Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Вторник, 16.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов
В первом полугодии 2016 года Украина импортировала из России уголь на 446 миллионов долларов при общей сумме зарубежных закупок в 678 миллионов долларов. Об этом в четверг, 7 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Государственной фискальной службы республики.

Киев также закупал уголь в США — на 95 миллионов долларов, Австралии — на 43 миллиона, а также в других странах на 92 миллиона. В целом за шесть месяцев с начала года Украина импортировала 7,8 миллиона тонн этого топлива.

Страна наращивает закупки угля за рубежом на фоне падения собственной добычи. В 2015 году этот показатель сократился на 39 процентов — до 39,8 миллиона тонн. Производство коксующегося угля рухнуло наполовину — до 8,1 миллиона тонн, энергетического — на 35 процентов, д ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.03.2019

Ангела Меркель может записать в свой актив «умиротворение» Вашингтона. Если верить германским дипломатам, после встречи с канцлером Барак Обама принял решение не поставлять американское оружие киевскому режиму. Если Меркель вынуждена считаться с объективными причинами – невыгодой от разрыва с Россией и усугублением раскола в ЕС, то в случае с Обамой речь идет, скорее, о сиюминутной политической игре.

Президент США Барак Обама решил не поставлять американские вооружения на Украину, причем это решение было принято после встречи американского лидера с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом во вторник сообщило агентство Associated Press со ссылкой на германского посла в Вашингтоне Петера Виттиха.

Дипломат, комментируя состоявшуюся накануне в Бел ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.03.2019

2 марта в Москве состоялся экспертный круглый стол на тему «Форум “Арктика – территория диалога” как площадка для обсуждения вопросов международного экономического сотрудничества в Арктике». Встреча стала продолжением серии мероприятий в преддверии Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который пройдёт в Архангельске 29-30 марта.

В круглом столе приняли участие:

  • А.В. Цыбульский, заместитель Министра экономического развития РФ;
  • В.В. Барбин, посол по особым поручениям МИД РФ;
  • Д.Г. Храмов, заместитель председателя правления ПАО «НОВАТЭК»;
  • М.П. Навдаев, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, руководитель Молодежного форума;
  • С.Т. Ходько, ру ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.03.2019

Европейский парламент (ЕП) принял резолюцию, в которой призывается остановить строительство газопровода «Северный поток-2», так как он противоречит интересам Европейского союза (ЕС). Прямая трансляция с заседания депутатов велась на сайте парламента. «Европарламент подчеркивает, что в настоящее время Евросоюз является главным торговым партнером России и что ЕС сохранит свою позицию в качестве ключевого экономического партнера в обозримом будущем. Но в то же время он указывает на то, что газопровод "Северный поток-2" усиливает зависимость ЕС от поставок российского газа, ставит под угрозу внутренний рынок ЕС и не соответствует положениям энергетической политики ЕС и ее стратегическим интересам — и поэтому должен быть остановлен»,— говорится в тексте документа (цитата по ТАСС).По мнению депутатов ЕП, Россия больше не стратегический партнер ЕС, а Со ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.03.2019

В последние дни февраля состоялась защита дипломных проектов студентами факультета высшего образования архитектурно-строительного института СамГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Среди выпускников – 14 сотрудников Средневолжской газовой компании, которые обучались в вузе на условиях софинансирования с СВГК.

Экзаменационная комиссия высоко оценила качество подготовки всех средневолжцев, чьи теоретические знания подкреплены практической работой в газоснабжающей организации. Ровно половина проектов получили высший балл, причем в трех случаях защита признана блестящей. Дмитрий Любавский – мастер службы эксплуатации газового хозяйства №1 филиала «Самарагаз» СВГК отмечен деканатом как лучший студент и автор лучшего на курсе дипломного проекта.

Руководство компании заботится о развитии кадров, поддерживает тягу к знаниям своих сотрудников, а по ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.03.2019

ХЬЮСТОН (США), 11 мар - РИА Новости. Польша считает, что "Северный поток-2" укрепит доминирование "Газпрома" на газовом рынке и "подорвет интересы западных союзников", заявил министр Польши по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

"Этот проект ​​​... политический, между Россией и Германией, основанный скорее на политике, чем на экономике. Если он будет реализовываться, он укрепит доминирование "Газпрома" над газовыми поставщиками в регионе. Он также подчеркивает важность наших трансатлантических отношений, поскольку подрывает солидарность между европейскими союзниками. Он обслуживает интересы, не соответствующие интересам западных союзников, поэтому мы против этого проекта", - сказал Наимский журналист ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.03.2019

Канадское золотодобывающее предприятие Crystallex подало в суд на подконтрольную «Роснефти» швейцарскую трейдинговую компанию Rosneft Trading S.A. «Дочку» обвиняют в участии в схеме мошеннической передачи активов, пишет The Wall Street Journal. Речь идет о сделке, по которой в ноябре 2016 года Rosneft Trading получила залоговые права на 49,9 процента акций американского нефтепереработчика Citgo, подконтрольного венесуэльской нефтегазовой компании Petróleos de Venezuela S.A. (PdVSA). В иске, поданном 4 января в окружной суд штата Делавэр (США), утверждается, что акции могли быть обеспечением кредита на 1,5 миллиарда долларов от «Роснефти» в пользу PdVSA. По данным Центробанка Венесуэлы, в конце ноября золотовалютные резервы подскочили на 891 миллион долларов, что ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: consiori1979 | Дата: 13.03.2019

Иркутск.   Мы должны активизировать работы по геологоразведке в Восточной Сибири. Об этом сказал заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков,  выступая на VI Байкальском Экономическом форуме в Иркутске.
«Развитие восточной газовой программы обеспечивает ускоренное развитие регионов Сибири. Помимо непосредственно работ по газодобыче и газификации регионов, развитие нефтегазового сектора дает крупные заказы смежным отраслям и предприятиям Сибири. Сейчас мы ведем геологоразведочные работы в Красноярском крае, Иркутской области, Якутии и на Сахалине. На 2011-2013 годы нами запланировано осуществить бурение 23 км скважин, 1,5 тыс. метров сейсморазведочных работ. На эти цели «Газпром» затратит в Иркутской области 2,5 млрд. рублей . Опробованная в Кузбассе технология добычи газа из угольных пластов обеспечит со временем добычу 21 млрд. ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: consiori1979 | Дата: 12.03.2019

"Газпром нефть" получила третью партию нефти от иракской государственной корпорации SOMO (State Organization for Marketing of Oil) в качестве возмещения затрат на освоение месторождения Бадра. Партия иракской нефти сорта Basrah Heavy объёмом в 1 млн баррелей (около 140 тыс. тонн) отгружена на зафрахтованное покупателем судно класса VLCC из терминала Басра в Персидском заливе.

Покупателем полученной нефти выступила крупная международная нефтяная компания, сырьё поставляется на условиях FOB в Южную Корею.

Первые две партии нефти "Газпром нефть" получила от SOMO в апреле и сентябре текущего года.

В конце ноября 2014 года на месторождении Бадра было выполнено базовое условие контракта на разработку: в течение 90 дней объём сдачи сырья в магистральный трубопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: consiori1979 | Дата: 12.03.2019

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 188 189 »