрас обсудили поставки СПГ в Европу">

Трамп и Ципрас обсудили поставки СПГ в Европу
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Греции Алексис Ципрас на встрече в Вашингтоне обсудили возможные варианты поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США в Европу.

В частности, обсуждались поставки американского газа в Грецию и Болгарию, как рассказал Трамп по итогам переговоров. Со ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.03.2019

В рамках VII Петербургского международного газового форума подписаны дорожные карты по развитию сотрудничества в сфере импортозамещения между «Газпромом» и рядом российских государственных корпораций.

Цель документов — поиск, создание и внедрение современных технологий, технологического оборудования и материалов, в том числе замещающих зарубежные аналоги, для нужд «Газпрома».

Дорожную карту между «Газпромом» и АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК, входит в состав Госкорпорации «Ростех») подписали заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и Генеральный директор ОДК Александр Артюхов.

Документ предполагает разработку отечественных газотурбинных установок широкого диапазона мощности — от 32 М ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.03.2019

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают в марте стабильности рынка акций РФ по основным индексам, но рубль попадет под давление, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС повысятся символически, в пределах 0,1% - до 2487 и 1189,5 пунктов соответственно​​​. Цена на нефть марки Brent останется около 66 долларов за баррель, а золота – немного выше 1,3 тысячи долларов за тройскую унцию.

Курс евро к доллару поднимется немного выше 1,14, а курс рубля относительно доллара снизится на 10 копеек, до 66 рублей, а к евро – на 45 копеек до 75,4 рубля, при этом инфляция составит 0,4%, также ожидают ан ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.03.2019

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально бл ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.03.2019

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев и Старший вице-президент по крупным неоперационным активам и морским проектам 
АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Орын Муратулы Султанов подписали Дорожную карту по созданию совместного российско-казахстанского предприятия.

Документ, в частности, предусматривает формирование рабочей группы и подготовку технико-экономического обоснования создания совместного производственного предприятия по переработке газа Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения на мощностях Оренбургского газоперерабатывающего завода.

Справка

VII Петербургский международный газовый форум проводится в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.03.2019

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 188 189 »