Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 20.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Европейская комиссия (ЕК) в феврале направила "Газпрому" формальный запрос на предоставление информации в связи с предполагаемыми нарушениями антимонопольного законодательства ЕС при поставках газа компаниями, аффилированными с "Газпромом", в Болгарию.

Об этом говорится в меморандуме нового выпуска облигаций "Газпромома", сообщает ПРАЙМ.

В декабре сообщалось, что частная болгарская компания "Овергаз Инк." из-за долгов может лишиться поставок природного газа российской компанией ООО "Газпром экспорт" в Болгарию. МИД России опроверг сообщения болгарских СМИ о приостановке экспорта "голубого топлива" и отметил, что поставки даже могут быть увеличены.

ЕК в августе 2012 года ин ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.03.2019

ХЬЮСТОН, 14 мар - РИА Новости. Объединенные Арабские Эмираты ожидают, что министр энергетики РФ Александр Новак посетит Всемирный энергетический конгресс в сентябре в Абу-Даби, сообщила РИА Новости Фатима Алфура Алшамси, помощник замминистра энергетики и промышленности ОАЭ.

"Мы обсуждаем с Россией российское участие в выставке​​​. Также в программе речь на мероприятии министра Новака", - сказала она.

Она напомнила, что Россия проведет следующий конгресс в 2022 году, так что в Абу-Даби ожидается значительное присутствие компаний российского энергетического сектора. Уже подтвердили участие "Газпром" и "Росатом", уточнила она.

Всего на форуме ожидается до 70 министров различных стран и 15 тысяч участников из 120 стран. Конгресс пройдет в Абу-Да ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.03.2019

Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов стратегического  сотрудничества. Особое внимание было уделено организации экспорта российского газа в Китай. В частности, речь шла о ходе работ по созданию «восточного» маршрута и перспективном проекте поставок газа с Дальнего Востока России. 

Сегодня также прошла рабочая встреча Алексея Миллера и вице-президента CNPC, Президента PetroChina Ван Дунцзиня. Стороны обсудили вопросы организации экспорта дальневосточного газа в Китай и подтвердили намерение выйти на согласование основных условий до конца текущего года.

Кроме того, на встречах шла речь о проекте поставок газа по «западному» маршруту, вопросах сотрудничеств ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: consiori1979 | Дата: 18.03.2019

На сегодня сложилась напряженная ситуация вокруг ОЗХО, т.е. Организации по запрещению химического оружия, которая в настоящее время адаптируется государствами коллективного Запада для проведения в жизнь своих геополитических интересов.

У России есть масса критики к современной работе ОЗХО" data-author="Wilfried Wirth" data-owner="Global Look Press" Действия Запада в ОЗХО направлены на провоцирование глобальной нестабильности">

У России есть масса критики к современной работе ОЗХО

У России жесткая позиция по поводу изменений в ОЗХО< ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: consiori1979 | Дата: 18.03.2019

Россия не будет в 2009 году запускать реактор АЭС в иранском Бушере по техническим причинам, сообщил российский министр энергетики Сергей Шматко.

Ранее глава «Росатома» Сергей Кириенко обещал, что АЭС в Бушере начнет работу до конца 2009 года.
Мощность первой иранской АЭС, которую строит "Атомстройэкспорт", составит 1 тыс. МВт, она будет работать на реакторе типа ВВЭР. Сумма контракта по строительству АЭС оценивается в $1 млрд. В соответствии с соглашением между РФ и Ираном, все отработанное ядерное топливо с АЭС "Бушер" будет возвращаться в Россию. В январе прошлого года Россия завершила поставку тепловыделяющих сборок (ТВС) для атомной электростанции - всего 82 т ядерного топлива, обогащенного от 1,6% до 3,6%. Топливо на АЭС поставляют обычно за полгода до пуска реакторов. Поставка топлива осуществлялась под контролем Международного агентства по атомной энергии (МАГАТ ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: consiori1979 | Дата: 17.03.2019

Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua

"В случае присоединения Украины к Таможенному союзу Россия обещает снизить цену газа до $160 за тысячу кубометров", - заявил 9 октября в рамках рабочей поездки в Одессу украинский премьер-министр Николай Азаров.

