Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 19.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов
По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 213 | Добавил: consiori1979 | Дата: 26.07.2019

Киев. Международный валютный фонд не одобрил предложение Киева о повышении цен на газ для населения на величину до 65%. Об этом сообщил источник, знакомый с ходом переговоров Украины и МВФ.

По его данным, предложения НАК «Нафтогаз Украины» о пересмотре цены газа для населения передал МВФ глава компании Андрей Коболев в ходе переговоров украинской делегации с руководством фонда в конце апреля.

«Предложения по газовому вопросу не одобрены МВФ», — цитирует источник РИА Новости.

Ранее министр кабинета министров Украины Александр Саенко заявил, что Киев имеет достаточно шансов договориться с МВФ о цене на газ. Он рассказал, что представители МВФ и Нацбанка отправились в Вашингтон, чтобы провести соответствующие переговоры, и на рассмотрение МВФ будет предложено несколько вариантов.

Четырехлетняя программа помощи МВФ с использованием механизма р ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: consiori1979 | Дата: 26.07.2019

Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США оштрафовало нефтегазовую компанию ExxonMobil на $2 млн за нарушение санкционного режима из-за сделок с «Роснефтью», говорится в сообщении Минфина США.

Штрафные санкции распространяются также на дочерние компании ExxonMobil — ExxonMobil Development Co и ExxonMobil Oil Corp.

«Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США оценило денежное наказание в размере 2 000 000 долларов в отношении ExxonMobil Corp, включая его дочерние компании в США ExxonMobil Development Co и ExxonMobil Oil Corp», — сообщает Минфин США

В сообщении министерства отмечается, что компания оштрафована за нарушение законодательных норм по санкциям, связанным с Украиной.< ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.07.2019

Несмотря на то, что газопровод«Северный поток-2» строится в ущерб энергобезопасности Европы и интересамУкраины, власти Великобритании, будучи в составе Европейского союза, не планируют вслед за США вводить санкции в отношении участников проекта. Об этомзаявил министр по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегииКрис Скидмор. Так он ответил на парламентский запрос по данной . Читать далее..
Просмотров: 195 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.07.2019

„Газпром” приостановил поставки „Овергазу”, частной болгарской газораспределительной компании, в которой у русского концерна 50% акций. Неожиданный шаг привел к комментариям относительно более широких стратегий российского газового монополиста в Болгарии, а также местных интересов.

29 декабря премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал экстренное заседание государственных энергетических компаний в стране: „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и БЕХ.

Болгарская газовая сеть принадлежит „Булгартрансгазу” EAД, которая является частью Болгарского энергетического холдинга (БЕХ). БЕХ был создан в 2008 году тогдашним премьер-министром Сергеем Станишевым с целью перекрестного субсидирования государственных компаний в случае потерь. „ ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.07.2019

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) отклонил требование «Газпрома» о проведении лингвистической экспертизы решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом Украины» по транзитному контракту, говорится в сообщении «Нафтогаза».

«Главный аргумент в апелляции россиян по "лингвистической экспертизе" суд уже отклонил», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 22 декабря 2017 года Стокгольмский арбитраж принял окончательное решение по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» по контракту на поставку газа, а 28 февраля 2018 года — решение по контракту на транзит газа через территорию Украины. «Газпром» обратился в апелляционный суд округа Свеа с заявлениями об оспаривании и частичной отмене промежуточного решения по контакту на по ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.07.2019

Салехард, ЯНАО. «Газпром нефть» впервые осуществила зимнюю отгрузку нефти морским путем с Новопортовского месторождения, расположенного на полуострове Ямал. Первая партия сырья в объеме 16 тыс. тонн отправлена европейским потребителям танкером в сопровождении атомного ледокола.
Нефть сорта Novy Port будет доставлена в Европу в начале марта. Всего в рамках зимней кампании, которая завершится в мае текущего года, морским путем планируется отгрузить более 50 тыс. тонн углеводородов. Ледокольное обеспечение проводки танкеров по трассам Северного морского пути для компании «Газпром нефть» выполнит компания «Атомфлот». Проект зимней отгрузки нефти на морские танкеры по временной схеме прошел экологическую экспертизу и был одобрен на общественных слушаниях в декабре 2014 года. Оборудование, применяемое в процессе перекачки, сертифицировано и имеет разрешения Ростехнадзора. До начала ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.07.2019

Тюмень. Школьники Уватского района смогут пройти обучение в специализированном «Роснефть-классе». Курировать юных нефтяников будет ООО «РН-Уватнефтегаз».
Профильное обучение планируется открыть на базе Туртасской школы в 2015 году. В конце февраля в школах Уватского района состоялись встречи сотрудников «РН-Уватнефтегаз» с учащимися 8 и 9 классов и их родителями. Заместитель генерального директора по кадровой политике Лилия Капшанова и начальник отдела развития и обучения персонала Светлана Тиунова подробно рассказали о перспективах обучения в «Роснефть-классе» и ответили на вопросы школьников.
Попасть в «Роснефть-класс», как правило, могут лишь «отличники» и «хорошисты». В программу обучения входит углубленное изучение физики, химии и математики. Помимо основных предметов школьники познакомятся с историей и перспективами месторождений Западной Сибири.
Ребята, будучи ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.07.2019

Подорожание газа, следовательно хлеба и ряда товаров народного потребления, можно было предотвратить, если бы не была неадекватная и трусливая политика премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Об этом говорится в позиции „Демократической Болгарии”, распространенной сегодня, в день, когда Комиссия по регулированию энергетики и водных ресурсов (КЕВР) обсуждает 14-процентное увеличение стоимости голубого топлива.

Согласно внепарламентскому объединению, в наказательной процедуре Европейской комиссии против "Газпрома" появилась возможность, чтобы Болгария потребовала возмещения переплаты за прошедший период, которая может стать основанием для значительного снижения цены на природный газ в будущем. По мнению представителей "Демократической Болга ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: consiori1979 | Дата: 23.07.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 188 189 »