Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 20.04.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

ОАО “НОВАТЭК” готово серьезно рассматривать вопрос об инвестировании в Китай, например, в регазификационные терминалы. Об этом заявил в интервью “Коммерсанту” совладелец компании Геннадий Тимченко.

“Нам важно, чтобы наш газ приходил в наш или в совместный с китайскими партнерами терминал. Это гораздо более рентабельно, чем просто продавать газ на границе”, – сказал он, отметив, что “так мы сможем дойти и до оптовых поставок на внутреннем рынке Китая”.

По словам Тимченко, сегодня Европа от нас отворачивается. “Мы не можем договориться с Европой практически ни по какому вопросу — даже по визам. Все туда ездят свободно, кроме русских… Но если не получается, то зачем биться лбом в закрытую дверь?” – отметил бизнесмен.

Он считает, что лучше “развернуться и посмотреть н ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: consiori1979 | Дата: 04.08.2018

Для обеспечения присоединения жилого комплекса к сетям энергетики «Пермэнерго» построили кабельную линию 10 кВ протяженностью 1300 метров и участок кабельной линии 0,4 кВ длиной 700 метров. В центре электрических нагрузок также установлена блочная комплектная трансформаторная подстанция, оснащенная двумя трансформаторами мощностью по 1000 кВА каждый. Выполненные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной застройщиком мощности в объеме 320 кВт.

Жилой комплекс «Золотой луч» представляет собой монолитное здание высотой 17 этажей. Здесь разместится 128 квартир общей жилой площадью более 10 тысяч квадратных метров.

Просмотров: 248 | Добавил: consiori1979 | Дата: 04.08.2018

Международный научно-исследовательский центр трансфера современных ядерных технологий в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) планируют создать Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Государственная корпорация «Росатом» на о. Русском в 2017 году, сообщает пресс-служба университета. Реализацию проекта обсудил исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов с директором по развитию и реструктуризации «Росатома» Олегом Барабановым в рамках его визита во Владивосток.

Центр будет инициировать заказы на исследовательские работы научных коллективов ДВФУ в интересах госкорпорации, а сам университет возьмет на себя аналитические и посреднические функции при взаимодействии представителей бизнеса Дальнего Во ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: consiori1979 | Дата: 03.08.2018

РФ продолжает переговоры с Еврокомиссией о придании “Южному потоку” статуса трансграничного проекта, соответствующее соглашение передано властям Евросоюза, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

“Мы продолжаем переговоры с Еврокомиссией по этому вопросу, передано соглашение о трансграничных проектах. Соглашение предусматривает придание статуса “Южному потоку” трансграничного проекта с учетом изъятия из третьего энергетического пакета”, – сказал Новак.

Газпром” реализует проект строительства газопровода “Южный поток” через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: consiori1979 | Дата: 01.08.2018

"Газпром" планирует получить все разрешения на строительство газопровода "Северный поток – 2" в конце 2017 – начале 2018 года, сообщил в ходе телефонной конференции зампред правления компании Александр Медведев.

Он добавил, что рассчитывает получить первое разрешение от Германии.

"В соответствии с этим графиком получения разрешения на строительство от стран через экономическую зону которых или территориальные воды которых проходит трубопровод, ожидается во второй половине текущего года, первой половине 2018 года. Там есть график, в каком порядке мы собираемся получать эти разрешения. Первая в этом списке – Германия", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в после ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: consiori1979 | Дата: 31.07.2018

Городское предприятие продолжает рассматривать поступающие предложения отечественных производителей в соответствии с действующей программой и текущей эксплуатацией на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

По результатам работы комиссии СПб ГУП Ленсвет» в 2016 году сократило закупку импортной продукции до 0,7%. Продолжилась опытная эксплуатация опор наружного освещения из композитных материалов в рамках пилотного проекта, проанализированы конструктивные и светотехнические характеристики светодиодных светильников и материалы для защиты от объявлений и граффити различного типа. Проведена опытная обработка-тестирование опор наружного освещения и распределительных шкафов антивандальным покрытием 4-х отечественных производителей.

Необходимость применения импортных товаров сохранилась при текущей эксплуатации, в связи с тем, что в эксплуатации находится импортно ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: consiori1979 | Дата: 31.07.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала «Роснефти» предупреждение, касающееся продажи топлива на внутреннем рынке. Розничные цены на бензин в России с начала года по конец мая выросли на 5,3%, на дизельное топливо – на 5,9%, привел данные Росстата замруководителя ФАС России Анатолий Голомолзин. К этому привел рост оптовых цен на бензины и дизельное топливо, что связано со снижением поставок нефтепродуктов на внутренний рынок, объяснил он.

В основном поставки топлива уменьшила «Роснефть», сообщила ФАС, поступили жалобы, что компания снизила отгрузки нефтепродуктов мелким оптом на внутренний рынок. «Роснефти» было предписано до 8 июня устранить нарушение, «обеспечить производство светлых нефтепродуктов и их устойчивую поставку на внутренний рынок».

«ФАС пытается перевести на нас стрелки, вместо того что ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.07.2018

Новый формат закупок российского газа, предложенный Петром Порошенко, вряд ли найдёт поддержку у стран ЕС.
Просмотров: 252 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.07.2018

Производственные и социальные объекты Общества «Газпром добыча Уренгой» посетили специалисты французской энергетической и газовой компании ENGIE.

Визит французских коллег состоялся в рамках стажировки по обмену опытом. По словам Вадима Климачева, представителя «Газпром корпоративный институт»: «Цель данных программ — реализация сотрудничества в сфере развития персонала. „Газпром“ и „Энджи“ связывает с 2009 года соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области развития человеческих ресурсов, поэтому мы каждый год принимаем группу специалистов компании, которая посещает объекты „Газпрома“.

Образовательные визиты на различные объекты «Газпрома» проводятся регулярно. Только за минувшие пять лет в гостях у российских газодобытчиков побывали почти 270 представителей компании ENGIE.

Каждый визит французских гостей начинается со знакомства с городом и ис ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: consiori1979 | Дата: 28.07.2018

Покупатели опустошили полки с солью в магазинах на фоне слухов о том, что Украина может отомстить за газовый конфликт.

Напряженность в отношениях между Москвой и Киевом привела к возникновению в России ажиотажного спроса на соль. Цены на соль повысились, в некоторых местах - почти в 20 раз, а опустевшие полки магазинов напомнили о советской эпохе.

Возможно, начало процессу лихорадочной скупки соли населением положил один из российских чиновников, который в начале этого месяца высказал предположение, что Украина может прекратить поставлять соль в Россию, чтобы отомстить за повышение цен на газ.

Украина, поставщик более 40% российской соли, не делала никаких угрожающих заявлений на этот счет, хотя российск ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: consiori1979 | Дата: 28.07.2018

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 188 189 »