Азаров отметил, что Украина не хочет выбирать между Таможенным союзом и созданием ЗСТ с ЕС, но подчеркнул, что присоединение к ТС в целом соответствует национальным интересам Украины. "Нам это выгодно... увеличится товарооборот. Но с другой стороны, мы имеем более 30% оборота товара с странами ЕС. Это высокотехнологичные товары, это конкурентный рынок и мы заинтересованы в создании зоны свободной торговли с ЕС. Мы столкнулись с дилеммой: с одной стороны мы заинтересованы в Таможенном союзе, а с другой стороны ЕС говорит, что если вы вступите в Таможенный союз, то не сможете вступить в зону свободн ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.03.2019

Ситуация с цыганскими поселениями в России вновь обрела актуальность спустя два года с тех пор, как внимание СМИ было приковано к локальному конфликту в п. Плеханово Ленинского района Тульской области, возникшему вследствие незаконных действий цыган с врезкой в газопровод.

Цыганский романс: почему снос самостроя под Тулой оставил претензии" data-author="Андрей Варенков" data-owner="myslo.ru" Цыганский романс: чем живет Плеханово сегодня?">

В пятницу в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям, которое провел президент РФ Владимир Путин, в защиту прав цыганского населения выступила глава Федеральной национально-культурной автономии российских цыган (ФНКА) Надежда Деметер, обратившись к главе государства с ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.03.2019

Салоники. Передача месторождения лигнитового (бурого) угля в Греции совместному предприятию Газпрома в Греции — "Прометей газ"- частично решит вопрос с компенсацией потерь российского холдинга в начале 1990-х годов в связи с задержкой поставок газа из-за неготовности инфраструктуры с греческой стороны. Вопрос компенсаций обсуждается почти 20 лет.
"Вопрос поднял и председатель совета директоров Газпрома Виктор Зубков во время посещения премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем российского павильона на Международной выставке в Салониках", - передает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в греческом энергокомплексе.
По его словам, Зубков сказал, что сотрудничество Газпрома и Греции идет очень конструктивно, но есть один нерешенный вопрос  ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.03.2019

Европейская комиссия заявила о невозможности реверсивных поставок российского газа на Украину. По мнению министра иностранных дел Словакии Мирослава Лайчака, закупки российского газа Киевом через страны Евросоюза нарушают соглашения с "Газпромом", а, значит, юридически невозможны.  "Ни украинская, ни европейская сторона не являются владельцем, пока газ не пересек словацкую границу. Мы долго и детально изучали возможность виртуального реверса, но в итоге Европейская комиссия пришла к выводу, что в настоящее время это юридически невозможно без согласия "Газпрома". А его  согласия, как вы понимаете, нет", — подчеркнул он. Ранее кандидат в президенты Украины  Петр Порошенко заявлял о том, что в случае победы, он планирует отказаться от закупок российского газа посредством реверсивной покупки его у западных соседей. Словакия была одной из стран, с которыми Украина могла о ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.03.2019

Борьба против оплаты счетов за себя и «за того парня» - дело жителей многоквартирных домов. Однако к разбирательствам по поводу того, откуда в счетах появились лишние суммы, пришлось подключиться и Энергосбытовой компании Башкортостана - гарантирующему поставщику электроэнергии в РБ, которую некоторые клиенты несправедливо обвинили в умышленном завышении платы на общедомовые нужды. Именно с целью разобраться в ситуации и дать населению правдивую информацию руководство компании приняло решение провести ряд выездных проверок по домам, где жители жалуются на большие суммы в графе «ОДН».

Специалисты Энергосбытовой компании Башкортостана анализируют каждую из поступающих жалоб, отдельно рассматривают каждый из случаев, где были выявлены высокие затраты на ОДН.

«Во-первых, начисление ОДН может быть связано с некорректным снятием показаний приборов учета управляющи ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.03.2019

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 188 189 »