Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Несмотря на отсутствие до сих пор разрешения Дании по "Северному потоку-2", план ввода газопровода в эксплуатацию до конца 2019 года еще может быть реализован, однако в данном вопросе сложно учесть абсолютно все нюансы, которые могут привести к сдвигу сроков по проекту, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Как говорил в июле глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, компания ожидает согласования Данией маршрута "Северного потока-2" в октябре​​​. Однако издание Financial Times со ссылкой на источники заявляет, что критичным месяцем для планов по проекту может стать уже август.

"Укладка газопровода ведется со скоростью до трех километров в день, поэтому на завершение датского участка компании потребует ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: consiori1979 | Дата: 02.08.2019

ВАШИНГТОН, 31 июл – РИА Новости. Комитет сената США по международным делам проголосовал за санкции против "Северного потока – 2", передает в среду агентство Рейтер.

Законопроект подготовлен сенатором-республиканцем Тедом Крузом и демократом Джин Шахин​​​. Он предполагает запрет на въезд в США и заморозку находящихся в юрисдикции США активов любых лиц, причастных к "продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении" судов для укладки в море российских трубопроводов на глубине 30 метров и более.

Голосование должно было состояться на прошлой неделе, однако сенатор Рэнд Пол выступил с письмом к коллегам по комитету, где обратил внимание на то, что эта инициатива прежде всего ударит не по России, а по союзникам и партнерам США в Европе. В ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: consiori1979 | Дата: 02.08.2019

В 2012 году на ряде ПС произведена установка новых общеподстанционных пунктов управления (ОПУ) и закрытых распределительных устройств (ЗРУ) модульного исполнения, укомплектованных новейшим оборудованием, системами оперативного постоянного тока с необслуживаемыми аккумуляторными батареями. На панелях защиты и автоматики ОПУ и в ячейках ЗРУ установлены микропроцессорные терминалы защит, обеспечивающие постоянство характеристик, высокую точность измерений и возможность реализации различных алгоритмов логики защиты и управления. В составе устройств также реализована система самодиагностики, обеспечивающая постоянный контроль исправности аппаратных ресурсов.
На подстанциях, подлежащих реконструкции, осуществлена замена силовых трансформаторов, коммутационных аппаратов, а также измерительных трансформаторов тока и напряжения, при изготовлении обмоток которых применяются аморфные с ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: consiori1979 | Дата: 01.08.2019

Россия планирует добиться заключения сделки с Киевом на транзит газа в Европу после истечения текущего контракта в 2019-м, сообщило Reuters со ссылкой на четыре источника, знакомых с планами РФ. Отмечается, что этим Россия выиграет время для завершения строительства газовых магистралей в обход Украины.«Украина хотела бы долгосрочный договор, десятилетний. Нам это невыгодно: нам бы хватило и года, чтобы мы собрались с силами и запустили все эти потоки»,— сказал источник, знакомый с переговорами России и Украины. Краткосрочная сделка позволит России достроить инфраструктуру для лишения Украины статуса основного транзитера российского газа и снизить необходимость в заключении долгосрочного договора.
Просмотров: 227 | Добавил: consiori1979 | Дата: 01.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций вырос на позитивном внешнем фоне, поддержку оказали также бумаги "Газпрома", имеющие существенный вес в расчете индексов, считают аналитики.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,54% - до 2715,68 пункта, индекс РТС - на 0,1%, до 1348,3 пункта, также следует из динамики торгов Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.09 мск рос на 20 копеек - до 63,43 рубля, курс евро – на 14 копеек, до 70,57 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,09% - до 63,45 доллара за баррель.

В пятницу российский фондовый рынок продолжил восстановление, начатое днем ранее, поддержку нашим акциям оказал внешний фон, отмечает Богдан Зварич из Промсвязьбанка.

"Индексы Мосбиржи и ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: consiori1979 | Дата: 31.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 219 | Добавил: consiori1979 | Дата: 31.07.2019

Анкара. Турецкое исследовательское судно "Пири Реис" приступило к поиску нефтегазовых месторождений на кипрском шельфе. Судно прибыло в район изысканий накануне и начало подготовку к сейсмическому анализу морского дна, сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное телевидение, 
По словам куратора экспедиции, профессора Университета "Девятого сентября" Хюсейна Авни Бенли, в составе экспертной группы из 21 человека на борту "Пири Реис" находятся 10 представителей академических кругов. "Команда воодушевлена, с удовольствием приступила к исследовательским работам. Никаких проблем нет", - сообщил профессор. Он также заявил, что "турецкие боевые самолеты и фрегат внимательно следят за ходом работ". "Учитывая важность нашей задачи, работы будут вестись непрерывно", - подчеркнул Бенли.
Турция начала разведку нефтегазовых месторождений на кипрском шельфе после того, как Р ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.07.2019

В настоящее время предприятия, чья деятельность связана с движением транспорта по федеральным трассам Дальнего востока, вынуждены сотрудничать с другими топливными компаниями, имеющими АЗС в нужных направлениях.

Благодаря подписанному соглашению владельцы топливных карт ОАО «ЯТЭК» смогут заправляться на одной из крупнейших в России сети АЗС.

Соглашение распространяется на автозаправочные станции, расположенные на Дальнем Востоке и Иркутской области, которых насчитывается порядка 180, в таких городах как: Владивосток, Иркутск, Хабаровск, Чита, Благовещенск, Уссурийск, Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре, а также в других городах на федеральных трассах в этих регионах.

В будущем ОАО «ЯТЭК» планирует и дальше увеличивать количество как собственных, так и партнерских АЗС. Дальний восток – это только первый шаг взаимодействия, в дальнейшей перспективе ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.07.2019

"Газпром" разместил семилетние евробонды на €750 млн под 2,25% годовых, сообщил ТАСС первый вице-президент "Газпромбанка" (один из организаторов) Денис Шулаков.

"Это самая низкая ставка купона для российских эмитентов в любой валюте сроком на семь лет. Это знаковое размещение для всего рынка в лице "Газпрома" – новый рекорд при широко диверсифицированном спросе", – заявил он.

По его словам, около 57% евробондов "Газпрома" купили европейские инвесторы (без учёта Великобритании), среди которых больше всего пришлось на Германию (16%). Швейцарские инвесторы купили бумаги на 8,6%, итальянцы – 4,4%. Британские инвесторы выкупили бумаги на €50 млн (6,7% от объёма размещения). Высокий спрос был и со стороны российских инвесторов – их доля в новом выпуске составляе ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.07.2019

У США складывается обманчивое впечатление, что в Европе большое количество противников проекта «Северный поток-2», но на самом деле европейские власти и бизнес поддерживают его. Поэтому если американцы принимают новые санкции и пытаются остановить строительство, они вступают в жесткую конфронтацию с Европой, и тогда точно никто не купит их СПГ, считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Вашингтон бьет по «Северному потоку-2» исключительно ради своих коммерческих интересов" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Санкции против "Северного потока-2" закроют рынок Европы для СПГ США">

Вашингтон бь ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.07.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 188 189 »